- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Hondainville
Prix immobilier Hondainville (60250) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Hondainville
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 321 € < 2 066 €/m² < 2 604 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 802 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -10% | -3.4% | -2.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Hondainville (60250)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Hondainville (60250) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Hondainville
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers en vente sur Internet, sous entendu tous types de biens confondus, nous pouvons évaluer le prix moyen du metre carre à Hondainville en date du 14/05/2026 à 2 066 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Hondainville varie significativement en fonction de l'adresse précise où se trouve le bien.
Evolution du prix du m² d'un appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix du m² d'une maison sur HondainvilleSur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 321 €/m² et 2 604 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Hondainville (60250)
- Rue Jules Ferry
- Rue du Général Leclerc
- Place du Docteur Avinin
- Rue Gambetta
- Place Gabriel Péri
- Chemin Rural 27
- Au-Delà de l'Eau
- Avenue du 11 Novembre 1918
- Avenue du 8 Mai 1945
- Chemin des Thuyas
Prix au m² des villes avoisinantes - Hondainville (60250)
|
Saint-Félix
|
1 912€ /m2
|
|
|
Angy
|
2 348€ /m2
|
|
|
Heilles
|
1 907€ /m2
|
|
|
Thury-sous-Clermont
|
1 920€ /m2
|
|
|
Mouy
|
1 977€ /m2
|
|
|
Hermes
|
2 524€ /m2
|
|
|
Ansacq
|
2 281€ /m2
|
|
|
Berthecourt
|
2 205€ /m2
|
|
|
Bury
|
2 174€ /m2
|
|
|
Balagny-sur-Thérain
|
2 157€ /m2
|
|
La rue st pierre
|
1 933€ /m2
|
|
|
Cauvigny
|
2 429€ /m2
|
|
|
Villers-Saint-Sépulcre
|
1 987€ /m2
|
|
|
Agnetz
|
2 121€ /m2
|
|
|
Ponchon
|
2 176€ /m2
|
|
|
Neuilly-sous-Clermont
|
2 083€ /m2
|
|
|
Bailleul-sur-Thérain
|
2 349€ /m2
|
|
|
La Rue-Saint-Pierre
|
1 933€ /m2
|
|
|
Noailles
|
2 134€ /m2
|
|
|
Cambronne-lès-Clermont
|
2 614€ /m2
|
Comparer prix au m2 Hondainville vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 319 |
Neuilly-sous-Clermont
|
2 083€ /m2
|
| 320 |
Fay-les-Étangs
|
2 081€ /m2
|
| 321 |
Rousseloy
|
2 073€ /m2
|
| 322 |
Tracy-le-Val
|
2 072€ /m2
|
| 323 |
Liancourt
|
2 070€ /m2
|
| 324 |
Hondainville
|
2 066€ /m2
|
| 325 |
Bouillancy
|
2 064€ /m2
|
| 326 |
Fournival
|
2 060€ /m2
|
| 327 |
Le Plessis-Brion
|
2 058€ /m2
|
| 328 |
Vignemont
|
2 056€ /m2
|
| 329 |
Beauvais
|
2 054€ /m2
|
Comparer prix au m2 Hondainville vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 12614 |
Olmet-et-Villecun (34)
|
2 066€ /m2
|
| 12615 |
Lalbenque (46)
|
2 066€ /m2
|
| 12616 |
Liré (49)
|
2 066€ /m2
|
| 12617 |
Vandeuil (51)
|
2 066€ /m2
|
| 12618 |
Anzin (59)
|
2 066€ /m2
|
| 12619 |
Hondainville (60)
|
2 066€ /m2
|
| 12620 |
Llauro (66)
|
2 066€ /m2
|
| 12621 |
Saint-Cyr-sur-Morin (77)
|
2 066€ /m2
|
| 12622 |
Treize-Septiers (85)
|
2 066€ /m2
|
| 12623 |
Boyeux-Saint-Jérôme (01)
|
2 065€ /m2
|
| 12624 |
Saint-Martin-sur-Lavezon (07)
|
2 065€ /m2
|
Marché immobilier Hondainville
Information sur la population à Hondainville
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Hondainville qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.25%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Hondainville (60250) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Hondainville (60250)
Prix au m2 - Hondainville (60250) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Hondainville (60250) :
2 066€ /m2 maison et 1 802€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Hondainville (60250)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Hondainville (60250).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Hondainville (60250)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Hondainville (60250)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Hondainville
Estimation d'une appartement à MOUY 60250 - 6 pièces - 125 m2
Estimation appartement : 229 750€
Prix m2 estimation : 1 838€ /m2
Prix bas : 160 825€
Prix haut : 298 675€
Estimation d'une maison à HONDAINVILLE 60250 - 1 pièce - 75 m2
Estimation maison : 156 525€
Prix m2 estimation : 2 087€ /m2
Prix bas : 109 568€
Prix haut : 203 483€
Estimation d'une appartement à MOUY 60250 - 1 pièce - 64 m2
Estimation appartement : 132 608€
Prix m2 estimation : 2 072€ /m2
Prix bas : 92 826€
Prix haut : 172 390€
Estimation d'une maison à HONDAINVILLE 60250 - 5 pièces - 145 m2
Estimation maison : 305 660€
Prix m2 estimation : 2 108€ /m2
Prix bas : 213 962€
Prix haut : 397 358€
Estimation d'une maison à HONDAINVILLE 60250 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 316 200€
Prix m2 estimation : 2 108€ /m2
Prix bas : 221 340€
Prix haut : 411 060€
Estimation d'une maison à FOULANGUES 60250 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 316 200€
Prix m2 estimation : 2 108€ /m2
Prix bas : 221 340€
Prix haut : 411 060€
Estimation d'une maison à HONDAINVILLE 60250 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 379 440€
Prix m2 estimation : 2 108€ /m2
Prix bas : 265 608€
Prix haut : 493 272€
Estimation d'une maison à MOUY 60250 - 3 pièces - 45 m2
Estimation maison : 94 860€
Prix m2 estimation : 2 108€ /m2
Prix bas : 66 402€
Prix haut : 123 318€
Estimation d'une maison à MOUY 60250 - 3 pièces - 45 m2
Estimation maison : 94 860€
Prix m2 estimation : 2 108€ /m2
Prix bas : 66 402€
Prix haut : 123 318€
En savoir plus sur Hondainville (60250) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 101 hab/km² |
| Superficie | 600 ha (6 km²) |
| Population recensée | 679 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.25 % |