- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pas-de-Calais (62)
- > Sailly-au-Bois
Prix immobilier Sailly-au-Bois (62111) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Sailly-au-Bois
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
838 € < 1 774 €/m² < 2 006 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 720 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +5.2% | -4.7% | -3.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pas-de-Calais (62)
Estimation immobilière gratuite à Sailly-au-Bois (62111)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Sailly-au-Bois (62111) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Sailly-au-Bois
| - | 1.589€/m² | 2.664€/m² | 3.740€/m² | 4.816€/m² | 5.891€/m² | 6.967€/m² | 8.042€/m² | 9.118€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les biens immo en cours de vente sur les portails d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, nous estimons la valeur moyenne du m2 à Sailly-au-Bois au 12/05/2026 à 1 774 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Sailly-au-Bois varie significativement en fonction de la localisation où se trouve le bien.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du metre carre d'une maison à Sailly-au-BoisSur la base de l'analyse des stats en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison entre 838 €/m² et 2 006 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Sailly-au-Bois (62111)
- Rue de Berles
Prix au m² des villes avoisinantes - Sailly-au-Bois (62111)
|
Courcelles-au-Bois
|
897€ /m2
|
|
|
Hébuterne
|
1 334€ /m2
|
|
|
Souastre
|
1 399€ /m2
|
|
|
Foncquevillers
|
1 477€ /m2
|
|
|
Gommecourt
|
2 745€ /m2
|
|
|
Mailly-Maillet
|
1 274€ /m2
|
|
|
Authie
|
1 357€ /m2
|
|
|
Beaumont-Hamel
|
1 502€ /m2
|
|
|
Bienvillers-au-Bois
|
1 677€ /m2
|
|
|
Hannescamps
|
1 708€ /m2
|
|
Acheux-en-Amiénois
|
1 732€ /m2
|
|
|
Pas-en-Artois
|
984€ /m2
|
|
|
Beaucourt-sur-l'Ancre
|
1 794€ /m2
|
|
|
Humbercamps
|
1 521€ /m2
|
|
|
Pommier
|
1 770€ /m2
|
|
|
Vauchelles-lès-Authie
|
1 440€ /m2
|
|
|
Warlincourt-lès-Pas
|
1 458€ /m2
|
|
|
Gaudiempré
|
1 519€ /m2
|
|
|
Puisieux
|
1 304€ /m2
|
|
|
Bucquoy
|
1 472€ /m2
|
Comparer prix au m2 Sailly-au-Bois vs Pas-de-Calais (62)
| 1 |
Le Touquet-Paris-Plage
|
10 547€ /m2
|
| 2 |
Tardinghen
|
5 833€ /m2
|
| 3 |
Hardelot plage
|
5 589€ /m2
|
| ... | ||
| 422 |
Vendin-le-Vieil
|
1 781€ /m2
|
| 423 |
Sanghen
|
1 780€ /m2
|
| 424 |
Bully-les-Mines
|
1 778€ /m2
|
| 425 |
Maresquel-Ecquemicourt
|
1 777€ /m2
|
| 426 |
La Cauchie
|
1 776€ /m2
|
| 427 |
Sailly-au-Bois
|
1 774€ /m2
|
| 428 |
Beugnâtre
|
1 773€ /m2
|
| 429 |
Clairmarais
|
1 772€ /m2
|
| 430 |
Pommier
|
1 770€ /m2
|
| 431 |
Bayenghem-lès-Éperlecques
|
1 770€ /m2
|
| 432 |
Ruisseauville
|
1 770€ /m2
|
Comparer prix au m2 Sailly-au-Bois vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 16956 |
Abergement-la-Ronce (39)
|
1 774€ /m2
|
| 16957 |
La Neuville-aux-Larris (51)
|
1 774€ /m2
|
| 16958 |
Fréménil (54)
|
1 774€ /m2
|
| 16959 |
Malling (57)
|
1 774€ /m2
|
| 16960 |
Lubécourt (57)
|
1 774€ /m2
|
| 16961 |
Sailly-au-Bois (62)
|
1 774€ /m2
|
| 16962 |
Lindebeuf (76)
|
1 774€ /m2
|
| 16963 |
Faye-sur-Ardin (79)
|
1 774€ /m2
|
| 16964 |
Saint-Michel-sur-Meurthe (88)
|
1 774€ /m2
|
| 16965 |
Beaucourt (90)
|
1 774€ /m2
|
| 16966 |
Izieu (01)
|
1 773€ /m2
|
Marché immobilier Sailly-au-Bois
Information sur la population à Sailly-au-Bois
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Sailly-au-Bois qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 3%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Sailly-au-Bois (62111) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Sailly-au-Bois (62111)
Prix au m2 - Sailly-au-Bois (62111) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Sailly-au-Bois (62111) :
1 774€ /m2 maison et 1 720€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Sailly-au-Bois (62111)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Sailly-au-Bois (62111).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Sailly-au-Bois (62111)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Sailly-au-Bois (62111)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Sailly-au-Bois
Estimation d'une maison à Hébuterne 62111 - 3 pièces - 94 m2
Estimation maison : 170 046€
Prix m2 estimation : 1 809€ /m2
Prix bas : 119 032€
Prix haut : 221 060€
Estimation d'une maison à Souastre 62111 - 5 pièces - 115 m2
Estimation maison : 208 035€
Prix m2 estimation : 1 809€ /m2
Prix bas : 145 625€
Prix haut : 270 446€
Estimation d'une maison à Pommier 62111 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 271 350€
Prix m2 estimation : 1 809€ /m2
Prix bas : 189 945€
Prix haut : 352 755€
Estimation d'une maison à Hébuterne 62111 - 7 pièces - 135 m2
Estimation maison : 244 215€
Prix m2 estimation : 1 809€ /m2
Prix bas : 170 951€
Prix haut : 317 480€
Estimation d'une maison à Monchy-au-Bois 62111 - 4 pièces - 114 m2
Estimation maison : 206 226€
Prix m2 estimation : 1 809€ /m2
Prix bas : 144 358€
Prix haut : 268 094€
Estimation d'une maison à Pommier 62111 - 3 pièces - 150 m2
Estimation maison : 271 350€
Prix m2 estimation : 1 809€ /m2
Prix bas : 189 945€
Prix haut : 352 755€
Estimation d'une maison à Bienvillers-au-Bois 62111 - 9 pièces - 220 m2
Estimation maison : 397 980€
Prix m2 estimation : 1 809€ /m2
Prix bas : 278 586€
Prix haut : 517 374€
Estimation d'une maison à Bienvillers-au-Bois 62111 - 6 pièces - 143 m2
Estimation maison : 258 687€
Prix m2 estimation : 1 809€ /m2
Prix bas : 181 081€
Prix haut : 336 293€
Estimation d'une maison à Sailly-au-Bois 62111 - 2 pièces - 94 m2
Estimation maison : 168 354€
Prix m2 estimation : 1 791€ /m2
Prix bas : 117 848€
Prix haut : 218 860€
En savoir plus sur Sailly-au-Bois (62111) Pas-de-Calais - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 30 hab/km² |
| Superficie | 928 ha (9.28 km²) |
| Population recensée | 300 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 3 % |