- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Gironde (33)
- > Castets-en-Dorthe
- > Le Treme
Prix immobilier Le Treme à Castets-en-Dorthe (33210) au M²
Prix au m² Le Treme à Castets-en-Dorthe
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Castets-en-Dorthe (33210)
1 986 € < 2 347 €/m² < 3 224 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 116 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +10.7% | +19.9% | -1.7% |
| Appartements | +9.6% | +18.8% | -4.6% |
Une estimation de mon bien - Gironde (33)
Estimation immobilière gratuite Le Treme à Castets-en-Dorthe (33210)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Castets-en-Dorthe (33210) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Le Treme à Castets-en-Dorthe
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Spécialiste des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
Les estimations des prix au m2 : Le Treme à Castets-en-Dorthe (33210) sont calculés à partir des milliers de petites annonces immobilières mises en ligne sur les sites immo. Netvendeur met à jour sa base de stats afin de vous donner des estimations réelles 24 heures sur 24 sur les tendances des prix au m² sur toute la France.
Réussir la vente de son bien immo Le Treme à Castets-en-Dorthe (33210) ? Bien se rappeler qu'une évaluation sur Internet doit impérativement être confirmée avec une expertise réelle du bien à mettre en vente d'un professionnel de l'immobilier qui a déjà concrétisé de nombreuses transactions au sein de votre secteur Le Treme à Castets-en-Dorthe (33210) et qui sera en mesure de vous fournir une expertise de prix revue à la hausse ou à la baisse selon les caractéristiques propres du bien à vendre.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Castets-en-Dorthe
Barie |
1 182 €/m2 |
Castillon-de-Castets |
1 878 €/m2 |
Caudrot |
1 719 €/m2 |
Casseuil |
1 232 €/m2 |
Bassanne |
2 665 €/m2 |
Saint-Martin-de-Sescas |
2 056 €/m2 |
Bieujac |
2 145 €/m2 |
Pondaurat |
1 495 €/m2 |
Gironde-sur-Dropt |
1 494 €/m2 |
Saint-Pierre-d'Aurillac |
1 832 €/m2 |
Brannens |
1 602 €/m2 |
Savignac |
2 086 €/m2 |
Saint-Pardon-de-Conques |
2 305 €/m2 |
Floudès |
1 188 €/m2 |
Puybarban |
1 788 €/m2 |
Morizès |
1 622 €/m2 |
Saint-Laurent-du-Plan |
2 145 €/m2 |
Blaignac |
2 260 €/m2 |
Loupiac-de-la-Réole |
1 470 €/m2 |
Esseintes |
2 340 €/m2 |