- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Grosbois-lès-Tichey
Prix immobilier Grosbois-lès-Tichey (21250) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Grosbois-lès-Tichey
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
368 € < 688 €/m² < 961 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 342 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | -28.4% | -22.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Grosbois-lès-Tichey (21250)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Grosbois-lès-Tichey (21250) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Grosbois-lès-Tichey
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens immobiliers mis en vente sur la toile, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'estimer le prix moyen du mètre carré à Grosbois-lès-Tichey au 04/07/2026 à 688 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Grosbois-lès-Tichey peut nettement varier selon l'adresse précise où se trouve le bien en question.
Estimation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré des maisons sur Grosbois-lès-TicheySur la base de l'analyse des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 368 €/m² et 961 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Grosbois-lès-Tichey (21250)
- Rue de la République
- Impasse Lamartine
- Allée des Acacias
- Allée des Bleuets
- Allée des Glycines
- Allée des Lilas
- Allée des Marguerites
- Allée des Pervenches
- Allée des Roses
- Allée Louis Pasteur
- Ancienne Route de Montagny
- Avenue de la Gare
- Berger
- Borde Baillard
- Chamberne
- Champenâtre
- Chefin
- Chemin Bellevue
- Chemin d'Exploitation Etang Mère
- Chemin de l'Abreuvoir
- Chemin de la Croix
- Chemin de la Croix
- Chemin de la Croix de Pierre
- Chemin de la Croix Verte
- Chemin de la Fontaine
- Chemin de la Forêt
- Chemin de la Grande Aige
- Chemin de la Maladière
- Chemin de la Pendue
- Chemin de la Plage
- Chemin de la Prairie
- Chemin de Marigny
- Chemin des Barbottes
- Chemin des Carreaux
- Chemin des Granges
- Chemin des Grebbes
- Chemin des Oyes
- Chemin des Prés
- Chemin des Rondey
- Chemin des Vernes
Prix au m² des villes avoisinantes - Grosbois-lès-Tichey (21250)
|
Montagny-lès-Seurre
|
1 682€ /m2
|
|
|
Lanthes
|
2 004€ /m2
|
|
|
Tichey
|
1 990€ /m2
|
|
|
Pourlans
|
1 015€ /m2
|
|
|
Seurre
|
1 682€ /m2
|
|
|
Saint-Loup
|
1 927€ /m2
|
|
|
Chamblanc
|
1 259€ /m2
|
|
|
Trugny
|
2 936€ /m2
|
|
|
Jallanges
|
1 740€ /m2
|
|
|
Chemin
|
1 496€ /m2
|
|
Pagny-le-Château
|
2 204€ /m2
|
|
|
Franxault
|
1 667€ /m2
|
|
|
Annoire
|
1 422€ /m2
|
|
|
Labruyère
|
2 089€ /m2
|
|
|
Longepierre
|
1 506€ /m2
|
|
|
Châtelet
|
1 853€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin
|
1 949€ /m2
|
|
|
Pagny-la-Ville
|
1 375€ /m2
|
|
|
Pouilly-sur-Saône
|
1 090€ /m2
|
|
|
Esbarres
|
1 361€ /m2
|
Comparer prix au m2 Grosbois-lès-Tichey vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 426 |
Poiseul-la-Ville-et-Laperrière
|
733€ /m2
|
| 427 |
Villedieu
|
709€ /m2
|
| 428 |
Censerey
|
709€ /m2
|
| 429 |
Thoisy-la-Berchère
|
703€ /m2
|
| 430 |
Courlon
|
702€ /m2
|
| 431 |
Grosbois-lès-Tichey
|
688€ /m2
|
| 432 |
Saint-Marc-sur-Seine
|
680€ /m2
|
| 433 |
Thenissey
|
674€ /m2
|
| 434 |
Villotte-Saint-Seine
|
658€ /m2
|
| 435 |
Laignes
|
656€ /m2
|
| 436 |
Chaumont-le-Bois
|
654€ /m2
|
