- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ile de France
- > Paris (75)
- > Paris 16ème
- > Square Alboni
Prix immobilier Square Alboni à Paris 16ème (75016) au M²
Prix au m² Square Alboni à Paris 16ème
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Paris 16ème (75016)
7 152 € < 12 439 €/m² < 19 895 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/58 436 € < 12 202 €/m² < 18 146 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.3% | +6.4% | +6.2% |
| Appartements | +0.3% | -3.6% | -2.2% |
Une estimation de mon bien - Paris (75)
Estimation immobilière gratuite Square Alboni à Paris 16ème (75016)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Paris 16ème (75016) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Square Alboni à Paris 16ème
| - | 7.982 €/m² | 8.716 €/m² | 9.450 €/m² | 10.184 €/m² | 10.918 €/m² | 11.652 €/m² | 12.386 €/m² | 13.120 €/m² | + | ||||||||||
Numéro un des prix immobiliers basés sur l'offre en temps réel
Grâce à nos statistiques sur les biens immo actuellement en ligne sur le web, nous pouvons vous fournir un état des lieux du marché immobilier local : Square Alboni à Paris 16ème (75016) avec des mises à jour permanentes. Il est alors plus évident pour un propriétaire d'estimer son bien immo par rapport aux biens mis en vente dans le même secteur : Square Alboni à Paris 16ème (75016). Néanmoins : ne jamais oublier qu'une estimation reçue en ligne ne peut pas remplacer l'expertise d'un agent immobilier qui saura plus facilement positionner le bien sur le marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Paris 16ème
Paris 15ème |
10 006 €/m2 |
Boulogne-Billancourt |
9 404 €/m2 |
Vanves |
8 273 €/m2 |
Puteaux |
9 174 €/m2 |
Suresnes |
8 108 €/m2 |
Issy-les-Moulineaux |
8 918 €/m2 |
Paris 7ème |
15 566 €/m2 |
Saint-Cloud |
8 088 €/m2 |
Neuilly-sur-Seine |
11 319 €/m2 |
Malakoff |
6 667 €/m2 |
Paris 8ème |
14 111 €/m2 |
Paris 14ème |
10 078 €/m2 |
Meudon |
7 134 €/m2 |
Montrouge |
7 277 €/m2 |
Paris 6ème |
15 947 €/m2 |
Paris 1er |
14 128 €/m2 |
Clamart |
6 234 €/m2 |
Châtillon |
6 181 €/m2 |
Courbevoie |
7 315 €/m2 |
Bagneux |
5 372 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Square Alboni - Paris 16ème (75016)
- Rue Chardin
- Rue Beethoven
- Boulevard Delessert
- Rue de l'Alboni
- Avenue de New York
- Avenue de Camoëns
- Pont de Bir Hakeim
- Rue des Eaux
- Place de Costa Rica
- Rue Le Nôtre
- Place de Costa Rica
- Square Charles Dickens
- Rue Benjamin Franklin
- Rue Charles Dickens
- Pont de Bir-Hakeim
- Avenue des Nations Unies
- Passage des Eaux
- Rue Le Tasse
- Avenue Frémiet
- Avenue René Boylesve