- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Rouelles
Prix immobilier Rouelles (76600) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Rouelles
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 809 € < 1 937 €/m² < 2 528 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5697 € < 1 788 €/m² < 2 775 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -16.1% | -10.4% | -3.9% |
| Appartements | - | -9.1% | -2.5% |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Rouelles (76600)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Rouelles (76600) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rouelles
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens en vente sur la toile, c'est à dire tous types de biens confondus, nous pouvons estimer la valeur moyenne du m² à Rouelles au 15/05/2026 à 1 869 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Rouelles varie significativement selon le quartier où est situé le bien à évaluer.
Estimation du prix du mètre carré d'un appartementSur la base des stats en temps réel des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre 697 €/m² et 2 775 €/m².
Estimation du prix au mètre carré d'une maison à RouellesSur la base des stats en temps réel des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 809 €/m² et 2 528 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Rouelles (76600)
- Pont du Docteur Paul Denis
Prix au m² des villes avoisinantes - Rouelles (76600)
|
Le Havre
|
2 608€ /m2
|
|
|
Harfleur
|
2 259€ /m2
|
|
|
Fontaine-la-Mallet
|
2 980€ /m2
|
|
|
Gonfreville-l'Orcher
|
2 084€ /m2
|
|
|
Montivilliers
|
2 297€ /m2
|
|
|
Siouville-Hague
|
2 384€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-du-Manoir
|
2 640€ /m2
|
|
|
Octeville-sur-Mer
|
2 849€ /m2
|
|
|
Fontenay
|
2 918€ /m2
|
|
|
Gainneville
|
2 652€ /m2
|
|
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
|
|
Saint-Laurent-de-Brèvedent
|
2 639€ /m2
|
|
|
Rogerville
|
2 784€ /m2
|
|
|
Épouville
|
2 418€ /m2
|
|
|
Manéglise
|
2 605€ /m2
|
|
|
Rolleville
|
2 148€ /m2
|
|
|
Sainneville
|
2 359€ /m2
|
|
|
Oudalle
|
2 634€ /m2
|
|
|
Mannevillette
|
1 993€ /m2
|
|
|
Cauville-sur-Mer
|
2 785€ /m2
|
Comparer prix au m2 Rouelles vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 516 |
Ronchois
|
1 875€ /m2
|
| 517 |
Forges-les-Eaux
|
1 871€ /m2
|
| 518 |
Torcy-le-Grand
|
1 870€ /m2
|
| 519 |
Notre-Dame-de-Gravenchon
|
1 870€ /m2
|
| 520 |
Fontaine-en-Bray
|
1 869€ /m2
|
| 521 |
Rouelles
|
1 869€ /m2
|
| 522 |
Valmont
|
1 868€ /m2
|
| 523 |
La Feuillie
|
1 867€ /m2
|
| 524 |
Maromme
|
1 862€ /m2
|
| 525 |
Ouville-la-Rivière
|
1 861€ /m2
|
| 526 |
Gournay-en-Bray
|
1 860€ /m2
|
Comparer prix au m2 Rouelles vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 15535 |
Villeneuve-en-Montagne (71)
|
1 869€ /m2
|
| 15536 |
Vion (72)
|
1 869€ /m2
|
| 15537 |
Fontaine-en-Bray (76)
|
1 869€ /m2
|
| 15538 |
Saint-Jean-de-Beugné (85)
|
1 869€ /m2
|
| 15539 |
Banthelu (95)
|
1 869€ /m2
|
| 15540 |
Rouelles (76)
|
1 869€ /m2
|
| 15541 |
Cournanel (11)
|
1 868€ /m2
|
| 15542 |
Nabinaud (16)
|
1 868€ /m2
|
| 15543 |
Royère-de-Vassivière (23)
|
1 868€ /m2
|
| 15544 |
Fresnay-le-Gilmert (28)
|
1 868€ /m2
|
| 15545 |
Évans (39)
|
1 868€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Rouelles (76600) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Rouelles (76600)
Prix au m2 - Rouelles (76600) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Rouelles (76600) :
1 937€ /m2 maison et 1 788€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Rouelles (76600)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Rouelles (76600).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Rouelles (76600)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Rouelles (76600)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Rouelles
Estimation d'une appartement à Le havre 76600 - 2 pièces - 43 m2
Estimation appartement : 80 711€
Prix m2 estimation : 1 877€ /m2
Prix bas : 56 498€
Prix haut : 104 924€
Estimation d'une appartement à Le Havre 76600 - 2 pièces - 44 m2
Estimation appartement : 82 588€
Prix m2 estimation : 1 877€ /m2
Prix bas : 57 812€
Prix haut : 107 364€
Estimation d'une appartement à Le Havre 76600 - 2 pièces - 50 m2
Estimation appartement : 93 850€
Prix m2 estimation : 1 877€ /m2
Prix bas : 65 695€
Prix haut : 122 005€
Estimation d'une maison à Le Havre 76600 - 5 pièces - 95 m2
Estimation maison : 187 625€
Prix m2 estimation : 1 975€ /m2
Prix bas : 131 338€
Prix haut : 243 913€
Estimation d'une maison à Le Havre 76600 - 5 pièces - 95 m2
Estimation maison : 187 625€
Prix m2 estimation : 1 975€ /m2
Prix bas : 131 338€
Prix haut : 243 913€
Estimation d'une maison à Le Havre 76600 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 237 000€
Prix m2 estimation : 1 975€ /m2
Prix bas : 165 900€
Prix haut : 308 100€
Estimation maison : 237 000€
Prix m2 estimation : 1 975€ /m2
Prix bas : 165 900€
Prix haut : 308 100€
Estimation d'une appartement à Le Havre 76600 - 4 pièces - 79 m2
Estimation appartement : 134 142€
Prix m2 estimation : 1 698€ /m2
Prix bas : 93 899€
Prix haut : 174 385€
Estimation d'une appartement à Le Havre 76600 - 4 pièces - 80 m2
Estimation appartement : 135 840€
Prix m2 estimation : 1 698€ /m2
Prix bas : 95 088€
Prix haut : 176 592€