- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Marigny-le-Cahouët
Prix immobilier Marigny-le-Cahouët (21150) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Marigny-le-Cahouët
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 159 € < 1 159 €/m² < 1 159 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 078 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Marigny-le-Cahouët (21150)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Marigny-le-Cahouët (21150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Marigny-le-Cahouët
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens en vente sur la toile, sous entendu les maisons et les appartements, nous évaluons le prix moyen du mètre carré à Marigny-le-Cahouët au 21/05/2026 à 1 159 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Marigny-le-Cahouët varie significativement en fonction du secteur où est situé le bien en question.
Estimation du prix du m² d'un appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix m² maison sur Marigny-le-CahouëtSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 159 €/m² et 1 159 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Marigny-le-Cahouët (21150)
- Allée des Jardins
- Allée du 19 Mars 1962
- Chemin de Vallée
Prix au m² des villes avoisinantes - Marigny-le-Cahouët (21150)
|
Souhey
|
2 248€ /m2
|
|
|
Pouillenay
|
1 481€ /m2
|
|
|
Saint-Euphrône
|
2 383€ /m2
|
|
|
Mussy-la-Fosse
|
957€ /m2
|
|
|
Braux
|
842€ /m2
|
|
|
Massingy-lès-Semur
|
2 256€ /m2
|
|
|
Flavigny-sur-Ozerain
|
1 694€ /m2
|
|
|
Villars-et-Villenotte
|
2 127€ /m2
|
|
|
Posanges
|
795€ /m2
|
|
|
Venarey-les-Laumes
|
1 781€ /m2
|
|
Les laumes
|
1 480€ /m2
|
|
|
Alise-Sainte-Reine
|
1 858€ /m2
|
|
|
Semur-en-Auxois
|
1 819€ /m2
|
|
|
Clamerey
|
977€ /m2
|
|
|
Vitteaux
|
926€ /m2
|
|
|
Millery
|
2 407€ /m2
|
|
|
Ménétreux-le-Pitois
|
2 402€ /m2
|
|
|
Normier
|
839€ /m2
|
|
|
Saint-Thibault
|
1 024€ /m2
|
|
|
Courcelles-lès-Semur
|
2 662€ /m2
|
Comparer prix au m2 Marigny-le-Cahouët vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 500 |
Maconge
|
Données insuffisantes
|
| 501 |
Chaudenay-la-Ville
|
Données insuffisantes
|
| 502 |
Villiers-le-Duc
|
Données insuffisantes
|
| 503 |
Jours-en-Vaux
|
Données insuffisantes
|
| 504 |
Massingy-lès-Vitteaux
|
Données insuffisantes
|
| 505 |
Marigny-le-Cahouët
|
Données insuffisantes
|
| 506 |
Vougeot
|
Données insuffisantes
|
| 507 |
Tailly
|
Données insuffisantes
|
| 508 |
Marcilly-et-Dracy
|
Données insuffisantes
|
| 509 |
Barjon
|
Données insuffisantes
|
| 510 |
Vieilmoulin
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Marigny-le-Cahouët vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Marigny-le-Cahouët
Information sur la population à Marigny-le-Cahouët
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Marigny-le-Cahouët qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 20.19%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Marigny-le-Cahouët (21150) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Marigny-le-Cahouët (21150)
Prix au m2 - Marigny-le-Cahouët (21150) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Marigny-le-Cahouët (21150) :
1 159€ /m2 maison et 1 078€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Marigny-le-Cahouët (21150)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Marigny-le-Cahouët (21150).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Marigny-le-Cahouët (21150)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Marigny-le-Cahouët (21150)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Marigny-le-Cahouët
Estimation d'une maison à Grignon 21150 - 7 pièces - 206 m2
Estimation maison : 243 492€
Prix m2 estimation : 1 182€ /m2
Prix bas : 170 444€
Prix haut : 316 540€
Estimation d'une maison à Flavigny-sur-Ozerain 21150 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 189 120€
Prix m2 estimation : 1 182€ /m2
Prix bas : 132 384€
Prix haut : 245 856€
Estimation d'une maison à Flavigny-sur-Ozerain 21150 - 6 pièces - 125 m2
Estimation maison : 147 750€
Prix m2 estimation : 1 182€ /m2
Prix bas : 103 425€
Prix haut : 192 075€
Estimation d'une maison à POUILLENAY 21150 - 3 pièces - 160 m2
Estimation maison : 189 120€
Prix m2 estimation : 1 182€ /m2
Prix bas : 132 384€
Prix haut : 245 856€
Estimation d'une maison à POUILLENAY 21150 - 4 pièces - 160 m2
Estimation maison : 189 120€
Prix m2 estimation : 1 182€ /m2
Prix bas : 132 384€
Prix haut : 245 856€
Estimation maison : 189 120€
Prix m2 estimation : 1 182€ /m2
Prix bas : 132 384€
Prix haut : 245 856€
Estimation d'une maison à MENETREUX-LE-PITOIS 21150 - 4 pièces - 95 m2
Estimation maison : 112 290€
Prix m2 estimation : 1 182€ /m2
Prix bas : 78 603€
Prix haut : 145 977€
Estimation d'une maison à MENETREUX-LE-PITOIS 21150 - 5 pièces - 96 m2
Estimation maison : 113 472€
Prix m2 estimation : 1 182€ /m2
Prix bas : 79 430€
Prix haut : 147 514€
Estimation d'une maison à Lucenay-le-Duc 21150 - 7 pièces - 250 m2
Estimation maison : 295 500€
Prix m2 estimation : 1 182€ /m2
Prix bas : 206 850€
Prix haut : 384 150€
En savoir plus sur Marigny-le-Cahouët (21150) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 14 hab/km² |
| Superficie | 1 928 ha (19.28 km²) |
| Population recensée | 312 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 20.19 % |