- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Bouches-du-Rhône (13)
- > Istres
- > Impasse du Puits
Prix immobilier Impasse du Puits à Istres (13800) au M²
Prix au m² Impasse du Puits à Istres
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Istres (13800)
2 329 € < 3 268 €/m² < 4 469 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 032 € < 3 544 €/m² < 4 964 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.7% | -2.6% | -0.8% |
| Appartements | -2.4% | -2.9% | -1.6% |
Une estimation de mon bien - Bouches-du-Rhône (13)
Estimation immobilière gratuite Impasse du Puits à Istres (13800)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Istres (13800) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse du Puits à Istres
| - | 2.276 €/m² | 3.412 €/m² | 4.548 €/m² | 5.684 €/m² | 6.819 €/m² | 7.955 €/m² | 9.091 €/m² | 10.227 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
Les prix immobiliers au m2 : Impasse du Puits à Istres (13800) sont obtenus à partir des centaines de petites annonces immo diffusées quotidiennement sur Internet. Netvendeur met régulièrement à jour sa base de stats en vue de vous proposer des informations réelles (7j/7) sur les tendances des prix immo sur toute la France.
Comment faire pour vendre son bien Impasse du Puits à Istres (13800) ? Bien savoir qu'une évaluation sur Internet doit impérativement être validée avec une évaluation réelle du bien à mettre en vente d'un professionnel de l'immo qui a déjà vendu dans votre secteur Impasse du Puits à Istres (13800) et qui aura la possibilité de vous présenter une évaluation de prix corrigée en faveur ou en défaveur de votre bien selon les caractéristiques propres du bien à vendre.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Istres
Saint-Chamas |
3 776 €/m2 |
Saint-Mitre-les-Remparts |
3 611 €/m2 |
Miramas |
2 924 €/m2 |
Cornillon-Confoux |
4 149 €/m2 |
Fos-sur-Mer |
3 311 €/m2 |
Entressen |
3 250 €/m2 |
Grans |
3 548 €/m2 |
Port-de-Bouc |
3 066 €/m2 |
Martigues |
3 570 €/m2 |
Lançon-Provence |
3 782 €/m2 |
Lavera |
3 951 €/m2 |
Salon-de-Provence |
3 561 €/m2 |
La Fare-les-Oliviers |
4 066 €/m2 |
Berre-l'Étang |
3 262 €/m2 |
Pélissanne |
4 093 €/m2 |
Saint-Martin-de-Crau |
3 593 €/m2 |
Rognac |
3 714 €/m2 |
Châteauneuf-les-Martigues |
3 747 €/m2 |
La couronne carro |
5 293 €/m2 |
La Barben |
3 788 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse du Puits - Istres (13800)
- Impasse des Oiseaux
- Impasse de la Pinède
- Allée des Cigales
- Impasse des Arcades
- Chemin des Bouscatiers
- Chemin Raccourci Arcades
- Chemin de la Digue
- Chemin du Bord de l'Eau
- Chemin de la Fontaine
- Chemin du Panorama
- Chemin de la Plage
- Chemin des Arcades
- Place du Tunnel
- Traverse des Oiseaux
- Chemin de Varage
- Impasse du Soleil
- Grand Chemin
- Chemin de la Pointe
- Chemin Parallèle
- Chemin Fleuri