- Accueil
- > Prix immobilier
- > Maine-et-Loire (49)
- > Treves cunault
Prix immobilier Treves cunault (49350) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Treves cunault
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 948 € < 2 290 €/m² < 3 301 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 2 130 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Maine-et-Loire (49)
Estimation immobilière gratuite à Treves cunault (49350)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Treves cunault (49350) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Treves cunault
| - | 1.473€/m² | 1.879€/m² | 2.285€/m² | 2.692€/m² | 3.098€/m² | 3.504€/m² | 3.910€/m² | 4.316€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens immo en cours de vente sur la toile, c'est à dire les maisons et les appartements, nous estimons la valeur moyenne du metre carre à Treves cunault en date du 13/05/2026 à 2 290 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Treves cunault varie significativement selon la localisation où se trouve le bien.
Prix mètre carré appartementSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix au mètre carré d'une maison à Treves cunaultSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 948 €/m² et 3 301 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Treves cunault (49350)
- Chemin de la Taudière
Prix au m² des villes avoisinantes - Treves cunault (49350)
|
Rosiers-sur-Loire
|
1 994€ /m2
|
|
|
Gennes
|
2 831€ /m2
|
|
|
Saint-Clément-des-Levées
|
1 569€ /m2
|
|
|
Le Thoureil
|
2 091€ /m2
|
|
|
Saint-Georges-des-Sept-Voies
|
940€ /m2
|
|
|
La Ménitré
|
2 317€ /m2
|
|
|
Chênehutte-Trèves-Cunault
|
2 103€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-de-la-Place
|
1 820€ /m2
|
|
|
Saint-Rémy-la-Varenne
|
3 016€ /m2
|
|
|
Beaufort-en-Vallée
|
2 484€ /m2
|
|
Longué-Jumelles
|
1 814€ /m2
|
|
|
Coutures
|
2 457€ /m2
|
|
|
Chemellier
|
2 726€ /m2
|
|
|
Grézillé
|
2 341€ /m2
|
|
|
Verrie
|
2 243€ /m2
|
|
|
Saint-Mathurin-sur-Loire
|
2 310€ /m2
|
|
|
Louerre
|
1 675€ /m2
|
|
|
Mazé
|
2 765€ /m2
|
|
|
Dénezé-sous-Doué
|
2 304€ /m2
|
|
|
Vivy
|
1 908€ /m2
|
Comparer prix au m2 Treves cunault vs Maine-et-Loire (49)
| 377 |
Les gardes
|
Données insuffisantes
|
| 378 |
Sorges
|
Données insuffisantes
|
| 379 |
Matheflon
|
Données insuffisantes
|
| 380 |
Jumelles
|
Données insuffisantes
|
| 381 |
Epire
|
Données insuffisantes
|
| 382 |
Montigne sur moine
|
Données insuffisantes
|
| 383 |
Meron
|
Données insuffisantes
|
| 384 |
Gohier
|
Données insuffisantes
|
| 385 |
St ellier
|
Données insuffisantes
|
| 386 |
Treves cunault
|
Données insuffisantes
|
| 387 |
Vernoil
|
Données insuffisantes
|
| 388 |
Dampierre sur loire
|
Données insuffisantes
|
| 389 |
La chapelle hullin
|
Données insuffisantes
|
| 390 |
Juigne bene
|
Données insuffisantes
|
| 391 |
Joue etiau
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Treves cunault vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Treves cunault (49350) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Treves cunault (49350)
Prix au m2 - Treves cunault (49350) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Treves cunault (49350) :
2 290€ /m2 maison et 2 130€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Treves cunault (49350)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Treves cunault (49350).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Treves cunault (49350)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Treves cunault (49350)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Treves cunault
Estimation d'une maison à Gennes-Val-de-Loire 49350 - 5 pièces - 125 m2
Estimation maison : 292 000€
Prix m2 estimation : 2 336€ /m2
Prix bas : 204 400€
Prix haut : 379 600€
Estimation d'une maison à Gennes-Val-de-Loire 49350 - 6 pièces - 175 m2
Estimation maison : 408 800€
Prix m2 estimation : 2 336€ /m2
Prix bas : 286 160€
Prix haut : 531 440€
Estimation d'une appartement à Gennes-Val-de-Loire 49350 - 5 pièces - 100 m2
Estimation appartement : 217 300€
Prix m2 estimation : 2 173€ /m2
Prix bas : 152 110€
Prix haut : 282 490€
Estimation d'une maison à Gennes-Val-de-Loire 49350 - 5 pièces - 250 m2
Estimation maison : 584 000€
Prix m2 estimation : 2 336€ /m2
Prix bas : 408 800€
Prix haut : 759 200€
Estimation d'une maison à GENNES 49350 - 7 pièces - 210 m2
Estimation maison : 490 560€
Prix m2 estimation : 2 336€ /m2
Prix bas : 343 392€
Prix haut : 637 728€
Estimation d'une maison à GENNES 49350 - 7 pièces - 220 m2
Estimation maison : 513 920€
Prix m2 estimation : 2 336€ /m2
Prix bas : 359 744€
Prix haut : 668 096€
Estimation d'une maison à GENNES 49350 - 7 pièces - 210 m2
Estimation maison : 490 560€
Prix m2 estimation : 2 336€ /m2
Prix bas : 343 392€
Prix haut : 637 728€
Estimation d'une maison à GENNES 49350 - 6 pièces - 210 m2
Estimation maison : 490 560€
Prix m2 estimation : 2 336€ /m2
Prix bas : 343 392€
Prix haut : 637 728€
Estimation d'une maison à GENNES 49350 - 7 pièces - 220 m2
Estimation maison : 513 920€
Prix m2 estimation : 2 336€ /m2
Prix bas : 359 744€
Prix haut : 668 096€