- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Gommerville
Prix immobilier Gommerville (76430) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gommerville
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 572 € < 2 213 €/m² < 2 927 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 968 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.9% | -0.6% | +1.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Gommerville (76430)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gommerville (76430) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gommerville
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens proposés à la vente sur les sites d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, on peut estimer la valeur moyenne du metre carre à Gommerville en date du 14/05/2026 à 2 213 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Gommerville varie nettement selon l'adresse précise où se trouve le bien à expertiser.
Prix metre carre appartementSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix au metre carre des maisons sur GommervilleSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 572 €/m² et 2 927 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gommerville (76430)
- Avenue du Général de Gaulle
- Avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny
Prix au m² des villes avoisinantes - Gommerville (76430)
|
Saint-Romain-de-Colbosc
|
2 154€ /m2
|
|
|
Saint-Gilles-de-la-Neuville
|
2 205€ /m2
|
|
|
La Remuée
|
2 087€ /m2
|
|
|
Trois-Pierres
|
2 397€ /m2
|
|
|
Parc-d'Anxtot
|
2 254€ /m2
|
|
|
Virville
|
2 093€ /m2
|
|
|
Étainhus
|
2 691€ /m2
|
|
|
Épretot
|
2 067€ /m2
|
|
|
Graimbouville
|
2 112€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-Routot
|
2 583€ /m2
|
|
Saint-Jean-de-la-Neuville
|
1 932€ /m2
|
|
|
Saint-Vincent-Cramesnil
|
2 038€ /m2
|
|
|
Saint-Vigor-d'Ymonville
|
2 146€ /m2
|
|
|
Sainneville
|
2 359€ /m2
|
|
|
Mélamare
|
2 110€ /m2
|
|
|
St vigor d ymonville
|
2 146€ /m2
|
|
|
Sandouville
|
1 914€ /m2
|
|
|
La Cerlangue
|
1 958€ /m2
|
|
|
Houquetot
|
2 102€ /m2
|
|
|
Angerville-l'Orcher
|
2 149€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gommerville vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 234 |
Butot-Vénesville
|
2 218€ /m2
|
| 235 |
Saint-André-sur-Cailly
|
2 217€ /m2
|
| 236 |
Offranville
|
2 216€ /m2
|
| 237 |
Montreuil-en-Caux
|
2 216€ /m2
|
| 238 |
Saint-Martin-aux-Arbres
|
2 214€ /m2
|
| 239 |
Gommerville
|
2 213€ /m2
|
| 240 |
Sauchay
|
2 213€ /m2
|
| 241 |
Saint-Nicolas-de-Bliquetuit
|
2 213€ /m2
|
| 242 |
Saint-Aignan-sur-Ry
|
2 212€ /m2
|
| 243 |
Étoutteville
|
2 210€ /m2
|
| 244 |
Barentin
|
2 209€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gommerville vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 10531 |
Pontfaverger-Moronvilliers (51)
|
2 213€ /m2
|
| 10532 |
Unchair (51)
|
2 213€ /m2
|
| 10533 |
Auneuil (60)
|
2 213€ /m2
|
| 10534 |
Saint-Germain-de-Martigny (61)
|
2 213€ /m2
|
| 10535 |
Artonne (63)
|
2 213€ /m2
|
| 10536 |
Gommerville (76)
|
2 213€ /m2
|
| 10537 |
Sauchay (76)
|
2 213€ /m2
|
| 10538 |
Saint-Nicolas-de-Bliquetuit (76)
|
2 213€ /m2
|
| 10539 |
Dénat (81)
|
2 213€ /m2
|
| 10540 |
Saint-Christol (84)
|
2 213€ /m2
|
| 10541 |
Blay (14)
|
2 212€ /m2
|
Marché immobilier Gommerville
Information sur la population à Gommerville
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gommerville qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.65%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gommerville (76430) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gommerville (76430)
Prix au m2 - Gommerville (76430) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gommerville (76430) :
2 213€ /m2 maison et 1 968€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gommerville (76430)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gommerville (76430).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gommerville (76430)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gommerville (76430)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gommerville
Estimation d'une maison à Saint-Vincent-Cramesnil 76430 - 4 pièces - 150 m2
Estimation maison : 338 550€
Prix m2 estimation : 2 257€ /m2
Prix bas : 236 985€
Prix haut : 440 115€
Estimation d'une maison à Sandouville 76430 - 4 pièces - 132 m2
Estimation maison : 297 924€
Prix m2 estimation : 2 257€ /m2
Prix bas : 208 547€
Prix haut : 387 301€
Estimation maison : 297 924€
Prix m2 estimation : 2 257€ /m2
Prix bas : 208 547€
Prix haut : 387 301€
Estimation d'une appartement à Saint-Romain-de-Colbosc 76430 - 2 pièces - 40 m2
Estimation appartement : 82 640€
Prix m2 estimation : 2 066€ /m2
Prix bas : 57 848€
Prix haut : 107 432€
Estimation d'une maison à SAINT-ROMAIN-DE-COLBOSC 76430 - 6 pièces - 147 m2
Estimation maison : 331 779€
Prix m2 estimation : 2 257€ /m2
Prix bas : 232 245€
Prix haut : 431 313€
Estimation d'une maison à Saint-Vigor-d\'Ymonville 76430 - 7 pièces - 230 m2
Estimation maison : 519 110€
Prix m2 estimation : 2 257€ /m2
Prix bas : 363 377€
Prix haut : 674 843€
Estimation d'une maison à Sainneville 76430 - 8 pièces - 115 m2
Estimation maison : 259 555€
Prix m2 estimation : 2 257€ /m2
Prix bas : 181 689€
Prix haut : 337 422€
Estimation d'une maison à La Remuée 76430 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 191 845€
Prix m2 estimation : 2 257€ /m2
Prix bas : 134 292€
Prix haut : 249 399€
Estimation maison : 191 845€
Prix m2 estimation : 2 257€ /m2
Prix bas : 134 292€
Prix haut : 249 399€
En savoir plus sur Gommerville (76430) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 97 hab/km² |
| Superficie | 739 ha (7.39 km²) |
| Population recensée | 710 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.65 % |