- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Monassut-Audiracq
Prix immobilier Monassut-Audiracq (64160) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Monassut-Audiracq
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 530 € < 1 931 €/m² < 2 282 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 690 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -11.3% | -3.1% | -9.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Monassut-Audiracq (64160)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Monassut-Audiracq (64160) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Monassut-Audiracq
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens aujourd'hui en vente sur le web, sous entendu tous types de biens confondus, nous pouvons évaluer le prix moyen du m² à Monassut-Audiracq au 18/05/2026 à 1 931 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Monassut-Audiracq peut être nettement différente en fonction de la rue où se trouve le bien.
Prix metre carre appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix du metre carre d'une maison à Monassut-AudiracqSur la base de l'étude des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 530 €/m² et 2 282 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Monassut-Audiracq (64160)
- Avenue des Ecoles
- Avenue du 18 Mars 1962
- Avenue du 19 Mars 1962
- Avenue du Luy de France
Prix au m² des villes avoisinantes - Monassut-Audiracq (64160)
|
Escoubès
|
1 847€ /m2
|
|
|
Saint-Laurent-Bretagne
|
2 715€ /m2
|
|
|
Maspie-Lalonquère-Juillacq
|
1 426€ /m2
|
|
|
Simacourbe
|
1 685€ /m2
|
|
|
Gabaston
|
2 388€ /m2
|
|
|
Barinque
|
2 164€ /m2
|
|
|
Sévignacq
|
2 014€ /m2
|
|
|
Coslédaà-Lube-Boast
|
686€ /m2
|
|
|
Lasclaveries
|
1 992€ /m2
|
|
|
Anos
|
1 701€ /m2
|
|
Lalongue
|
1 838€ /m2
|
|
|
Lespielle
|
1 426€ /m2
|
|
|
Gayon
|
606€ /m2
|
|
|
Sedzère
|
2 314€ /m2
|
|
|
Saint-Armou
|
2 703€ /m2
|
|
|
Saint-Jammes
|
2 393€ /m2
|
|
|
Carrère
|
2 057€ /m2
|
|
|
Lembeye
|
1 329€ /m2
|
|
|
Saint-Castin
|
2 064€ /m2
|
|
|
Morlaàs
|
2 283€ /m2
|
Comparer prix au m2 Monassut-Audiracq vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 214 |
Sauveterre-de-Béarn
|
1 962€ /m2
|
| 215 |
Pardies-Piétat
|
1 958€ /m2
|
| 216 |
Orthez
|
1 957€ /m2
|
| 217 |
Ispoure
|
1 936€ /m2
|
| 218 |
Buziet
|
1 933€ /m2
|
| 219 |
Monassut-Audiracq
|
1 931€ /m2
|
| 220 |
Escou
|
1 920€ /m2
|
| 221 |
Puyoô
|
1 918€ /m2
|
| 222 |
Ayherre
|
1 909€ /m2
|
| 223 |
Buzy
|
1 901€ /m2
|
| 224 |
Carresse-Cassaber
|
1 887€ /m2
|
Comparer prix au m2 Monassut-Audiracq vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14613 |
Malleval (42)
|
1 931€ /m2
|
| 14614 |
Saint-Pierre-Montlimart (49)
|
1 931€ /m2
|
| 14615 |
Buissoncourt (54)
|
1 931€ /m2
|
| 14616 |
Thiescourt (60)
|
1 931€ /m2
|
| 14617 |
Diéval (62)
|
1 931€ /m2
|
| 14618 |
Monassut-Audiracq (64)
|
1 931€ /m2
|
| 14619 |
Valdieu-Lutran (68)
|
1 931€ /m2
|
| 14620 |
Chaintré (71)
|
1 931€ /m2
|
| 14621 |
Rouilly (77)
|
1 931€ /m2
|
| 14622 |
Doudelainville (80)
|
1 931€ /m2
|
| 14623 |
Chateau ville vieille (05)
|
1 931€ /m2
|
Marché immobilier Monassut-Audiracq
Information sur la population à Monassut-Audiracq
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Monassut-Audiracq qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 13.62%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Monassut-Audiracq (64160) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Monassut-Audiracq (64160)
Prix au m2 - Monassut-Audiracq (64160) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Monassut-Audiracq (64160) :
1 931€ /m2 maison et 1 690€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Monassut-Audiracq (64160)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Monassut-Audiracq (64160).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Monassut-Audiracq (64160)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Monassut-Audiracq (64160)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Monassut-Audiracq
Estimation d'une maison à Serres-Morlaàs 64160 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 354 600€
Prix m2 estimation : 1 970€ /m2
Prix bas : 248 220€
Prix haut : 460 980€
Estimation d'une maison à Saint-Laurent-Bretagne 64160 - 5 pièces - 169 m2
Estimation maison : 332 930€
Prix m2 estimation : 1 970€ /m2
Prix bas : 233 051€
Prix haut : 432 809€
Estimation d'une maison à Sévignacq 64160 - 4 pièces - 117 m2
Estimation maison : 230 490€
Prix m2 estimation : 1 970€ /m2
Prix bas : 161 343€
Prix haut : 299 637€
Estimation d'une maison à MORLAAS 64160 - 7 pièces - 233 m2
Estimation maison : 459 010€
Prix m2 estimation : 1 970€ /m2
Prix bas : 321 307€
Prix haut : 596 713€
Estimation d'une maison à GERDEREST 64160 - 4 pièces - 175 m2
Estimation maison : 344 750€
Prix m2 estimation : 1 970€ /m2
Prix bas : 241 325€
Prix haut : 448 175€
Estimation d'une maison à SERRES-MORLAAS 64160 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 315 200€
Prix m2 estimation : 1 970€ /m2
Prix bas : 220 640€
Prix haut : 409 760€
Estimation d'une appartement à MORLAAS 64160 - 4 pièces - 80 m2
Estimation appartement : 128 480€
Prix m2 estimation : 1 606€ /m2
Prix bas : 89 936€
Prix haut : 167 024€
Estimation d'une maison à SAINT-CASTIN 64160 - 5 pièces - 200 m2
Estimation maison : 394 000€
Prix m2 estimation : 1 970€ /m2
Prix bas : 275 800€
Prix haut : 512 200€
Estimation d'une maison à SERRES-MORLAAS 64160 - 7 pièces - 236 m2
Estimation maison : 464 920€
Prix m2 estimation : 1 970€ /m2
Prix bas : 325 444€
Prix haut : 604 396€
En savoir plus sur Monassut-Audiracq (64160) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 34 hab/km² |
| Superficie | 992 ha (9.92 km²) |
| Population recensée | 367 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 13.62 % |