- Accueil
- > Prix immobilier
- > Somme (80)
- > Fossemanant
Prix immobilier Fossemanant (80160) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Fossemanant
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
798 € < 2 204 €/m² < 2 692 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 356 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -11.2% | +1.3% | -2.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Somme (80)
Estimation immobilière gratuite à Fossemanant (80160)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Fossemanant (80160) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Fossemanant
| - | 1.572€/m² | 2.144€/m² | 2.716€/m² | 3.289€/m² | 3.861€/m² | 4.433€/m² | 5.005€/m² | 5.577€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens immobiliers aujourd'hui en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire les maisons et les appartements, nous évaluons le prix moyen du metre carre à Fossemanant au 14/05/2026 à 2 204 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Fossemanant peut être nettement différente selon la localisation où se trouve le bien à expertiser.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du m² d'une maison sur FossemanantSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 798 €/m² et 2 692 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Fossemanant (80160)
- Grande Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Fossemanant (80160)
|
Nampty
|
2 106€ /m2
|
|
|
Prouzel
|
2 234€ /m2
|
|
|
Plachy-Buyon
|
2 516€ /m2
|
|
|
Lœuilly
|
2 167€ /m2
|
|
|
Hébécourt
|
2 384€ /m2
|
|
|
Saint-Sauflieu
|
2 314€ /m2
|
|
|
Creuse
|
1 956€ /m2
|
|
|
Bacouel-sur-Selle
|
2 379€ /m2
|
|
|
Vers-sur-Selles
|
2 882€ /m2
|
|
|
Rumigny
|
2 312€ /m2
|
|
Clairy-Saulchoix
|
2 181€ /m2
|
|
|
Oresmaux
|
1 605€ /m2
|
|
|
Grattepanche
|
2 270€ /m2
|
|
|
Essertaux
|
2 157€ /m2
|
|
|
Namps-Maisnil
|
2 009€ /m2
|
|
|
Dury
|
3 066€ /m2
|
|
|
Guignemicourt
|
2 670€ /m2
|
|
|
Revelles
|
2 209€ /m2
|
|
|
Fleury
|
1 568€ /m2
|
|
|
Salouël
|
2 480€ /m2
|
Comparer prix au m2 Fossemanant vs Somme (80)
| 1 |
Le Crotoy
|
4 817€ /m2
|
| 2 |
Fort-Mahon-Plage
|
4 610€ /m2
|
| 3 |
Fort mahon plage
|
4 610€ /m2
|
| ... | ||
| 67 |
Fouilloy
|
2 219€ /m2
|
| 68 |
Blangy-sous-Poix
|
2 219€ /m2
|
| 69 |
Revelles
|
2 209€ /m2
|
| 70 |
Esclainvillers
|
2 205€ /m2
|
| 71 |
Mirvaux
|
2 205€ /m2
|
| 72 |
Fossemanant
|
2 204€ /m2
|
| 73 |
Heilly
|
2 201€ /m2
|
| 74 |
Saveuse
|
2 197€ /m2
|
| 75 |
Domvast
|
2 196€ /m2
|
| 76 |
Ailly-sur-Somme
|
2 195€ /m2
|
| 77 |
Mézières-en-Santerre
|
2 191€ /m2
|
Comparer prix au m2 Fossemanant vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 10638 |
Saint-Germain-le-Gaillard (50)
|
2 204€ /m2
|
| 10639 |
Laventie (62)
|
2 204€ /m2
|
| 10640 |
Gueutteville-les-Grès (76)
|
2 204€ /m2
|
| 10641 |
Martigny (76)
|
2 204€ /m2
|
| 10642 |
Étalleville (76)
|
2 204€ /m2
|
| 10643 |
Fossemanant (80)
|
2 204€ /m2
|
| 10644 |
Montmiral (26)
|
2 203€ /m2
|
| 10645 |
Ferrières-Haut-Clocher (27)
|
2 203€ /m2
|
| 10646 |
Oinville-sous-Auneau (28)
|
2 203€ /m2
|
| 10647 |
Bailleau-l'Évêque (28)
|
2 203€ /m2
|
| 10648 |
Étrelles (35)
|
2 203€ /m2
|
Marché immobilier Fossemanant
Information sur la population à Fossemanant
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Fossemanant qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 3.96%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Fossemanant (80160) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Fossemanant (80160)
Prix au m2 - Fossemanant (80160) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Fossemanant (80160) :
2 204€ /m2 maison et 2 356€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Fossemanant (80160)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Fossemanant (80160).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Fossemanant (80160)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Fossemanant (80160)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Fossemanant
Estimation d'une maison à ESSERTAUX 80160 - 7 pièces - 110 m2
Estimation maison : 247 280€
Prix m2 estimation : 2 248€ /m2
Prix bas : 173 096€
Prix haut : 321 464€
Estimation d'une maison à PLACHY-BUYON 80160 - 4 pièces - 126 m2
Estimation maison : 283 248€
Prix m2 estimation : 2 248€ /m2
Prix bas : 198 274€
Prix haut : 368 222€
Estimation d'une maison à NAMPTY 80160 - 6 pièces - 170 m2
Estimation maison : 382 160€
Prix m2 estimation : 2 248€ /m2
Prix bas : 267 512€
Prix haut : 496 808€
Estimation d'une maison à SAINT-SAUFLIEU 80160 - 4 pièces - 130 m2
Estimation maison : 292 240€
Prix m2 estimation : 2 248€ /m2
Prix bas : 204 568€
Prix haut : 379 912€
Estimation d'une maison à ROGY 80160 - 2 pièces - 106 m2
Estimation maison : 235 956€
Prix m2 estimation : 2 226€ /m2
Prix bas : 165 169€
Prix haut : 306 743€
Estimation d'une maison à SAINT-SAUFLIEU 80160 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 224 800€
Prix m2 estimation : 2 248€ /m2
Prix bas : 157 360€
Prix haut : 292 240€
Estimation d'une maison à Belleuse 80160 - 5 pièces - 151 m2
Estimation maison : 339 448€
Prix m2 estimation : 2 248€ /m2
Prix bas : 237 614€
Prix haut : 441 282€
Estimation d'une maison à Plachy-Buyon 80160 - 7 pièces - 170 m2
Estimation maison : 382 160€
Prix m2 estimation : 2 248€ /m2
Prix bas : 267 512€
Prix haut : 496 808€
Estimation d'une maison à Lœuilly 80160 - 4 pièces - 115 m2
Estimation maison : 258 520€
Prix m2 estimation : 2 248€ /m2
Prix bas : 180 964€
Prix haut : 336 076€
En savoir plus sur Fossemanant (80160) Somme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 39 hab/km² |
| Superficie | 270 ha (2.7 km²) |
| Population recensée | 101 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 3.96 % |