- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Goupillières
Prix immobilier Goupillières (76570) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Goupillières
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 094 € < 2 251 €/m² < 2 514 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 969 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +27.2% | +14.1% | +7.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Goupillières (76570)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Goupillières (76570) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Goupillières
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens immo proposés à la vente sur les portails d'annonces, sous entendu tous types de biens confondus, on peut estimer la valeur moyenne du m2 à Goupillières en date du 12/05/2026 à 2 251 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Goupillières varie nettement selon le secteur où se situe le bien à expertiser.
Variation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix au mètre carré des maisons sur GoupillièresSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 2 094 €/m² et 2 514 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Goupillières (76570)
- Chemin de la Quignardière
Prix au m² des villes avoisinantes - Goupillières (76570)
|
Pavilly
|
1 936€ /m2
|
|
|
Sainte-Austreberthe
|
2 332€ /m2
|
|
|
Fresquiennes
|
2 364€ /m2
|
|
|
Sierville
|
2 251€ /m2
|
|
|
Émanville
|
2 238€ /m2
|
|
|
Barentin
|
2 209€ /m2
|
|
|
Anceaumeville
|
2 264€ /m2
|
|
|
Limésy
|
2 400€ /m2
|
|
|
Hugleville-en-Caux
|
2 100€ /m2
|
|
|
Pissy-Pôville
|
2 265€ /m2
|
|
Mesnil-Panneville
|
2 129€ /m2
|
|
|
Saint-Ouen-du-Breuil
|
2 470€ /m2
|
|
|
Eslettes
|
2 056€ /m2
|
|
|
Bouville
|
2 271€ /m2
|
|
|
Saussay
|
2 228€ /m2
|
|
|
Malaunay
|
2 109€ /m2
|
|
|
Cideville
|
2 480€ /m2
|
|
|
Villers-Écalles
|
2 054€ /m2
|
|
|
Roumare
|
2 277€ /m2
|
|
|
Le Bocasse
|
2 233€ /m2
|
Comparer prix au m2 Goupillières vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 198 |
Le Bois-Robert
|
2 257€ /m2
|
| 199 |
Bracquetuit
|
2 256€ /m2
|
| 200 |
Amfreville-la-Mi-Voie
|
2 255€ /m2
|
| 201 |
Parc-d'Anxtot
|
2 254€ /m2
|
| 202 |
Sierville
|
2 251€ /m2
|
| 203 |
Goupillières
|
2 251€ /m2
|
| 204 |
Flamanville
|
2 250€ /m2
|
| 205 |
Bordeaux-Saint-Clair
|
2 250€ /m2
|
| 206 |
Fréauville
|
2 248€ /m2
|
| 207 |
Bosc-le-Hard
|
2 248€ /m2
|
| 208 |
Louvetot
|
2 244€ /m2
|
Comparer prix au m2 Goupillières vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 9999 |
Alès (30)
|
2 251€ /m2
|
| 10000 |
Saint-Martin-du-Bois (33)
|
2 251€ /m2
|
| 10001 |
Quarante (34)
|
2 251€ /m2
|
| 10002 |
Grassendorf (67)
|
2 251€ /m2
|
| 10003 |
Sierville (76)
|
2 251€ /m2
|
| 10004 |
Goupillières (76)
|
2 251€ /m2
|
| 10005 |
Villers-Bocage (80)
|
2 251€ /m2
|
| 10006 |
Romans (01)
|
2 250€ /m2
|
| 10007 |
Le Manoir (14)
|
2 250€ /m2
|
| 10008 |
Corcelles-lès-Cîteaux (21)
|
2 250€ /m2
|
| 10009 |
Mandeville (27)
|
2 250€ /m2
|
Marché immobilier Goupillières
Information sur la population à Goupillières
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Goupillières qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.81%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Goupillières (76570) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Goupillières (76570)
Prix au m2 - Goupillières (76570) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Goupillières (76570) :
2 251€ /m2 maison et 1 969€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Goupillières (76570)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Goupillières (76570).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Goupillières (76570)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Goupillières (76570)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Goupillières
Estimation d'une maison à Limésy 76570 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 229 600€
Prix m2 estimation : 2 296€ /m2
Prix bas : 160 720€
Prix haut : 298 480€
Estimation d'une maison à PAVILLY 76570 - 2 pièces - 95 m2
Estimation maison : 215 935€
Prix m2 estimation : 2 273€ /m2
Prix bas : 151 155€
Prix haut : 280 716€
Estimation d'une maison à LIMESY 76570 - 6 pièces - 72 m2
Estimation maison : 165 312€
Prix m2 estimation : 2 296€ /m2
Prix bas : 115 718€
Prix haut : 214 906€
Estimation d'une maison à PAVILLY 76570 - 2 pièces - 80 m2
Estimation maison : 181 840€
Prix m2 estimation : 2 273€ /m2
Prix bas : 127 288€
Prix haut : 236 392€
Estimation d'une maison à HUGLEVILLE-EN-CAUX 76570 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 321 440€
Prix m2 estimation : 2 296€ /m2
Prix bas : 225 008€
Prix haut : 417 872€
Estimation d'une maison à Pavilly 76570 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 413 280€
Prix m2 estimation : 2 296€ /m2
Prix bas : 289 296€
Prix haut : 537 264€
Estimation d'une maison à Mesnil-Panneville 76570 - 6 pièces - 165 m2
Estimation maison : 378 840€
Prix m2 estimation : 2 296€ /m2
Prix bas : 265 188€
Prix haut : 492 492€
Estimation d'une maison à Pavilly 76570 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 413 280€
Prix m2 estimation : 2 296€ /m2
Prix bas : 289 296€
Prix haut : 537 264€
Estimation d'une maison à Émanville 76570 - 8 pièces - 136 m2
Estimation maison : 312 256€
Prix m2 estimation : 2 296€ /m2
Prix bas : 218 579€
Prix haut : 405 933€
En savoir plus sur Goupillières (76570) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 102 hab/km² |
| Superficie | 413 ha (4.13 km²) |
| Population recensée | 416 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.81 % |