- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gironde (33)
- > Saint-Pardon-de-Conques
Prix immobilier Saint-Pardon-de-Conques (33210) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Saint-Pardon-de-Conques
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 781 € < 2 305 €/m² < 3 224 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 100 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -13.2% | -2.4% | -0.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gironde (33)
Estimation immobilière gratuite à Saint-Pardon-de-Conques (33210)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Saint-Pardon-de-Conques (33210) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Saint-Pardon-de-Conques
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on analyse tous les types de biens proposés à la vente sur les sites immobiliers, c'est à dire les maisons et les appartements, nous pouvons évaluer le prix moyen du m² à Saint-Pardon-de-Conques en date du 14/05/2026 à 2 305 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Saint-Pardon-de-Conques peut varier significativement en fonction du secteur où est situé le bien en question.
Variation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix du mètre carré des maisons sur Saint-Pardon-de-ConquesSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 781 €/m² et 3 224 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Saint-Pardon-de-Conques (33210)
- Rue Maubec
- Rue Condorcet
- Avenue du 19 Mars 1962
- Allée des Ormeaux
- Rue du 11 Novembre
- Allée des Cèdres
Prix au m² des villes avoisinantes - Saint-Pardon-de-Conques (33210)
|
Bieujac
|
2 145€ /m2
|
|
|
Saint-Pierre-d'Aurillac
|
1 832€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-de-Sescas
|
2 056€ /m2
|
|
|
Brannens
|
1 602€ /m2
|
|
|
Saint-Pierre-de-Mons
|
2 231€ /m2
|
|
|
Caudrot
|
1 719€ /m2
|
|
|
Castets-en-Dorthe
|
2 347€ /m2
|
|
|
Saint-Macaire
|
2 106€ /m2
|
|
|
Le Pian-sur-Garonne
|
2 108€ /m2
|
|
|
Castillon-de-Castets
|
1 878€ /m2
|
|
Langon
|
2 340€ /m2
|
|
|
Barie
|
1 182€ /m2
|
|
|
Saint-André-du-Bois
|
2 160€ /m2
|
|
|
Auros
|
2 176€ /m2
|
|
|
Coimères
|
3 430€ /m2
|
|
|
Casseuil
|
1 232€ /m2
|
|
|
Verdelais
|
2 308€ /m2
|
|
|
Bassanne
|
2 665€ /m2
|
|
|
Toulenne
|
2 544€ /m2
|
|
|
Savignac
|
2 086€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Pardon-de-Conques vs Gironde (33)
| 1 |
Pyla sur mer
|
12 099€ /m2
|
| 2 |
Arcachon
|
8 346€ /m2
|
| 3 |
Cap ferret
|
8 019€ /m2
|
| ... | ||
| 200 |
Billaux
|
2 325€ /m2
|
| 201 |
Saint-Romain-la-Virvée
|
2 325€ /m2
|
| 202 |
Targon
|
2 310€ /m2
|
| 203 |
Verdelais
|
2 308€ /m2
|
| 204 |
Le Tourne
|
2 307€ /m2
|
| 205 |
Saint-Pardon-de-Conques
|
2 305€ /m2
|
| 206 |
Saint-Côme
|
2 294€ /m2
|
| 207 |
Pugnac
|
2 285€ /m2
|
| 208 |
Blasimon
|
2 284€ /m2
|
| 209 |
Omet
|
2 281€ /m2
|
| 210 |
Saint-Vivien-de-Médoc
|
2 278€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Pardon-de-Conques vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 9293 |
Gasques (82)
|
2 306€ /m2
|
| 9294 |
Hede (35)
|
2 306€ /m2
|
| 9295 |
Banne (07)
|
2 305€ /m2
|
| 9296 |
Tamniès (24)
|
2 305€ /m2
|
| 9297 |
Breuilpont (27)
|
2 305€ /m2
|
| 9298 |
Saint-Pardon-de-Conques (33)
|
2 305€ /m2
|
| 9299 |
Fameck (57)
|
2 305€ /m2
|
| 9300 |
Aydat (63)
|
2 305€ /m2
|
| 9301 |
Lhez (65)
|
2 305€ /m2
|
| 9302 |
Mulhouse (68)
|
2 305€ /m2
|
| 9303 |
Le Sappey (74)
|
2 305€ /m2
|
Marché immobilier Saint-Pardon-de-Conques
Information sur la population à Saint-Pardon-de-Conques
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Saint-Pardon-de-Conques qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.34%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Saint-Pardon-de-Conques (33210) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Saint-Pardon-de-Conques (33210)
Prix au m2 - Saint-Pardon-de-Conques (33210) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Saint-Pardon-de-Conques (33210) :
2 305€ /m2 maison et 2 100€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Saint-Pardon-de-Conques (33210)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Saint-Pardon-de-Conques (33210).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Saint-Pardon-de-Conques (33210)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Saint-Pardon-de-Conques (33210)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Saint-Pardon-de-Conques
Estimation d'une maison à Langon 33210 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 211 590€
Prix m2 estimation : 2 351€ /m2
Prix bas : 148 113€
Prix haut : 275 067€
Estimation d'une maison à Bommes 33210 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 282 120€
Prix m2 estimation : 2 351€ /m2
Prix bas : 197 484€
Prix haut : 366 756€
Estimation d'une maison à Bommes 33210 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 282 120€
Prix m2 estimation : 2 351€ /m2
Prix bas : 197 484€
Prix haut : 366 756€
Estimation d'une maison à Roaillan 33210 - 5 pièces - 126 m2
Estimation maison : 296 226€
Prix m2 estimation : 2 351€ /m2
Prix bas : 207 358€
Prix haut : 385 094€
Estimation d'une maison à Langon 33210 - 4 pièces - 89 m2
Estimation maison : 209 239€
Prix m2 estimation : 2 351€ /m2
Prix bas : 146 467€
Prix haut : 272 011€
Estimation d'une maison à Preignac 33210 - 1 pièce - 87 m2
Estimation maison : 202 536€
Prix m2 estimation : 2 328€ /m2
Prix bas : 141 775€
Prix haut : 263 297€
Estimation d'une maison à Toulenne 33210 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 235 100€
Prix m2 estimation : 2 351€ /m2
Prix bas : 164 570€
Prix haut : 305 630€
Estimation d'une maison à Langon 33210 - 5 pièces - 171 m2
Estimation maison : 402 021€
Prix m2 estimation : 2 351€ /m2
Prix bas : 281 415€
Prix haut : 522 627€
Estimation d'une maison à Bommes 33210 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 282 120€
Prix m2 estimation : 2 351€ /m2
Prix bas : 197 484€
Prix haut : 366 756€
En savoir plus sur Saint-Pardon-de-Conques (33210) Gironde - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 80 hab/km² |
| Superficie | 668 ha (6.68 km²) |
| Population recensée | 562 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.34 % |