- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Ully-Saint-Georges
Prix immobilier Ully-Saint-Georges (60730) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Ully-Saint-Georges
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 119 € < 2 639 €/m² < 3 278 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 720 € < 2 402 €/m² < 3 380 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +3.4% | +2.1% | +1.3% |
| Appartements | +3.5% | +2.1% | +1.4% |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Ully-Saint-Georges (60730)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Ully-Saint-Georges (60730) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Ully-Saint-Georges
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers mis en vente sur Internet, sous entendu sans distinction de type de bien, on peut estimer le prix moyen du metre carre à Ully-Saint-Georges en date du 14/05/2026 à 2 636 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Ully-Saint-Georges peut nettement varier selon la rue où se situe le bien à évaluer.
Prix m2 appartementSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement entre 1 720 €/m² et 3 380 €/m².
Variation du prix du m2 des maisons sur Ully-Saint-GeorgesSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison entre 2 119 €/m² et 3 278 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Ully-Saint-Georges (60730)
- Route Nationale 1
- Lotissement des Caillerets
Prix au m² des villes avoisinantes - Ully-Saint-Georges (60730)
|
Foulangues
|
2 484€ /m2
|
|
|
Cauvigny
|
2 429€ /m2
|
|
|
Lachapelle-Saint-Pierre
|
1 802€ /m2
|
|
|
Balagny-sur-Thérain
|
2 157€ /m2
|
|
|
Mouy
|
1 977€ /m2
|
|
|
Novillers
|
2 678€ /m2
|
|
|
Ercuis
|
2 299€ /m2
|
|
|
Sainte-Geneviève
|
2 355€ /m2
|
|
|
Dieudonné
|
2 499€ /m2
|
|
|
Bury
|
2 174€ /m2
|
|
Cires-lès-Mello
|
2 313€ /m2
|
|
|
Mello
|
2 111€ /m2
|
|
|
Anserville
|
3 182€ /m2
|
|
|
Neuilly-en-Thelle
|
2 716€ /m2
|
|
|
Mortefontaine-en-Thelle
|
2 477€ /m2
|
|
|
Maysel
|
1 819€ /m2
|
|
|
Saint-Vaast-lès-Mello
|
1 860€ /m2
|
|
|
Heilles
|
1 907€ /m2
|
|
|
Hondainville
|
2 066€ /m2
|
|
|
Crouy-en-Thelle
|
2 449€ /m2
|
Comparer prix au m2 Ully-Saint-Georges vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 77 |
Montataire
|
2 678€ /m2
|
| 78 |
Gilocourt
|
2 659€ /m2
|
| 79 |
Bouconvillers
|
2 651€ /m2
|
| 80 |
Amblainville
|
2 642€ /m2
|
| 81 |
Monceaux
|
2 639€ /m2
|
| 82 |
Ully-Saint-Georges
|
2 636€ /m2
|
| 83 |
Abbeville-Saint-Lucien
|
2 635€ /m2
|
| 84 |
Bienville
|
2 634€ /m2
|
| 85 |
Cinqueux
|
2 634€ /m2
|
| 86 |
Borest
|
2 629€ /m2
|
| 87 |
Puiseux-le-Hauberger
|
2 626€ /m2
|
Comparer prix au m2 Ully-Saint-Georges vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 5995 |
Geneston (44)
|
2 637€ /m2
|
| 5996 |
Joué-du-Plain (61)
|
2 637€ /m2
|
| 5997 |
Hiers-Brouage (17)
|
2 636€ /m2
|
| 5998 |
Coulobres (34)
|
2 636€ /m2
|
| 5999 |
Bazancourt (51)
|
2 636€ /m2
|
| 6000 |
Ully-Saint-Georges (60)
|
2 636€ /m2
|
| 6001 |
Orgères (35)
|
2 635€ /m2
|
| 6002 |
Rouziers-de-Touraine (37)
|
2 635€ /m2
|
| 6003 |
Unias (42)
|
2 635€ /m2
|
| 6004 |
Lavau-sur-Loire (44)
|
2 635€ /m2
|
| 6005 |
Abbeville-Saint-Lucien (60)
|
2 635€ /m2
|
Marché immobilier Ully-Saint-Georges
Information sur la population à Ully-Saint-Georges
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Ully-Saint-Georges qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.73%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Ully-Saint-Georges (60730) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Ully-Saint-Georges (60730)
Prix au m2 - Ully-Saint-Georges (60730) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Ully-Saint-Georges (60730) :
2 639€ /m2 maison et 2 402€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Ully-Saint-Georges (60730)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Ully-Saint-Georges (60730).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Ully-Saint-Georges (60730)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Ully-Saint-Georges (60730)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Ully-Saint-Georges
Estimation d'une maison à Cauvigny 60730 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 215 360€
Prix m2 estimation : 2 692€ /m2
Prix bas : 150 752€
Prix haut : 279 968€
Estimation d'une maison à CAUVIGNY 60730 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 376 880€
Prix m2 estimation : 2 692€ /m2
Prix bas : 263 816€
Prix haut : 489 944€
Estimation d'une maison à CAUVIGNY 60730 - 6 pièces - 142 m2
Estimation maison : 382 264€
Prix m2 estimation : 2 692€ /m2
Prix bas : 267 585€
Prix haut : 496 943€
Estimation maison : 382 264€
Prix m2 estimation : 2 692€ /m2
Prix bas : 267 585€
Prix haut : 496 943€
Estimation d'une maison à CAUVIGNY 60730 - 7 pièces - 140 m2
Estimation maison : 376 880€
Prix m2 estimation : 2 692€ /m2
Prix bas : 263 816€
Prix haut : 489 944€
Estimation maison : 376 880€
Prix m2 estimation : 2 692€ /m2
Prix bas : 263 816€
Prix haut : 489 944€
Estimation maison : 376 880€
Prix m2 estimation : 2 692€ /m2
Prix bas : 263 816€
Prix haut : 489 944€
Estimation d'une maison à LACHAPELLE-SAINT-PIERRE 60730 - 6 pièces - 116 m2
Estimation maison : 312 272€
Prix m2 estimation : 2 692€ /m2
Prix bas : 218 590€
Prix haut : 405 954€
Estimation d'une maison à NOVILLERS 60730 - 4 pièces - 82 m2
Estimation maison : 220 744€
Prix m2 estimation : 2 692€ /m2
Prix bas : 154 521€
Prix haut : 286 967€
En savoir plus sur Ully-Saint-Georges (60730) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 900 hab. |
| Densité | 102 hab/km² |
| Superficie | 1 871 ha (18.71 km²) |
| Population recensée | 1 902 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.73 % |