- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Maine-et-Loire (49)
- > La Possonnière
- > Les Vineaux
Prix immobilier Les Vineaux à La Possonnière (49170) au M²
Prix au m² Les Vineaux à La Possonnière
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - La Possonnière (49170)
2 009 € < 2 618 €/m² < 3 297 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 383 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +5% | +2.4% | +0.6% |
| Appartements | +5% | +0.7% | -0.4% |
Une estimation de mon bien - Maine-et-Loire (49)
Estimation immobilière gratuite Les Vineaux à La Possonnière (49170)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré La Possonnière (49170) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Les Vineaux à La Possonnière
| - | 1.473 €/m² | 1.879 €/m² | 2.285 €/m² | 2.692 €/m² | 3.098 €/m² | 3.504 €/m² | 3.910 €/m² | 4.316 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immobiliers basés sur le marché immobilier en temps réel
Les prix immo au m2 : Les Vineaux à La Possonnière (49170) sont mis en ligne sur la base de centaines de biens mis en ligne sur le web. Netvendeur met quotidiennement à jour sa base de chiffres en vue de vous fournir des estimations en temps réel (7j/7, 24h/24) sur l'évolution des prix au m² en France.
Vendre un bien Les Vineaux à La Possonnière (49170) c'est en 1er lieu connaitre la tendance du secteur avec ses atouts et ses inconvénients. Evaluer son bien sur le web ne peut définir l'estimation finale de vente du bien. Il est indispensable de challenger son estimation avec un professionnel de l'immo qui a une forte connaissance des dernières transactions dans la zone géographique. Ne jamais oublier qu'une bonne vente c'est d'abord une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - La Possonnière
Savennières |
2 996 €/m2 |
Rochefort-sur-Loire |
2 182 €/m2 |
Chaudefonds-sur-Layon |
2 035 €/m2 |
Saint-Aubin-de-Luigné |
2 044 €/m2 |
Chalonnes-sur-Loire |
2 585 €/m2 |
Denée |
2 925 €/m2 |
Saint-Martin-du-Fouilloux |
2 689 €/m2 |
Saint-Georges-sur-Loire |
2 459 €/m2 |
Saint-Jean-de-la-Croix |
2 402 €/m2 |
Bouchemaine |
3 653 €/m2 |
Saint-Lambert-du-Lattay |
2 217 €/m2 |
Saint-Jean-de-Linières |
3 249 €/m2 |
Beaulieu-sur-Layon |
2 549 €/m2 |
Saint-Laurent-de-la-Plaine |
2 262 €/m2 |
Mozé-sur-Louet |
2 531 €/m2 |
Saint-Léger-des-Bois |
2 577 €/m2 |
Mûrs-Erigné |
2 969 €/m2 |
Beaucouzé |
2 929 €/m2 |
Sainte-Gemmes-sur-Loire |
3 116 €/m2 |
Murs erigne |
2 969 €/m2 |