- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Welles-Pérennes
Prix immobilier Welles-Pérennes (60420) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Welles-Pérennes
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 292 € < 1 702 €/m² < 1 855 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 664 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -4.5% | -5.2% | -2.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Welles-Pérennes (60420)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Welles-Pérennes (60420) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Welles-Pérennes
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immobiliers aujourd'hui en vente sur les portails d'annonces, sous entendu appartements et maisons confondus, on peut évaluer le prix moyen du m² à Welles-Pérennes au 13/05/2026 à 1 702 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Welles-Pérennes peut être nettement différente en fonction du quartier où se trouve le bien en question.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix m² des maisons sur Welles-PérennesSur la base de l'analyse des stats en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 292 €/m² et 1 855 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Welles-Pérennes (60420)
- Impasse de la Croisette
Prix au m² des villes avoisinantes - Welles-Pérennes (60420)
|
Crèvecœur-le-Petit
|
1 904€ /m2
|
|
|
Dompierre
|
1 473€ /m2
|
|
|
Royaucourt
|
1 293€ /m2
|
|
|
Ferrières
|
2 011€ /m2
|
|
|
Sains-Morainvillers
|
1 483€ /m2
|
|
|
Rocquencourt
|
1 560€ /m2
|
|
|
La Hérelle
|
1 521€ /m2
|
|
|
Godenvillers
|
1 545€ /m2
|
|
|
Coullemelle
|
1 495€ /m2
|
|
|
Gannes
|
1 875€ /m2
|
|
Montdidier
|
1 689€ /m2
|
|
|
Bacouël
|
1 657€ /m2
|
|
|
Grivesnes
|
1 824€ /m2
|
|
|
Chepoix
|
1 340€ /m2
|
|
|
Maignelay-Montigny
|
1 701€ /m2
|
|
|
Brunvillers-la-Motte
|
1 499€ /m2
|
|
|
Ansauvillers
|
1 806€ /m2
|
|
|
Assainvillers
|
1 844€ /m2
|
|
|
Marestmontiers
|
253€ /m2
|
|
|
Le Frestoy-Vaux
|
1 567€ /m2
|
Comparer prix au m2 Welles-Pérennes vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 483 |
Fresneaux-Montchevreuil
|
1 718€ /m2
|
| 484 |
Varesnes
|
1 709€ /m2
|
| 485 |
Blacourt
|
1 705€ /m2
|
| 486 |
Herchies
|
1 705€ /m2
|
| 487 |
Lalandelle
|
1 703€ /m2
|
| 488 |
Welles-Pérennes
|
1 702€ /m2
|
| 489 |
Maignelay-Montigny
|
1 701€ /m2
|
| 490 |
Saint-Léger-en-Bray
|
1 700€ /m2
|
| 491 |
Campeaux
|
1 698€ /m2
|
| 492 |
Bazancourt
|
1 698€ /m2
|
| 493 |
Ravenel
|
1 694€ /m2
|
Comparer prix au m2 Welles-Pérennes vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 18064 |
Aire-sur-l'Adour (40)
|
1 702€ /m2
|
| 18065 |
Durbans (46)
|
1 702€ /m2
|
| 18066 |
Pailloles (47)
|
1 702€ /m2
|
| 18067 |
Combrée (49)
|
1 702€ /m2
|
| 18068 |
Philippsbourg (57)
|
1 702€ /m2
|
| 18069 |
Welles-Pérennes (60)
|
1 702€ /m2
|
| 18070 |
Lacq (64)
|
1 702€ /m2
|
| 18071 |
Sarcé (72)
|
1 702€ /m2
|
| 18072 |
Saint-Martin-de-Saint-Maixent (79)
|
1 702€ /m2
|
| 18073 |
Franvillers (80)
|
1 702€ /m2
|
| 18074 |
Étaule (89)
|
1 702€ /m2
|
Marché immobilier Welles-Pérennes
Information sur la population à Welles-Pérennes
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Welles-Pérennes qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.49%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Welles-Pérennes (60420) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Welles-Pérennes (60420)
Prix au m2 - Welles-Pérennes (60420) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Welles-Pérennes (60420) :
1 702€ /m2 maison et 1 664€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Welles-Pérennes (60420)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Welles-Pérennes (60420).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Welles-Pérennes (60420)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Welles-Pérennes (60420)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Welles-Pérennes
Estimation d'une maison à Maignelay-Montigny 60420 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 312 480€
Prix m2 estimation : 1 736€ /m2
Prix bas : 218 736€
Prix haut : 406 224€
Estimation d'une maison à MAIGNELAY-MONTIGNY 60420 - 7 pièces - 290 m2
Estimation maison : 503 440€
Prix m2 estimation : 1 736€ /m2
Prix bas : 352 408€
Prix haut : 654 472€
Estimation d'une maison à MAIGNELAY-MONTIGNY 60420 - 4 pièces - 82 m2
Estimation maison : 142 352€
Prix m2 estimation : 1 736€ /m2
Prix bas : 99 646€
Prix haut : 185 058€
Estimation maison : 503 440€
Prix m2 estimation : 1 736€ /m2
Prix bas : 352 408€
Prix haut : 654 472€
Estimation d'une maison à DOMPIERRE 60420 - 5 pièces - 126 m2
Estimation maison : 218 736€
Prix m2 estimation : 1 736€ /m2
Prix bas : 153 115€
Prix haut : 284 357€
Estimation d'une maison à GODENVILLERS 60420 - 7 pièces - 118 m2
Estimation maison : 204 848€
Prix m2 estimation : 1 736€ /m2
Prix bas : 143 394€
Prix haut : 266 302€
Estimation d'une maison à 60420 - 4 pièces - 65 m2
Estimation maison : 112 840€
Prix m2 estimation : 1 736€ /m2
Prix bas : 78 988€
Prix haut : 146 692€
Estimation d'une maison à MERY-LA-BATAILLE 60420 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 208 320€
Prix m2 estimation : 1 736€ /m2
Prix bas : 145 824€
Prix haut : 270 816€
Estimation d'une maison à Wacquemoulin 60420 - 4 pièces - 78 m2
Estimation maison : 135 408€
Prix m2 estimation : 1 736€ /m2
Prix bas : 94 786€
Prix haut : 176 030€
En savoir plus sur Welles-Pérennes (60420) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 18 hab/km² |
| Superficie | 1 341 ha (13.41 km²) |
| Population recensée | 255 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.49 % |