- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ile de France
- > Paris (75)
- > Paris 16ème
- > Place de Passy
Prix immobilier Place de Passy à Paris 16ème (75016) au M²
Prix au m² Place de Passy à Paris 16ème
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Paris 16ème (75016)
7 152 € < 12 439 €/m² < 19 895 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/58 436 € < 12 202 €/m² < 18 146 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.3% | +6.4% | +6.2% |
| Appartements | +0.3% | -3.6% | -2.2% |
Une estimation de mon bien - Paris (75)
Estimation immobilière gratuite Place de Passy à Paris 16ème (75016)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Paris 16ème (75016) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Place de Passy à Paris 16ème
| - | 7.982 €/m² | 8.716 €/m² | 9.450 €/m² | 10.184 €/m² | 10.918 €/m² | 11.652 €/m² | 12.386 €/m² | 13.120 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix au m² basés sur le marché en temps réel
Grâce à nos statistiques sur les biens immobiliers aujourd'hui online sur les portails immobiliers, nous pouvons vous proposer un panorama du marché immo local : Place de Passy à Paris 16ème (75016) avec des mises à jour régulières. Il est alors simple pour un propriétaire d'estimer son bien immobilier par rapport aux autres biens en vente sur la même localisation : Place de Passy à Paris 16ème (75016). Cependant : ne jamais oublier qu'une estimation réalisée sur le web ne doit pas se substituer à la connaissance d'un expert local qui saura avec précision estimer le bien sur son secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Paris 16ème
Paris 15ème |
10 006 €/m2 |
Boulogne-Billancourt |
9 404 €/m2 |
Vanves |
8 273 €/m2 |
Paris 7ème |
15 566 €/m2 |
Puteaux |
9 174 €/m2 |
Suresnes |
8 108 €/m2 |
Issy-les-Moulineaux |
8 918 €/m2 |
Saint-Cloud |
8 088 €/m2 |
Neuilly-sur-Seine |
11 319 €/m2 |
Malakoff |
6 667 €/m2 |
Paris 8ème |
14 111 €/m2 |
Paris 14ème |
10 078 €/m2 |
Meudon |
7 134 €/m2 |
Paris 6ème |
15 947 €/m2 |
Montrouge |
7 277 €/m2 |
Paris 1er |
14 128 €/m2 |
Clamart |
6 234 €/m2 |
Châtillon |
6 181 €/m2 |
Courbevoie |
7 315 €/m2 |
Paris |
8 934 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Place de Passy - Paris 16ème (75016)
- Rue Duban
- Rue Vital
- Rue Paul Delaroche
- Rue Guichard
- Rue Singer
- Galerie Passy-Plaza
- Place Possoz
- Rue Talma
- Rue de Passy
- Rue Lekain
- Villa des Guignières
- Avenue Paul Doumer
- Rue de l'Annonciation
- Place Chopin
- Rue Hélie Faustin
- Rue Massenet
- Hameau Nicolo
- Avenue du Colonel Bonnet
- Rue Alfred Bruneau
- Rue Bois-le-vent