- Accueil
- > Prix immobilier
- > Morbihan (56)
- > Le roc st andre
Prix immobilier Le roc st andre (56460) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Le roc st andre
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 187 € < 2 098 €/m² < 2 592 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 985 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +8.8% | +5.9% | -4.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Morbihan (56)
Estimation immobilière gratuite à Le roc st andre (56460)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Le roc st andre (56460) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Le roc st andre
| - | 2.170€/m² | 3.414€/m² | 4.659€/m² | 5.903€/m² | 7.148€/m² | 8.392€/m² | 9.637€/m² | 10.881€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les biens immobiliers en vente sur Internet, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du mètre carré à Le roc st andre en date du 20/05/2026 à 2 098 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Le roc st andre varie nettement selon la localisation où se trouve le bien.
Evolution du prix du m2 d'un appartementSur la base des stats mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix du m2 des maisons à Le roc st andreSur la base des stats mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 187 €/m² et 2 592 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Le roc st andre (56460)
- Bovy
Prix au m² des villes avoisinantes - Le roc st andre (56460)
|
Le Roc-Saint-André
|
2 098€ /m2
|
|
|
Quily
|
2 143€ /m2
|
|
|
Montertelot
|
2 301€ /m2
|
|
|
Saint-Abraham
|
1 996€ /m2
|
|
|
Lizio
|
1 879€ /m2
|
|
|
Guillac
|
1 842€ /m2
|
|
|
Sérent
|
2 136€ /m2
|
|
|
Malestroit
|
2 145€ /m2
|
|
|
Saint-Marcel
|
2 409€ /m2
|
|
|
Saint-Servant
|
1 744€ /m2
|
|
Missiriac
|
1 937€ /m2
|
|
|
Ploërmel
|
2 316€ /m2
|
|
|
Bohal
|
2 234€ /m2
|
|
|
Taupont
|
2 016€ /m2
|
|
|
Gourhel
|
2 100€ /m2
|
|
|
Caro
|
1 740€ /m2
|
|
|
La Croix-Helléan
|
1 724€ /m2
|
|
|
Saint-Guyomard
|
2 478€ /m2
|
|
|
Helléan
|
2 084€ /m2
|
|
|
Cruguel
|
1 498€ /m2
|
Comparer prix au m2 Le roc st andre vs Morbihan (56)
| 1 |
Île-aux-Moines
|
7 527€ /m2
|
| 2 |
Sauzon
|
6 369€ /m2
|
| 3 |
Île-d'Arz
|
6 358€ /m2
|
| ... | ||
| 133 |
Guer
|
2 113€ /m2
|
| 134 |
Théhillac
|
2 103€ /m2
|
| 135 |
Malansac
|
2 102€ /m2
|
| 136 |
Gourhel
|
2 100€ /m2
|
| 137 |
Le Roc-Saint-André
|
2 098€ /m2
|
| 138 |
Le roc st andre
|
2 098€ /m2
|
| 139 |
Helléan
|
2 084€ /m2
|
| 140 |
Limerzel
|
2 054€ /m2
|
| 141 |
Rieux
|
2 049€ /m2
|
| 142 |
Béganne
|
2 040€ /m2
|
| 143 |
Saint-Jean-Brévelay
|
2 038€ /m2
|
Comparer prix au m2 Le roc st andre vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 12172 |
Dalstein (57)
|
2 098€ /m2
|
| 12173 |
Lambres (62)
|
2 098€ /m2
|
| 12174 |
Perpignan (66)
|
2 098€ /m2
|
| 12175 |
Montagny-près-Louhans (71)
|
2 098€ /m2
|
| 12176 |
Reuil-en-Brie (77)
|
2 098€ /m2
|
| 12177 |
Le roc st andre (56)
|
2 098€ /m2
|
| 12178 |
Saint-Vincent-sur-Jabron (04)
|
2 097€ /m2
|
| 12179 |
Sigean (11)
|
2 097€ /m2
|
| 12180 |
Champseru (28)
|
2 097€ /m2
|
| 12181 |
Saint-Julien-les-Rosiers (30)
|
2 097€ /m2
|
| 12182 |
Doissin (38)
|
2 097€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Le roc st andre (56460) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Le roc st andre (56460)
Prix au m2 - Le roc st andre (56460) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Le roc st andre (56460) :
2 098€ /m2 maison et 1 985€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Le roc st andre (56460)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Le roc st andre (56460).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Le roc st andre (56460)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Le roc st andre (56460)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Le roc st andre
Estimation d'une maison à Val d\'Oust 56460 - 7 pièces - 427 m2
Estimation maison : 913 780€
Prix m2 estimation : 2 140€ /m2
Prix bas : 639 646€
Prix haut : 1 187 914€
Estimation d'une maison à Val d\'Oust 56460 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 385 200€
Prix m2 estimation : 2 140€ /m2
Prix bas : 269 640€
Prix haut : 500 760€
Estimation d'une maison à Val d\'Oust 56460 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 235 400€
Prix m2 estimation : 2 140€ /m2
Prix bas : 164 780€
Prix haut : 306 020€
Estimation d'une maison à SERENT 56460 - 3 pièces - 65 m2
Estimation maison : 139 100€
Prix m2 estimation : 2 140€ /m2
Prix bas : 97 370€
Prix haut : 180 830€
Estimation d'une maison à LE ROC-SAINT-ANDRE 56460 - 7 pièces - 206 m2
Estimation maison : 440 840€
Prix m2 estimation : 2 140€ /m2
Prix bas : 308 588€
Prix haut : 573 092€
Estimation d'une maison à LE ROC-SAINT-ANDRE 56460 - 3 pièces - 50 m2
Estimation maison : 107 000€
Prix m2 estimation : 2 140€ /m2
Prix bas : 74 900€
Prix haut : 139 100€
Estimation d'une maison à LE ROC-SAINT-ANDRE 56460 - 7 pièces - 169 m2
Estimation maison : 361 660€
Prix m2 estimation : 2 140€ /m2
Prix bas : 253 162€
Prix haut : 470 158€
Estimation d'une maison à LE ROC-SAINT-ANDRE 56460 - 7 pièces - 475 m2
Estimation maison : 1 016 500€
Prix m2 estimation : 2 140€ /m2
Prix bas : 711 550€
Prix haut : 1 321 450€
Estimation maison : 107 000€
Prix m2 estimation : 2 140€ /m2
Prix bas : 74 900€
Prix haut : 139 100€