- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nord (59)
- > Thun-Saint-Martin
Prix immobilier Thun-Saint-Martin (59141) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Thun-Saint-Martin
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 454 € < 2 303 €/m² < 2 837 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 203 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.6% | -0.7% | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Nord (59)
Estimation immobilière gratuite à Thun-Saint-Martin (59141)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Thun-Saint-Martin (59141) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Thun-Saint-Martin
| - | 1.172€/m² | 1.838€/m² | 2.503€/m² | 3.169€/m² | 3.835€/m² | 4.501€/m² | 5.166€/m² | 5.832€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens en vente sur la toile, sous entendu tous types de biens confondus, nous pouvons évaluer le prix moyen du m2 à Thun-Saint-Martin au 18/05/2026 à 2 303 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Thun-Saint-Martin peut être nettement différente en fonction du secteur où est situé le bien à évaluer.
Prix mètre carré appartementSur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré maison sur Thun-Saint-MartinSur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 454 €/m² et 2 837 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Thun-Saint-Martin (59141)
- Rue des Fossés
Prix au m² des villes avoisinantes - Thun-Saint-Martin (59141)
|
Naves
|
1 098€ /m2
|
|
|
Iwuy
|
1 639€ /m2
|
|
|
Thun-l'Évêque
|
2 303€ /m2
|
|
|
Eswars
|
1 569€ /m2
|
|
|
Escaudœuvres
|
1 595€ /m2
|
|
|
Cagnoncles
|
1 403€ /m2
|
|
|
Estrun
|
1 699€ /m2
|
|
|
Paillencourt
|
2 160€ /m2
|
|
|
Rieux-en-Cambrésis
|
1 284€ /m2
|
|
|
Ramillies
|
1 303€ /m2
|
|
Cuvillers
|
2 031€ /m2
|
|
|
Bantigny
|
2 176€ /m2
|
|
|
Cauroir
|
930€ /m2
|
|
|
Hordain
|
1 363€ /m2
|
|
|
Wavrechain-sous-Faulx
|
2 059€ /m2
|
|
|
Blécourt
|
1 883€ /m2
|
|
|
Hem-Lenglet
|
2 030€ /m2
|
|
|
Neuville-Saint-Rémy
|
1 303€ /m2
|
|
|
Wasnes-au-Bac
|
1 669€ /m2
|
|
|
Tilloy-lez-Cambrai
|
2 023€ /m2
|
Comparer prix au m2 Thun-Saint-Martin vs Nord (59)
| 1 |
Wambrechies
|
4 462€ /m2
|
| 2 |
Marcq-en-Barœul
|
4 431€ /m2
|
| 3 |
Bondues
|
4 371€ /m2
|
| ... | ||
| 177 |
Mecquignies
|
2 324€ /m2
|
| 178 |
Wavrin
|
2 324€ /m2
|
| 179 |
Rosult
|
2 317€ /m2
|
| 180 |
Thun-l'Évêque
|
2 303€ /m2
|
| 181 |
Valenciennes
|
2 303€ /m2
|
| 182 |
Thun-Saint-Martin
|
2 303€ /m2
|
| 183 |
Don
|
2 298€ /m2
|
| 184 |
Villereau
|
2 296€ /m2
|
| 185 |
Château-l'Abbaye
|
2 295€ /m2
|
| 186 |
Bugnicourt
|
2 287€ /m2
|
| 187 |
Curgies
|
2 285€ /m2
|
Comparer prix au m2 Thun-Saint-Martin vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 9323 |
Flancourt-Catelon (27)
|
2 303€ /m2
|
| 9324 |
Monestier-de-Clermont (38)
|
2 303€ /m2
|
| 9325 |
Bouée (44)
|
2 303€ /m2
|
| 9326 |
Thun-l'Évêque (59)
|
2 303€ /m2
|
| 9327 |
Valenciennes (59)
|
2 303€ /m2
|
| 9328 |
Thun-Saint-Martin (59)
|
2 303€ /m2
|
| 9329 |
Vandélicourt (60)
|
2 303€ /m2
|
| 9330 |
Juvignies (60)
|
2 303€ /m2
|
| 9331 |
Boiry-Becquerelle (62)
|
2 303€ /m2
|
| 9332 |
Chavaroux (63)
|
2 303€ /m2
|
| 9333 |
Estos (64)
|
2 303€ /m2
|
Marché immobilier Thun-Saint-Martin
Information sur la population à Thun-Saint-Martin
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Thun-Saint-Martin qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.95%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Thun-Saint-Martin (59141) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Thun-Saint-Martin (59141)
Prix au m2 - Thun-Saint-Martin (59141) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Thun-Saint-Martin (59141) :
2 303€ /m2 maison et 2 203€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Thun-Saint-Martin (59141)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Thun-Saint-Martin (59141).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Thun-Saint-Martin (59141)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Thun-Saint-Martin (59141)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Thun-Saint-Martin
Estimation d'une maison à THUN-SAINT-MARTIN 59141 - 6 pièces - 172 m2
Estimation maison : 404 028€
Prix m2 estimation : 2 349€ /m2
Prix bas : 282 820€
Prix haut : 525 236€
Estimation d'une maison à THUN-SAINT-MARTIN 59141 - 7 pièces - 220 m2
Estimation maison : 516 780€
Prix m2 estimation : 2 349€ /m2
Prix bas : 361 746€
Prix haut : 671 814€
Estimation d'une maison à Iwuy 59141 - 3 pièces - 74 m2
Estimation maison : 173 826€
Prix m2 estimation : 2 349€ /m2
Prix bas : 121 678€
Prix haut : 225 974€
En savoir plus sur Thun-Saint-Martin (59141) Nord - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 88 hab/km² |
| Superficie | 603 ha (6.03 km²) |
| Population recensée | 525 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.95 % |