- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hérault (34)
- > Pégairolles-de-Buèges
Prix immobilier Pégairolles-de-Buèges (34380) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Pégairolles-de-Buèges
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 900 € < 2 980 €/m² < 2 980 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 2 772 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hérault (34)
Estimation immobilière gratuite à Pégairolles-de-Buèges (34380)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Pégairolles-de-Buèges (34380) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Pégairolles-de-Buèges
| - | 1.800€/m² | 2.587€/m² | 3.375€/m² | 4.162€/m² | 4.950€/m² | 5.737€/m² | 6.525€/m² | 7.312€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens en cours de vente sur le web, sous entendu sans distinction de type de bien, il est possible d'estimer le prix moyen du m² à Pégairolles-de-Buèges en date du 16/05/2026 à 2 980 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Pégairolles-de-Buèges peut varier significativement selon la rue où se trouve le bien en question.
Prix mètre carré appartementSur la base des stats actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré maison sur Pégairolles-de-BuègesSur la base des stats actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 900 €/m² et 2 980 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Pégairolles-de-Buèges (34380)
- Chemin des Huttes
Prix au m² des villes avoisinantes - Pégairolles-de-Buèges (34380)
|
Causse-de-la-Selle
|
2 518€ /m2
|
|
|
Saint-Maurice-Navacelles
|
1 356€ /m2
|
|
|
Saint-Guilhem-le-Désert
|
2 790€ /m2
|
|
|
Puéchabon
|
2 550€ /m2
|
|
|
Viols-le-Fort
|
3 294€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-de-Fos
|
3 153€ /m2
|
|
|
Gorniès
|
2 290€ /m2
|
|
|
St martin
|
3 130€ /m2
|
|
|
Brissac
|
3 212€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-de-Londres
|
3 130€ /m2
|
|
Arboras
|
4 855€ /m2
|
|
|
St maurice navacelles
|
1 356€ /m2
|
|
|
Viols-en-Laval
|
3 727€ /m2
|
|
|
Aniane
|
3 004€ /m2
|
|
|
Mas-de-Londres
|
3 392€ /m2
|
|
|
Argelliers
|
3 409€ /m2
|
|
|
Saint-Privat
|
1 651€ /m2
|
|
|
Blandas
|
1 882€ /m2
|
|
|
Montpeyroux
|
2 734€ /m2
|
|
|
Montdardier
|
1 022€ /m2
|
Comparer prix au m2 Pégairolles-de-Buèges vs Hérault (34)
| 1 |
La Grande-Motte
|
6 369€ /m2
|
| 2 |
Carnon
|
5 659€ /m2
|
| 3 |
Cazevieille
|
5 502€ /m2
|
| ... | ||
| 340 |
Campagne
|
Données insuffisantes
|
| 341 |
La Vacquerie-et-Saint-Martin-de-Castries
|
Données insuffisantes
|
| 342 |
Saint-Félix-de-l'Héras
|
Données insuffisantes
|
| 343 |
Mérifons
|
Données insuffisantes
|
| 344 |
Agonès
|
Données insuffisantes
|
| 345 |
Pégairolles-de-Buèges
|
Données insuffisantes
|
| 346 |
Saint-André-de-Buèges
|
Données insuffisantes
|
| 347 |
Celles
|
Données insuffisantes
|
| 348 |
Saint-Jean-de-Buèges
|
Données insuffisantes
|
| 349 |
Villeneuvette
|
Données insuffisantes
|
| 350 |
Rouet
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Pégairolles-de-Buèges vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Pégairolles-de-Buèges
Information sur la population à Pégairolles-de-Buèges
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Pégairolles-de-Buèges (34380) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Pégairolles-de-Buèges (34380)
Prix au m2 - Pégairolles-de-Buèges (34380) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Pégairolles-de-Buèges (34380) :
2 980€ /m2 maison et 2 772€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Pégairolles-de-Buèges (34380)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Pégairolles-de-Buèges (34380).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Pégairolles-de-Buèges (34380)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Pégairolles-de-Buèges (34380)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Pégairolles-de-Buèges
Estimation d'une maison à Viols-le-Fort 34380 - 7 pièces - 192 m2
Estimation maison : 583 680€
Prix m2 estimation : 3 040€ /m2
Prix bas : 408 576€
Prix haut : 758 784€
Estimation d'une maison à Saint-Martin-de-Londres 34380 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 364 800€
Prix m2 estimation : 3 040€ /m2
Prix bas : 255 360€
Prix haut : 474 240€
Estimation d'une maison à ARGELLIERS 34380 - 5 pièces - 180 m2
Estimation maison : 547 200€
Prix m2 estimation : 3 040€ /m2
Prix bas : 383 040€
Prix haut : 711 360€
Estimation d'une maison à NOTRE-DAME-DE-LONDRES 34380 - 1 pièce - 72 m2
Estimation maison : 216 720€
Prix m2 estimation : 3 010€ /m2
Prix bas : 151 704€
Prix haut : 281 736€
Estimation d'une maison à Notre-dame-de-londres 34380 - 2 pièces - 45 m2
Estimation maison : 135 450€
Prix m2 estimation : 3 010€ /m2
Prix bas : 94 815€
Prix haut : 176 085€
Estimation maison : 135 450€
Prix m2 estimation : 3 010€ /m2
Prix bas : 94 815€
Prix haut : 176 085€
Estimation maison : 135 450€
Prix m2 estimation : 3 010€ /m2
Prix bas : 94 815€
Prix haut : 176 085€
Estimation d'une appartement à Viols-le-fort 34380 - 3 pièces - 80 m2
Estimation appartement : 230 640€
Prix m2 estimation : 2 883€ /m2
Prix bas : 161 448€
Prix haut : 299 832€
Estimation d'une appartement à Viols-le-Fort 34380 - 2 pièces - 65 m2
Estimation appartement : 189 215€
Prix m2 estimation : 2 911€ /m2
Prix bas : 132 451€
Prix haut : 245 980€
En savoir plus sur Pégairolles-de-Buèges (34380) Hérault - Prix immobilier et estimation immobilière
| Densité | 3 hab/km² |
| Superficie | 1 335 ha (13.35 km²) |
| Population recensée | 40 hab. |