- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Magny-lès-Aubigny
Prix immobilier Magny-lès-Aubigny (21170) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Magny-lès-Aubigny
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 732 € < 1 862 €/m² < 1 992 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 732 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Magny-lès-Aubigny (21170)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Magny-lès-Aubigny (21170) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Magny-lès-Aubigny
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens immo en cours de vente sur le web, sous entendu appartements et maisons confondus, nous estimons le prix moyen du mètre carré à Magny-lès-Aubigny en date du 14/05/2026 à 1 862 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Magny-lès-Aubigny varie significativement selon le quartier où se situe le bien à estimer.
Estimation du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'étude des stats actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du m2 des maisons sur Magny-lès-AubignySur la base de l'étude des stats actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 732 €/m² et 1 992 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Magny-lès-Aubigny (21170)
- Allée de Bellevue
- Allée de l'Ouzon
- Allée du 8 Mai 1945
- La Comtoise
Prix au m² des villes avoisinantes - Magny-lès-Aubigny (21170)
|
Aubigny-en-Plaine
|
2 173€ /m2
|
|
|
Bessey-lès-Cîteaux
|
2 426€ /m2
|
|
|
Charrey-sur-Saône
|
2 023€ /m2
|
|
|
Bonnencontre
|
1 762€ /m2
|
|
|
Brazey-en-Plaine
|
1 815€ /m2
|
|
|
Esbarres
|
1 361€ /m2
|
|
|
Aiserey
|
2 382€ /m2
|
|
|
Pagny-la-Ville
|
1 375€ /m2
|
|
|
Izeure
|
1 593€ /m2
|
|
|
Broin
|
1 691€ /m2
|
|
Saint-Jean-de-Losne
|
1 493€ /m2
|
|
|
Longecourt-en-Plaine
|
2 448€ /m2
|
|
|
Pagny-le-Château
|
2 204€ /m2
|
|
|
Châtelet
|
1 853€ /m2
|
|
|
Losne
|
1 786€ /m2
|
|
|
Saint-Usage
|
1 743€ /m2
|
|
|
Échigey
|
1 938€ /m2
|
|
|
Corcelles-lès-Cîteaux
|
2 250€ /m2
|
|
|
Trouhans
|
1 986€ /m2
|
|
|
Échenon
|
1 852€ /m2
|
Comparer prix au m2 Magny-lès-Aubigny vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 521 |
Bessey-en-Chaume
|
Données insuffisantes
|
| 522 |
Villars-Fontaine
|
Données insuffisantes
|
| 523 |
Villiers-en-Morvan
|
Données insuffisantes
|
| 524 |
Tellecey
|
Données insuffisantes
|
| 525 |
Chassagne-Montrachet
|
Données insuffisantes
|
| 526 |
Magny-lès-Aubigny
|
Données insuffisantes
|
| 527 |
Vianges
|
Données insuffisantes
|
| 528 |
Faverolles-lès-Lucey
|
Données insuffisantes
|
| 529 |
Bouhey
|
Données insuffisantes
|
| 530 |
Boussey
|
Données insuffisantes
|
| 531 |
Bousselange
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Magny-lès-Aubigny vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Magny-lès-Aubigny
Information sur la population à Magny-lès-Aubigny
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Magny-lès-Aubigny qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.66%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Magny-lès-Aubigny (21170) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Magny-lès-Aubigny (21170)
Prix au m2 - Magny-lès-Aubigny (21170) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Magny-lès-Aubigny (21170) :
1 862€ /m2 maison et 1 732€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Magny-lès-Aubigny (21170)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Magny-lès-Aubigny (21170).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Magny-lès-Aubigny (21170)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Magny-lès-Aubigny (21170)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Magny-lès-Aubigny
Estimation d'une maison à Charrey-sur-Saône 21170 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 227 880€
Prix m2 estimation : 1 899€ /m2
Prix bas : 159 516€
Prix haut : 296 244€
Estimation d'une maison à SAINT-USAGE 21170 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 284 850€
Prix m2 estimation : 1 899€ /m2
Prix bas : 199 395€
Prix haut : 370 305€
Estimation d'une maison à ESBARRES 21170 - 7 pièces - 138 m2
Estimation maison : 262 062€
Prix m2 estimation : 1 899€ /m2
Prix bas : 183 443€
Prix haut : 340 681€
Estimation d'une maison à ESBARRES 21170 - 5 pièces - 105 m2
Estimation maison : 199 395€
Prix m2 estimation : 1 899€ /m2
Prix bas : 139 577€
Prix haut : 259 214€
Estimation d'une maison à FRANXAULT 21170 - 1 pièce - 182 m2
Estimation maison : 342 342€
Prix m2 estimation : 1 881€ /m2
Prix bas : 239 639€
Prix haut : 445 045€
Estimation d'une appartement à Saint-jean-de-losne 21170 - 3 pièces - 70 m2
Estimation appartement : 126 070€
Prix m2 estimation : 1 801€ /m2
Prix bas : 88 249€
Prix haut : 163 891€
Estimation d'une maison à Montot 21170 - 7 pièces - 149 m2
Estimation maison : 282 951€
Prix m2 estimation : 1 899€ /m2
Prix bas : 198 066€
Prix haut : 367 836€
Estimation d'une maison à Losne 21170 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 379 800€
Prix m2 estimation : 1 899€ /m2
Prix bas : 265 860€
Prix haut : 493 740€
Estimation d'une Maison à echenon 21170 - 5 pièces - 93 m2
Estimation Maison : 164 331€
Prix m2 estimation : 1 767€ /m2
Prix bas : 115 032€
Prix haut : 213 630€
En savoir plus sur Magny-lès-Aubigny (21170) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 28 hab/km² |
| Superficie | 699 ha (6.99 km²) |
| Population recensée | 209 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.66 % |