- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Charente-Maritime (17)
- > Vérines
- > Chemin de Grattefeuille
Prix immobilier Chemin de Grattefeuille à Vérines (17540) au M²
Prix au m² Chemin de Grattefeuille à Vérines
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Vérines (17540)
1 165 € < 2 554 €/m² < 3 543 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 459 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -12.2% | -8% | -3.8% |
| Appartements | -10.3% | -4.1% | -0.5% |
Une estimation de mon bien - Charente-Maritime (17)
Estimation immobilière gratuite Chemin de Grattefeuille à Vérines (17540)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Vérines (17540) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin de Grattefeuille à Vérines
| - | 1.964 €/m² | 2.909 €/m² | 3.853 €/m² | 4.798 €/m² | 5.743 €/m² | 6.688 €/m² | 7.632 €/m² | 8.577 €/m² | + | ||||||||||
Numéro 1 des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
Grâce à notre outil d'analyse des annonces de biens immobiliers aujourd'hui online sur les portails immobiliers, nous pouvons vous fournir un panorama du marché immobilier local : Chemin de Grattefeuille à Vérines (17540) avec des mises à jour quotidiennes. Il est donc facile pour un propriétaire vendeur de positionner son bien immo par rapport aux biens mis en vente sur la même ville : Chemin de Grattefeuille à Vérines (17540). Par ailleurs : garder en tête qu'une estimation reçue en ligne ne doit pas se substituer à la connaissance d'un agent immo qui saura précisément évaluer le bien à vendre sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Vérines
Longèves |
2 621 €/m2 |
Angliers |
2 521 €/m2 |
Saint-Ouen-d'Aunis |
2 679 €/m2 |
Sainte-Soulle |
3 081 €/m2 |
Nuaillé-d'Aunis |
2 704 €/m2 |
Bourgneuf |
3 104 €/m2 |
Villedoux |
2 828 €/m2 |
Andilly |
2 693 €/m2 |
Dompierre-sur-Mer |
3 826 €/m2 |
Saint-Médard-d'Aunis |
2 530 €/m2 |
Anais |
2 260 €/m2 |
Montroy |
3 156 €/m2 |
Saint-Sauveur-d'Aunis |
2 767 €/m2 |
Esnandes |
3 117 €/m2 |
Saint-Xandre |
3 339 €/m2 |
Clavette |
3 253 €/m2 |
La Jarrie |
3 256 €/m2 |
Chagnolet |
4 452 €/m2 |
Saint-Rogatien |
3 417 €/m2 |
Puilboreau |
3 840 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Chemin de Grattefeuille - Vérines (17540)
- Chemin de l'Ardillon
- Rue de la Verrerie
- Chemin du Franchiment
- Ruelle du Syndic
- Ruelle des Capots
- Chemin des Caillerottes
- Chemin des Marguilliers
- Place de l'Eglise
- Chemin du Château
- Rue des Tonneliers
- Rue des Marchands
- Place du Commerce
- Allée du 19 Mars 1962
- Rue de la Salamandre
- Rue des Charbonniers
- Rue de la Garenne
- Chemin des Ferblantiers
- Impasse des Trois Moulins
- Rue des Vignes
- Rue des Fariniers