- Accueil
- > Prix immobilier
- > Manche (50)
- > Saint-Jores
Prix immobilier Saint-Jores (50250) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Saint-Jores
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 361 € < 1 589 €/m² < 1 746 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 478 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Manche (50)
Estimation immobilière gratuite à Saint-Jores (50250)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Saint-Jores (50250) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Saint-Jores
| - | 1.447€/m² | 1.888€/m² | 2.328€/m² | 2.769€/m² | 3.209€/m² | 3.649€/m² | 4.090€/m² | 4.530€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens mis en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du m2 à Saint-Jores en date du 18/05/2026 à 1 589 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Saint-Jores varie nettement selon l'adresse précise où se situe le bien à estimer.
Evolution du prix au m2 d'un appartementSur la base des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix m2 des maisons sur Saint-JoresSur la base des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 361 €/m² et 1 746 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Saint-Jores (50250)
- Chemin des Merisiers
- Chemin du 7 Juin
- Hameau Cuirot
Prix au m² des villes avoisinantes - Saint-Jores (50250)
|
Prétot-Sainte-Suzanne
|
1 013€ /m2
|
|
|
Gorges
|
1 407€ /m2
|
|
|
Lithaire
|
1 250€ /m2
|
|
|
Baupte
|
1 820€ /m2
|
|
|
Appeville
|
1 590€ /m2
|
|
|
Beuzeville-la-Bastille
|
1 025€ /m2
|
|
|
Laulne
|
1 278€ /m2
|
|
|
Varenguebec
|
1 563€ /m2
|
|
|
Auvers
|
1 804€ /m2
|
|
|
Moitiers-en-Bauptois
|
1 394€ /m2
|
|
Saint-Patrice-de-Claids
|
1 565€ /m2
|
|
|
Gonfreville
|
1 530€ /m2
|
|
|
Liesville-sur-Douve
|
1 925€ /m2
|
|
|
Vesly
|
1 707€ /m2
|
|
|
Neufmesnil
|
1 954€ /m2
|
|
|
Méautis
|
1 684€ /m2
|
|
|
Doville
|
2 294€ /m2
|
|
|
Étienville
|
1 871€ /m2
|
|
|
Picauville
|
1 541€ /m2
|
|
|
La Haye-du-Puits
|
1 889€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Jores vs Manche (50)
| 1 |
St martin de brehal
|
4 275€ /m2
|
| 2 |
Jullouville
|
4 243€ /m2
|
| 3 |
Granville
|
3 965€ /m2
|
| ... | ||
| 569 |
Sourdeval-les-Bois
|
Données insuffisantes
|
| 570 |
Rouxeville
|
Données insuffisantes
|
| 571 |
Auxais
|
Données insuffisantes
|
| 572 |
Écoquenéauville
|
Données insuffisantes
|
| 573 |
Montgardon
|
Données insuffisantes
|
| 574 |
Saint-Jores
|
Données insuffisantes
|
| 575 |
Cretteville
|
Données insuffisantes
|
| 576 |
Digulleville
|
Données insuffisantes
|
| 577 |
Veys
|
Données insuffisantes
|
| 578 |
Beuzeville-au-Plain
|
Données insuffisantes
|
| 579 |
Graignes-Mesnil-Angot
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Saint-Jores vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Saint-Jores
Information sur la population à Saint-Jores
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Saint-Jores qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.34%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Saint-Jores (50250) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Saint-Jores (50250)
Prix au m2 - Saint-Jores (50250) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Saint-Jores (50250) :
1 589€ /m2 maison et 1 478€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Saint-Jores (50250)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Saint-Jores (50250).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Saint-Jores (50250)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Saint-Jores (50250)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Saint-Jores
Estimation d'une maison à La Haye 50250 - 5 pièces - 80 m2
Estimation maison : 129 680€
Prix m2 estimation : 1 621€ /m2
Prix bas : 90 776€
Prix haut : 168 584€
Estimation d'une maison à La Haye 50250 - 5 pièces - 86 m2
Estimation maison : 139 406€
Prix m2 estimation : 1 621€ /m2
Prix bas : 97 584€
Prix haut : 181 228€
Estimation d'une maison à La Haye 50250 - 4 pièces - 130 m2
Estimation maison : 210 730€
Prix m2 estimation : 1 621€ /m2
Prix bas : 147 511€
Prix haut : 273 949€
Estimation d'une maison à La Haye 50250 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 226 940€
Prix m2 estimation : 1 621€ /m2
Prix bas : 158 858€
Prix haut : 295 022€
Estimation d'une maison à La Haye 50250 - 4 pièces - 113 m2
Estimation maison : 183 173€
Prix m2 estimation : 1 621€ /m2
Prix bas : 128 221€
Prix haut : 238 125€
Estimation d'une maison à La Haye 50250 - 4 pièces - 112 m2
Estimation maison : 181 552€
Prix m2 estimation : 1 621€ /m2
Prix bas : 127 086€
Prix haut : 236 018€
Estimation d'une maison à La Haye 50250 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 194 520€
Prix m2 estimation : 1 621€ /m2
Prix bas : 136 164€
Prix haut : 252 876€
Estimation d'une maison à La Haye 50250 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 194 520€
Prix m2 estimation : 1 621€ /m2
Prix bas : 136 164€
Prix haut : 252 876€
Estimation d'une maison à Doville 50250 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 194 520€
Prix m2 estimation : 1 621€ /m2
Prix bas : 136 164€
Prix haut : 252 876€
En savoir plus sur Saint-Jores (50250) Manche - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 28 hab/km² |
| Superficie | 1 273 ha (12.73 km²) |
| Population recensée | 363 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.34 % |