- Accueil
- > Prix immobilier
- > Loiret (45)
- > Sully-la-Chapelle
Prix immobilier Sully-la-Chapelle (45450) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Sully-la-Chapelle
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 503 € < 1 687 €/m² < 2 095 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 521 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -16.4% | -9.3% | -0.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Loiret (45)
Estimation immobilière gratuite à Sully-la-Chapelle (45450)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Sully-la-Chapelle (45450) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Sully-la-Chapelle
| - | 1.587€/m² | 2.153€/m² | 2.720€/m² | 3.287€/m² | 3.853€/m² | 4.420€/m² | 4.986€/m² | 5.553€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens actuellement mis en vente sur le web, c'est à dire appartements et maisons confondus, il est possible d'estimer le prix moyen du mètre carré à Sully-la-Chapelle au 14/05/2026 à 1 687 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Sully-la-Chapelle peut varier significativement selon la rue où se trouve le bien à évaluer.
Prix m2 appartementSur la base des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 maison à Sully-la-ChapelleSur la base des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 503 €/m² et 2 095 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Sully-la-Chapelle (45450)
- Cercoeur
Prix au m² des villes avoisinantes - Sully-la-Chapelle (45450)
|
Ingrannes
|
1 437€ /m2
|
|
|
Fay-aux-Loges
|
2 133€ /m2
|
|
|
Traînou
|
2 274€ /m2
|
|
|
Seichebrières
|
4 653€ /m2
|
|
|
Vitry-aux-Loges
|
1 836€ /m2
|
|
|
Loury
|
2 242€ /m2
|
|
|
Donnery
|
2 280€ /m2
|
|
|
Combreux
|
1 515€ /m2
|
|
|
Rebréchien
|
2 246€ /m2
|
|
|
Vennecy
|
2 265€ /m2
|
|
Sury-aux-Bois
|
1 844€ /m2
|
|
|
Courcy-aux-Loges
|
1 607€ /m2
|
|
|
St denis de l hotel
|
2 152€ /m2
|
|
|
Chilleurs-aux-Bois
|
1 976€ /m2
|
|
|
Châteauneuf-sur-Loire
|
2 060€ /m2
|
|
|
Jargeau
|
2 413€ /m2
|
|
|
Saint-Denis-de-l'Hôtel
|
2 152€ /m2
|
|
|
Nibelle
|
1 881€ /m2
|
|
|
Marigny-les-Usages
|
2 403€ /m2
|
|
|
Chambon-la-Forêt
|
1 706€ /m2
|
Comparer prix au m2 Sully-la-Chapelle vs Loiret (45)
| 1 |
Seichebrières
|
4 653€ /m2
|
| 2 |
Combleux
|
3 191€ /m2
|
| 3 |
Olivet
|
3 169€ /m2
|
| ... | ||
| 149 |
Préfontaines
|
1 723€ /m2
|
| 150 |
Grangermont
|
1 717€ /m2
|
| 151 |
Autruy-sur-Juine
|
1 715€ /m2
|
| 152 |
Chambon-la-Forêt
|
1 706€ /m2
|
| 153 |
Outarville
|
1 704€ /m2
|
| 154 |
Sully-la-Chapelle
|
1 687€ /m2
|
| 155 |
Charmont-en-Beauce
|
1 687€ /m2
|
| 156 |
Saint-Gondon
|
1 683€ /m2
|
| 157 |
Montcresson
|
1 682€ /m2
|
| 158 |
Tivernon
|
1 680€ /m2
|
| 159 |
Corquilleroy
|
1 675€ /m2
|
Comparer prix au m2 Sully-la-Chapelle vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 18275 |
Bosset (24)
|
1 687€ /m2
|
| 18276 |
Mascarville (31)
|
1 687€ /m2
|
| 18277 |
Beaumarchés (32)
|
1 687€ /m2
|
| 18278 |
Hérépian (34)
|
1 687€ /m2
|
| 18279 |
Le Ferré (35)
|
1 687€ /m2
|
| 18280 |
Sully-la-Chapelle (45)
|
1 687€ /m2
|
| 18281 |
Charmont-en-Beauce (45)
|
1 687€ /m2
|
| 18282 |
La Bazouge-des-Alleux (53)
|
1 687€ /m2
|
| 18283 |
Leyr (54)
|
1 687€ /m2
|
| 18284 |
Saint-Sauves-d'Auvergne (63)
|
1 687€ /m2
|
| 18285 |
Montchanin (71)
|
1 687€ /m2
|
Marché immobilier Sully-la-Chapelle
Information sur la population à Sully-la-Chapelle
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Sully-la-Chapelle qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.49%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Cher (18)
1 509 €/m² -
Eure-et-Loir (28)
1 860 €/m² -
Indre (36)
1 556 €/m² -
Indre-et-Loire (37)
1 939 €/m² -
Loir-et-Cher (41)
1 698 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Sully-la-Chapelle (45450) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Sully-la-Chapelle (45450)
Prix au m2 - Sully-la-Chapelle (45450) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Sully-la-Chapelle (45450) :
1 687€ /m2 maison et 1 521€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Sully-la-Chapelle (45450)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Sully-la-Chapelle (45450).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Sully-la-Chapelle (45450)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Sully-la-Chapelle (45450)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Sully-la-Chapelle
Estimation d'une maison à Donnery 45450 - 2 pièces - 45 m2
Estimation maison : 76 680€
Prix m2 estimation : 1 704€ /m2
Prix bas : 53 676€
Prix haut : 99 684€
Estimation d'une maison à Donnery 45450 - 7 pièces - 220 m2
Estimation maison : 378 620€
Prix m2 estimation : 1 721€ /m2
Prix bas : 265 034€
Prix haut : 492 206€
Estimation d'une maison à Fay-aux-Loges 45450 - 7 pièces - 130 m2
Estimation maison : 223 730€
Prix m2 estimation : 1 721€ /m2
Prix bas : 156 611€
Prix haut : 290 849€
Estimation d'une appartement à Fay-aux-Loges 45450 - 3 pièces - 52 m2
Estimation appartement : 82 264€
Prix m2 estimation : 1 582€ /m2
Prix bas : 57 585€
Prix haut : 106 943€
Estimation d'une appartement à Fay-aux-Loges 45450 - 5 pièces - 74 m2
Estimation appartement : 114 774€
Prix m2 estimation : 1 551€ /m2
Prix bas : 80 342€
Prix haut : 149 206€
Estimation appartement : 114 774€
Prix m2 estimation : 1 551€ /m2
Prix bas : 80 342€
Prix haut : 149 206€
Estimation d'une maison à DONNERY 45450 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 137 680€
Prix m2 estimation : 1 721€ /m2
Prix bas : 96 376€
Prix haut : 178 984€
Estimation d'une maison à DONNERY 45450 - 3 pièces - 145 m2
Estimation maison : 249 545€
Prix m2 estimation : 1 721€ /m2
Prix bas : 174 682€
Prix haut : 324 409€
Estimation d'une maison à DONNERY 45450 - 3 pièces - 145 m2
Estimation maison : 249 545€
Prix m2 estimation : 1 721€ /m2
Prix bas : 174 682€
Prix haut : 324 409€
En savoir plus sur Sully-la-Chapelle (45450) Loiret - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 15 hab/km² |
| Superficie | 2 617 ha (26.17 km²) |
| Population recensée | 416 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.49 % |