- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Saint-Aignan-sur-Ry
Prix immobilier Saint-Aignan-sur-Ry (76116) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Saint-Aignan-sur-Ry
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 499 € < 2 212 €/m² < 2 518 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 104 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +9% | +6% | +6.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Saint-Aignan-sur-Ry (76116)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Saint-Aignan-sur-Ry (76116) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Saint-Aignan-sur-Ry
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens immo en cours de vente sur le web, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous estimons le prix moyen du m² à Saint-Aignan-sur-Ry au 19/05/2026 à 2 212 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Saint-Aignan-sur-Ry peut nettement varier selon la localisation où est situé le bien en question.
Estimation du prix au m² d'un appartementSur la base des stats en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix du m² des maisons sur Saint-Aignan-sur-RySur la base des stats en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 499 €/m² et 2 518 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Saint-Aignan-sur-Ry (76116)
- Chemin du Mont Lambert
Prix au m² des villes avoisinantes - Saint-Aignan-sur-Ry (76116)
|
Ry
|
2 187€ /m2
|
|
|
Catenay
|
2 138€ /m2
|
|
|
Boissay
|
2 118€ /m2
|
|
|
Rebets
|
2 231€ /m2
|
|
|
Blainville-Crevon
|
1 995€ /m2
|
|
|
Ernemont-sur-Buchy
|
2 228€ /m2
|
|
|
Saint-Denis-le-Thiboult
|
1 837€ /m2
|
|
|
Le Héron
|
2 141€ /m2
|
|
|
Grainville-sur-Ry
|
1 706€ /m2
|
|
|
Héronchelles
|
2 024€ /m2
|
|
Saint-Germain-des-Essourts
|
3 588€ /m2
|
|
|
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
|
|
Croisy-sur-Andelle
|
1 982€ /m2
|
|
|
Vascœuil
|
1 822€ /m2
|
|
|
Martainville-Épreville
|
2 399€ /m2
|
|
|
Servaville-Salmonville
|
2 159€ /m2
|
|
|
Longuerue
|
2 278€ /m2
|
|
|
Bierville
|
2 257€ /m2
|
|
|
St lucien
|
1 814€ /m2
|
|
|
La Vieux-Rue
|
2 499€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Aignan-sur-Ry vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 237 |
Montreuil-en-Caux
|
2 216€ /m2
|
| 238 |
Saint-Martin-aux-Arbres
|
2 214€ /m2
|
| 239 |
Gommerville
|
2 213€ /m2
|
| 240 |
Sauchay
|
2 213€ /m2
|
| 241 |
Saint-Nicolas-de-Bliquetuit
|
2 213€ /m2
|
| 242 |
Saint-Aignan-sur-Ry
|
2 212€ /m2
|
| 243 |
Étoutteville
|
2 210€ /m2
|
| 244 |
Barentin
|
2 209€ /m2
|
| 245 |
Mont-Cauvaire
|
2 209€ /m2
|
| 246 |
Saint-Gilles-de-la-Neuville
|
2 205€ /m2
|
| 247 |
Beauval-en-Caux
|
2 205€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Aignan-sur-Ry vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 10547 |
Beaumont-Hague (50)
|
2 212€ /m2
|
| 10548 |
Inglange (57)
|
2 212€ /m2
|
| 10549 |
Bruille-Saint-Amand (59)
|
2 212€ /m2
|
| 10550 |
Memmelshoffen (67)
|
2 212€ /m2
|
| 10551 |
Chalampé (68)
|
2 212€ /m2
|
| 10552 |
Saint-Aignan-sur-Ry (76)
|
2 212€ /m2
|
| 10553 |
Saint-Illiers-la-Ville (78)
|
2 212€ /m2
|
| 10554 |
Caux-et-Sauzens (11)
|
2 211€ /m2
|
| 10555 |
Roumens (31)
|
2 211€ /m2
|
| 10556 |
Sainte-Marie (32)
|
2 211€ /m2
|
| 10557 |
Cazats (33)
|
2 211€ /m2
|
Marché immobilier Saint-Aignan-sur-Ry
Information sur la population à Saint-Aignan-sur-Ry
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Saint-Aignan-sur-Ry qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.86%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Saint-Aignan-sur-Ry (76116) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Saint-Aignan-sur-Ry (76116)
Prix au m2 - Saint-Aignan-sur-Ry (76116) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Saint-Aignan-sur-Ry (76116) :
2 212€ /m2 maison et 2 104€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Saint-Aignan-sur-Ry (76116)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Saint-Aignan-sur-Ry (76116).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Saint-Aignan-sur-Ry (76116)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Saint-Aignan-sur-Ry (76116)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Saint-Aignan-sur-Ry
Estimation d'une maison à Ry 76116 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 270 720€
Prix m2 estimation : 2 256€ /m2
Prix bas : 189 504€
Prix haut : 351 936€
Estimation d'une maison à Catenay 76116 - 7 pièces - 230 m2
Estimation maison : 518 880€
Prix m2 estimation : 2 256€ /m2
Prix bas : 363 216€
Prix haut : 674 544€
Estimation d'une maison à Catenay 76116 - 7 pièces - 230 m2
Estimation maison : 518 880€
Prix m2 estimation : 2 256€ /m2
Prix bas : 363 216€
Prix haut : 674 544€
Estimation d'une maison à AUZOUVILLE-SUR-RY 76116 - 2 pièces - 65 m2
Estimation maison : 145 210€
Prix m2 estimation : 2 234€ /m2
Prix bas : 101 647€
Prix haut : 188 773€
Estimation d'une maison à BLAINVILLE-CREVON 76116 - 6 pièces - 165 m2
Estimation maison : 372 240€
Prix m2 estimation : 2 256€ /m2
Prix bas : 260 568€
Prix haut : 483 912€
Estimation maison : 372 240€
Prix m2 estimation : 2 256€ /m2
Prix bas : 260 568€
Prix haut : 483 912€
Estimation d'une maison à SERVAVILLE-SALMONVILLE 76116 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 451 200€
Prix m2 estimation : 2 256€ /m2
Prix bas : 315 840€
Prix haut : 586 560€
Estimation d'une maison à SERVAVILLE-SALMONVILLE 76116 - 3 pièces - 205 m2
Estimation maison : 462 480€
Prix m2 estimation : 2 256€ /m2
Prix bas : 323 736€
Prix haut : 601 224€
Estimation d'une maison à SAINT-DENIS-LE-THIBOULT 76116 - 7 pièces - 206 m2
Estimation maison : 464 736€
Prix m2 estimation : 2 256€ /m2
Prix bas : 325 315€
Prix haut : 604 157€
En savoir plus sur Saint-Aignan-sur-Ry (76116) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 38 hab/km² |
| Superficie | 800 ha (8 km²) |
| Population recensée | 324 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.86 % |