- Accueil
- > Prix immobilier
- > Occitanie
- > Haute-Garonne (31)
- > L'Union
- > Impasse du Vanneau
Prix immobilier Impasse du Vanneau à L'Union (31240) au M²
Prix au m² Impasse du Vanneau à L'Union
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - L'Union (31240)
2 066 € < 2 992 €/m² < 4 007 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 949 € < 3 917 €/m² < 4 922 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.4% | -1.2% | -0.2% |
| Appartements | -6.7% | -4.4% | +1.3% |
Une estimation de mon bien - Haute-Garonne (31)
Estimation immobilière gratuite Impasse du Vanneau à L'Union (31240)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré L'Union (31240) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse du Vanneau à L'Union
| - | 1.416 €/m² | 1.830 €/m² | 2.244 €/m² | 2.659 €/m² | 3.073 €/m² | 3.487 €/m² | 3.901 €/m² | 4.315 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
Les statistiques Netvendeur permet de connaître quotidiennement l'état du marché immo dans votre secteur : Impasse du Vanneau à L'Union (31240).
Comment faire pour vendre son bien Impasse du Vanneau à L'Union (31240) ? Savoir qu'une évaluation sur Internet doit absolument être confirmée avec une expertise réelle à domicile d'un professionnel de l'immo qui a auparavant concrétisé plusieurs transactions dans votre zone géographique Impasse du Vanneau à L'Union (31240) et qui sera en mesure de vous proposer une expertise de prix revue en plus ou en moins selon les spécificités du bien à mettre à la vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - L'Union
Saint-Jean |
3 124 €/m2 |
Saint-Geniès-Bellevue |
2 993 €/m2 |
Montrabé |
3 406 €/m2 |
Rouffiac-Tolosan |
3 444 €/m2 |
Launaguet |
3 182 €/m2 |
Fonbeauzard |
2 775 €/m2 |
Aucamville |
3 048 €/m2 |
Balma |
3 848 €/m2 |
Pechbonnieu |
2 986 €/m2 |
Saint-Loup-Cammas |
3 016 €/m2 |
Castelmaurou |
3 067 €/m2 |
Pin-Balma |
3 987 €/m2 |
Castelginest |
3 105 €/m2 |
Lapeyrouse-Fossat |
2 731 €/m2 |
Blagnac |
3 729 €/m2 |
Fenouillet |
3 323 €/m2 |
Toulouse |
4 736 €/m2 |
Saint-Alban |
2 811 €/m2 |
Gargas |
2 741 €/m2 |
Montberon |
3 025 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse du Vanneau - L'Union (31240)
- Impasse de la Perdrix
- Impasse de la Bergeronnette
- Impasse de la Palombe
- Impasse du Moineau
- Impasse du Martin Pêcheur
- Chemin de Malbou
- Rue du Roitelet
- Impasse du Passereau
- Impasse du Pic Vert
- Impasse du Loriot
- Avenue des Tourterelles
- Impasse du Tarin
- Impasse du Geai
- Impasse du Pouillot
- Rue du Rouge-Gorge
- Rue du Geai
- Route de Launaguet
- Impasse du Bouvreuil
- Impasse du Verdier
- Rue de la Pitchounelle