Comparer prix au m2 Grosbois-lès-Tichey vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 29552 |
Châtenois (88)
|
690€ /m2
|
| 29553 |
Saint-Genou (36)
|
689€ /m2
|
| 29554 |
Rouvroy-sur-Marne (52)
|
689€ /m2
|
| 29555 |
Sept-Forges (61)
|
689€ /m2
|
| 29556 |
Villequiers (18)
|
688€ /m2
|
| 29557 |
Grosbois-lès-Tichey (21)
|
688€ /m2
|
| 29558 |
Offroicourt (88)
|
688€ /m2
|
| 29559 |
Assis-sur-Serre (02)
|
687€ /m2
|
| 29560 |
Raymond (18)
|
687€ /m2
|
| 29561 |
Sagnat (23)
|
687€ /m2
|
| 29562 |
Lazenay (18)
|
686€ /m2
|
Marché immobilier Grosbois-lès-Tichey
Information sur la population à Grosbois-lès-Tichey
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Grosbois-lès-Tichey qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.6%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Grosbois-lès-Tichey (21250) ?
La visite du bien est indispensable pour vous communiquer une estimation immobilière avec un prix au m2 fiable et sérieux.
RDV pour estimer votre bien immobilier 100% gratuit et sans engagement.
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Grosbois-lès-Tichey (21250)
Prix au m2 - Grosbois-lès-Tichey (21250) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Grosbois-lès-Tichey (21250) :
688€ /m2 maison et 342€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Grosbois-lès-Tichey (21250)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Grosbois-lès-Tichey (21250).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Grosbois-lès-Tichey (21250)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Grosbois-lès-Tichey (21250)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Grosbois-lès-Tichey
Estimation d'une appartement à Seurre 21250 - 2 pièces - 45 m2
Estimation appartement : 16 155€
Prix m2 estimation : 359€ /m2
Prix bas : 11 309€
Prix haut : 21 002€
Estimation d'une maison à SEURRE 21250 - 7 pièces - 206 m2
Estimation maison : 144 612€
Prix m2 estimation : 702€ /m2
Prix bas : 101 228€
Prix haut : 187 996€
Estimation d'une maison à PAGNY-LA-VILLE 21250 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 105 300€
Prix m2 estimation : 702€ /m2
Prix bas : 73 710€
Prix haut : 136 890€
Estimation d'une maison à POUILLY-SUR-SAONE 21250 - 5 pièces - 93 m2
Estimation maison : 65 286€
Prix m2 estimation : 702€ /m2
Prix bas : 45 700€
Prix haut : 84 872€
Estimation d'une maison à CHAMBLANC 21250 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 63 180€
Prix m2 estimation : 702€ /m2
Prix bas : 44 226€
Prix haut : 82 134€
Estimation d'une maison à POUILLY-SUR-SAONE 21250 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 56 160€
Prix m2 estimation : 702€ /m2
Prix bas : 39 312€
Prix haut : 73 008€
Estimation d'une maison à PAGNY-LA-VILLE 21250 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 105 300€
Prix m2 estimation : 702€ /m2
Prix bas : 73 710€
Prix haut : 136 890€
Estimation d'une maison à LANTHES 21250 - 3 pièces - 126 m2
Estimation maison : 88 452€
Prix m2 estimation : 702€ /m2
Prix bas : 61 916€
Prix haut : 114 988€
Estimation d'une maison à CORGENGOUX 21250 - 7 pièces - 301 m2
Estimation maison : 211 302€
Prix m2 estimation : 702€ /m2
Prix bas : 147 911€
Prix haut : 274 693€
En savoir plus sur Grosbois-lès-Tichey (21250) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 15 hab/km² |
| Superficie | 485 ha (4.85 km²) |
| Population recensée | 77 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 2.6 % |