- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Rhône (69)
- > Arnas
- > Chemin de Joutecrot
Prix immobilier Chemin de Joutecrot à Arnas (69400) au M²
Prix au m² Chemin de Joutecrot à Arnas
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Arnas (69400)
1 767 € < 2 720 €/m² < 3 840 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 673 € < 2 745 €/m² < 3 943 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.8% | -1.3% | -1.3% |
| Appartements | -6% | -1.9% | +1.1% |
Une estimation de mon bien - Rhône (69)
Estimation immobilière gratuite Chemin de Joutecrot à Arnas (69400)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Arnas (69400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin de Joutecrot à Arnas
| - | 1.724 €/m² | 2.340 €/m² | 2.955 €/m² | 3.571 €/m² | 4.187 €/m² | 4.803 €/m² | 5.418 €/m² | 6.034 €/m² | + | ||||||||||
Numéro un des prix immobiliers basés sur l'offre en temps réel
A l'aide de notre outil d'analyse des annonces de biens immo aujourd'hui en ligne sur Internet, nous sommes capables de proposer un panorama du marché immobilier local : Chemin de Joutecrot à Arnas (69400) avec des actualisations quotidiennes. Il est alors facile pour un propriétaire vendeur d'évaluer son bien immobilier par rapport aux biens mis en vente dans la même localisation : Chemin de Joutecrot à Arnas (69400). Néanmoins : garder en tête qu'une évaluation obtenue en ligne ne peut pas remplacer l'expertise d'un agent immo qui saura en mesure de estimer votre bien sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Arnas
Villefranche-sur-Saône |
3 016 €/m2 |
Beauregard |
2 521 €/m2 |
Gleizé |
3 279 €/m2 |
Jassans-Riottier |
3 653 €/m2 |
Saint-Julien |
3 219 €/m2 |
Fareins |
3 162 €/m2 |
Limas |
3 595 €/m2 |
Denicé |
2 798 €/m2 |
Lacenas |
2 888 €/m2 |
Blacé |
2 771 €/m2 |
Liergues |
2 889 €/m2 |
Messimy-sur-Saône |
2 585 €/m2 |
Frans |
3 194 €/m2 |
Cogny |
2 916 €/m2 |
Pouilly-le-Monial |
2 524 €/m2 |
Saint-Georges-de-Reneins |
3 050 €/m2 |
Pommiers |
3 339 €/m2 |
Montmelas-Saint-Sorlin |
2 758 €/m2 |
Saint-Bernard |
3 498 €/m2 |
Sainte-Euphémie |
2 699 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Chemin de Joutecrot - Arnas (69400)
- Route de Longsard
- Route de Saint-Julien
- Avenue du Beaujolais
- Chemin de la Croix
- Ancienne Route de Beaujeu
- Route d'Epinay
- Allée des Perrières
- Route de Chantegrillet
- Route des Serves
- Rond-point du Beaujolais
- Chemin de Chantegrillet
- Rue de la Farnière
- Rue des Moineaux
- Route de Champburcy
- Avenue Alfred Gap
- Route de Chamburcy
- Cheminement de la Croix Barnoud
- Rue des Pavillons
- Allée des Péchères
- Les Maisons Neuves