- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gironde (33)
- > Lerm-et-Musset
Prix immobilier Lerm-et-Musset (33840) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lerm-et-Musset
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
931 € < 1 150 €/m² < 1 857 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 954 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -41.4% | -39.4% | -22.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gironde (33)
Estimation immobilière gratuite à Lerm-et-Musset (33840)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lerm-et-Musset (33840) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lerm-et-Musset
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si l'on analyse tous les biens immobiliers aujourd'hui en vente sur le web, sous entendu les maisons et les appartements, on peut évaluer la valeur moyenne du m² à Lerm-et-Musset en date du 16/05/2026 à 1 150 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Lerm-et-Musset varie nettement selon l'adresse précise où est situé le bien à évaluer.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix au mètre carré des maisons sur Lerm-et-MussetSur la base de l'étude des stats en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 931 €/m² et 1 857 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lerm-et-Musset (33840)
- Biscarrosse
Prix au m² des villes avoisinantes - Lerm-et-Musset (33840)
|
Goualade
|
845€ /m2
|
|
|
Escaudes
|
1 950€ /m2
|
|
|
Giscos
|
1 591€ /m2
|
|
|
Saint-Michel-de-Castelnau
|
2 015€ /m2
|
|
|
Lavazan
|
1 677€ /m2
|
|
|
Sillas
|
1 919€ /m2
|
|
|
Cudos
|
1 616€ /m2
|
|
|
Sauviac
|
1 487€ /m2
|
|
|
Birac
|
2 399€ /m2
|
|
|
Captieux
|
1 962€ /m2
|
|
Bernos-Beaulac
|
2 119€ /m2
|
|
|
Lartigue
|
2 204€ /m2
|
|
|
Saint-Côme
|
2 294€ /m2
|
|
|
Grignols
|
1 731€ /m2
|
|
|
Sendets
|
2 019€ /m2
|
|
|
Gajac
|
1 296€ /m2
|
|
|
Cauvignac
|
2 055€ /m2
|
|
|
Pompéjac
|
2 143€ /m2
|
|
|
Marimbault
|
1 967€ /m2
|
|
|
Cours-les-Bains
|
1 916€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lerm-et-Musset vs Gironde (33)
| 1 |
Pyla sur mer
|
12 099€ /m2
|
| 2 |
Arcachon
|
8 346€ /m2
|
| 3 |
Cap ferret
|
8 019€ /m2
|
| ... | ||
| 512 |
Caplong
|
1 171€ /m2
|
| 513 |
Sainte-Foy-la-Grande
|
1 159€ /m2
|
| 514 |
Naujan-et-Postiac
|
1 158€ /m2
|
| 515 |
Coutures
|
1 156€ /m2
|
| 516 |
Pujols
|
1 150€ /m2
|
| 517 |
Lerm-et-Musset
|
1 150€ /m2
|
| 518 |
Roquebrune
|
1 092€ /m2
|
| 519 |
Donzac
|
1 068€ /m2
|
| 520 |
Rimons
|
997€ /m2
|
| 521 |
Saint-Michel-de-Lapujade
|
846€ /m2
|
| 522 |
Goualade
|
845€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lerm-et-Musset vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 25670 |
Salon-la-Tour (19)
|
1 150€ /m2
|
| 25671 |
Villotte-sur-Ource (21)
|
1 150€ /m2
|
| 25672 |
Allerey (21)
|
1 150€ /m2
|
| 25673 |
Saint-Marc-à-Loubaud (23)
|
1 150€ /m2
|
| 25674 |
Pujols (33)
|
1 150€ /m2
|
| 25675 |
Lerm-et-Musset (33)
|
1 150€ /m2
|
| 25676 |
Juvigny-le-Tertre (50)
|
1 150€ /m2
|
| 25677 |
Essarts-lès-Sézanne (51)
|
1 150€ /m2
|
| 25678 |
Velle-sur-Moselle (54)
|
1 150€ /m2
|
| 25679 |
Haussy (59)
|
1 150€ /m2
|
| 25680 |
Bailleul (61)
|
1 150€ /m2
|
Marché immobilier Lerm-et-Musset
Information sur la population à Lerm-et-Musset
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lerm-et-Musset qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 13.52%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lerm-et-Musset (33840) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lerm-et-Musset (33840)
Prix au m2 - Lerm-et-Musset (33840) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lerm-et-Musset (33840) :
1 150€ /m2 maison et 954€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lerm-et-Musset (33840)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lerm-et-Musset (33840).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lerm-et-Musset (33840)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lerm-et-Musset (33840)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lerm-et-Musset
Estimation d'une maison à CAPTIEUX 33840 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 211 140€
Prix m2 estimation : 1 173€ /m2
Prix bas : 147 798€
Prix haut : 274 482€
Estimation d'une maison à CAPTIEUX 33840 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 140 760€
Prix m2 estimation : 1 173€ /m2
Prix bas : 98 532€
Prix haut : 182 988€
Estimation d'une maison à Escaudes 33840 - 4 pièces - 160 m2
Estimation maison : 187 680€
Prix m2 estimation : 1 173€ /m2
Prix bas : 131 376€
Prix haut : 243 984€
Estimation d'une maison à Captieux 33840 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 187 680€
Prix m2 estimation : 1 173€ /m2
Prix bas : 131 376€
Prix haut : 243 984€
Estimation d'une maison à Captieux 33840 - 4 pièces - 103 m2
Estimation maison : 120 819€
Prix m2 estimation : 1 173€ /m2
Prix bas : 84 573€
Prix haut : 157 065€
Estimation d'une Maison à captieux 33840 - 10 pièces - 270 m2
Estimation Maison : 262 710€
Prix m2 estimation : 973€ /m2
Prix bas : 183 897€
Prix haut : 341 523€
Estimation d'une Maison à goualade 33840 - 8 pièces - 250 m2
Estimation Maison : 243 250€
Prix m2 estimation : 973€ /m2
Prix bas : 170 275€
Prix haut : 316 225€
En savoir plus sur Lerm-et-Musset (33840) Gironde - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 12 hab/km² |
| Superficie | 3 687 ha (36.87 km²) |
| Population recensée | 488 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 13.52 % |