- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Thury-sous-Clermont
Prix immobilier Thury-sous-Clermont (60250) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Thury-sous-Clermont
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 504 € < 1 920 €/m² < 2 455 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 802 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -19.1% | +1.2% | +2.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Thury-sous-Clermont (60250)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Thury-sous-Clermont (60250) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Thury-sous-Clermont
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens en vente sur Internet, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du metre carre à Thury-sous-Clermont au 17/05/2026 à 1 920 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Thury-sous-Clermont peut nettement varier en fonction du secteur où est situé le bien à expertiser.
Variation du prix du m² d'un appartementSur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du m² d'une maison sur Thury-sous-ClermontSur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 504 €/m² et 2 455 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Thury-sous-Clermont (60250)
- Rue Jules Ferry
- Rue du Général Leclerc
- Place du Docteur Avinin
- Rue Gambetta
- Place Gabriel Péri
- Chemin Rural 27
- Au-Delà de l'Eau
- Avenue du 11 Novembre 1918
- Avenue du 8 Mai 1945
- Chemin des Thuyas
Prix au m² des villes avoisinantes - Thury-sous-Clermont (60250)
|
Angy
|
2 348€ /m2
|
|
|
Hondainville
|
2 066€ /m2
|
|
|
Ansacq
|
2 281€ /m2
|
|
|
Saint-Félix
|
1 912€ /m2
|
|
|
Agnetz
|
2 121€ /m2
|
|
|
Clermont
|
2 381€ /m2
|
|
|
Heilles
|
1 907€ /m2
|
|
|
Neuilly-sous-Clermont
|
2 083€ /m2
|
|
|
La rue st pierre
|
1 933€ /m2
|
|
|
La Neuville-en-Hez
|
2 195€ /m2
|
|
Mouy
|
1 977€ /m2
|
|
|
Bury
|
2 174€ /m2
|
|
|
Hermes
|
2 524€ /m2
|
|
|
La Rue-Saint-Pierre
|
1 933€ /m2
|
|
|
Cambronne-lès-Clermont
|
2 614€ /m2
|
|
|
Berthecourt
|
2 205€ /m2
|
|
|
Breuil-le-Vert
|
2 555€ /m2
|
|
|
Litz
|
2 039€ /m2
|
|
|
Balagny-sur-Thérain
|
2 157€ /m2
|
|
|
Étouy
|
1 915€ /m2
|
Comparer prix au m2 Thury-sous-Clermont vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 390 |
Saint-Remy-en-l'Eau
|
1 929€ /m2
|
| 391 |
Crillon
|
1 929€ /m2
|
| 392 |
St remy en l eau
|
1 929€ /m2
|
| 393 |
Daméraucourt
|
1 924€ /m2
|
| 394 |
Lassigny
|
1 922€ /m2
|
| 395 |
Thury-sous-Clermont
|
1 920€ /m2
|
| 396 |
Rethondes
|
1 916€ /m2
|
| 397 |
Étouy
|
1 915€ /m2
|
| 398 |
Bulles
|
1 914€ /m2
|
| 399 |
Cempuis
|
1 914€ /m2
|
| 400 |
Milly-sur-Thérain
|
1 914€ /m2
|
Comparer prix au m2 Thury-sous-Clermont vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14776 |
Nozières (18)
|
1 920€ /m2
|
| 14777 |
Charleval (27)
|
1 920€ /m2
|
| 14778 |
Launay-Villiers (53)
|
1 920€ /m2
|
| 14779 |
Hommarting (57)
|
1 920€ /m2
|
| 14780 |
Sercus (59)
|
1 920€ /m2
|
| 14781 |
Thury-sous-Clermont (60)
|
1 920€ /m2
|
| 14782 |
Verquin (62)
|
1 920€ /m2
|
| 14783 |
Beuvrequen (62)
|
1 920€ /m2
|
| 14784 |
Entraigues (63)
|
1 920€ /m2
|
| 14785 |
Escou (64)
|
1 920€ /m2
|
| 14786 |
Corbère-les-Cabanes (66)
|
1 920€ /m2
|
Marché immobilier Thury-sous-Clermont
Information sur la population à Thury-sous-Clermont
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Thury-sous-Clermont qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.75%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Thury-sous-Clermont (60250) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Thury-sous-Clermont (60250)
Prix au m2 - Thury-sous-Clermont (60250) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Thury-sous-Clermont (60250) :
1 920€ /m2 maison et 1 802€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Thury-sous-Clermont (60250)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Thury-sous-Clermont (60250).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Thury-sous-Clermont (60250)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Thury-sous-Clermont (60250)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Thury-sous-Clermont
Estimation d'une appartement à MOUY 60250 - 6 pièces - 125 m2
Estimation appartement : 229 750€
Prix m2 estimation : 1 838€ /m2
Prix bas : 160 825€
Prix haut : 298 675€
Estimation d'une maison à HONDAINVILLE 60250 - 1 pièce - 75 m2
Estimation maison : 145 425€
Prix m2 estimation : 1 939€ /m2
Prix bas : 101 798€
Prix haut : 189 053€
Estimation d'une appartement à MOUY 60250 - 1 pièce - 64 m2
Estimation appartement : 132 608€
Prix m2 estimation : 2 072€ /m2
Prix bas : 92 826€
Prix haut : 172 390€
Estimation d'une maison à HONDAINVILLE 60250 - 5 pièces - 145 m2
Estimation maison : 283 910€
Prix m2 estimation : 1 958€ /m2
Prix bas : 198 737€
Prix haut : 369 083€
Estimation d'une maison à HONDAINVILLE 60250 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 293 700€
Prix m2 estimation : 1 958€ /m2
Prix bas : 205 590€
Prix haut : 381 810€
Estimation d'une maison à FOULANGUES 60250 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 293 700€
Prix m2 estimation : 1 958€ /m2
Prix bas : 205 590€
Prix haut : 381 810€
Estimation d'une maison à HONDAINVILLE 60250 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 352 440€
Prix m2 estimation : 1 958€ /m2
Prix bas : 246 708€
Prix haut : 458 172€
Estimation d'une maison à MOUY 60250 - 3 pièces - 45 m2
Estimation maison : 88 110€
Prix m2 estimation : 1 958€ /m2
Prix bas : 61 677€
Prix haut : 114 543€
Estimation d'une maison à MOUY 60250 - 3 pièces - 45 m2
Estimation maison : 88 110€
Prix m2 estimation : 1 958€ /m2
Prix bas : 61 677€
Prix haut : 114 543€
En savoir plus sur Thury-sous-Clermont (60250) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 126 hab/km² |
| Superficie | 542 ha (5.42 km²) |
| Population recensée | 684 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.75 % |