- Accueil
- > Prix immobilier
- > Orne (61)
- > Aubry-le-Panthou
Prix immobilier Aubry-le-Panthou (61120) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Aubry-le-Panthou
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
941 € < 1 661 €/m² < 2 330 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 526 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -11.4% | -7.6% | -3.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Orne (61)
Estimation immobilière gratuite à Aubry-le-Panthou (61120)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Aubry-le-Panthou (61120) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Aubry-le-Panthou
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens immo proposés à la vente sur Internet, sous entendu tous types de biens confondus, nous pouvons estimer la valeur moyenne du metre carre à Aubry-le-Panthou au 24/05/2026 à 1 661 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Aubry-le-Panthou peut varier significativement en fonction de l'adresse précise où se trouve le bien à évaluer.
Evolution du prix du mètre carré d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré des maisons sur Aubry-le-PanthouSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 941 €/m² et 2 330 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Aubry-le-Panthou (61120)
- Cutesson
- Ferme de Coulonches et des Cours Montreuil
- Ferme de l'Eglise
- Ferme des Bois
- Folval
- Grand Champ
Prix au m² des villes avoisinantes - Aubry-le-Panthou (61120)
|
Neuville-sur-Touques
|
1 732€ /m2
|
|
|
Ménil-Hubert-en-Exmes
|
1 886€ /m2
|
|
|
Champosoult
|
1 760€ /m2
|
|
|
Guerquesalles
|
1 813€ /m2
|
|
|
Ticheville
|
1 414€ /m2
|
|
|
Résenlieu
|
1 766€ /m2
|
|
|
Camembert
|
1 682€ /m2
|
|
|
Gacé
|
1 428€ /m2
|
|
|
Chaumont
|
1 572€ /m2
|
|
|
Vimoutiers
|
1 488€ /m2
|
|
Saint-Evroult-de-Montfort
|
1 615€ /m2
|
|
|
Le Sap
|
1 035€ /m2
|
|
|
Champeaux
|
1 848€ /m2
|
|
|
Pontchardon
|
1 170€ /m2
|
|
|
Écorches
|
1 540€ /m2
|
|
|
Exmes
|
814€ /m2
|
|
|
Fel
|
1 068€ /m2
|
|
|
Chambois
|
1 279€ /m2
|
|
|
Crouttes
|
1 746€ /m2
|
|
|
Coulmer
|
1 631€ /m2
|
Comparer prix au m2 Aubry-le-Panthou vs Orne (61)
| 1 |
Joué-du-Plain
|
2 637€ /m2
|
| 2 |
Bures
|
2 537€ /m2
|
| 3 |
Courgeoût
|
2 477€ /m2
|
| ... | ||
| 70 |
Flers
|
1 684€ /m2
|
| 71 |
Neuvy-au-Houlme
|
1 682€ /m2
|
| 72 |
Camembert
|
1 682€ /m2
|
| 73 |
Bretoncelles
|
1 670€ /m2
|
| 74 |
Beaufai
|
1 664€ /m2
|
| 75 |
Aubry-le-Panthou
|
1 661€ /m2
|
| 76 |
Saint-Hilaire-de-Briouze
|
1 661€ /m2
|
| 77 |
Valframbert
|
1 657€ /m2
|
| 78 |
Courgeon
|
1 651€ /m2
|
| 79 |
La Chapelle-Montligeon
|
1 644€ /m2
|
| 80 |
Dame-Marie
|
1 639€ /m2
|
Comparer prix au m2 Aubry-le-Panthou vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 18675 |
Clérac (17)
|
1 661€ /m2
|
| 18676 |
Vignols (19)
|
1 661€ /m2
|
| 18677 |
Louargat (22)
|
1 661€ /m2
|
| 18678 |
Retjons (40)
|
1 661€ /m2
|
| 18679 |
Mende (48)
|
1 661€ /m2
|
| 18680 |
Aubry-le-Panthou (61)
|
1 661€ /m2
|
| 18681 |
Saint-Hilaire-de-Briouze (61)
|
1 661€ /m2
|
| 18682 |
Haillicourt (62)
|
1 661€ /m2
|
| 18683 |
Tennie (72)
|
1 661€ /m2
|
| 18684 |
Vimpelles (77)
|
1 661€ /m2
|
| 18685 |
Fresnes-en-Tardenois (02)
|
1 660€ /m2
|
Marché immobilier Aubry-le-Panthou
Information sur la population à Aubry-le-Panthou
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Aubry-le-Panthou qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.43%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Aubry-le-Panthou (61120) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Aubry-le-Panthou (61120)
Prix au m2 - Aubry-le-Panthou (61120) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Aubry-le-Panthou (61120) :
1 661€ /m2 maison et 1 526€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Aubry-le-Panthou (61120)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Aubry-le-Panthou (61120).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Aubry-le-Panthou (61120)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Aubry-le-Panthou (61120)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Aubry-le-Panthou
Estimation d'une maison à Crouttes 61120 - 5 pièces - 92 m2
Estimation maison : 155 848€
Prix m2 estimation : 1 694€ /m2
Prix bas : 109 094€
Prix haut : 202 602€
Estimation d'une maison à Aubry-le-Panthou 61120 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 143 990€
Prix m2 estimation : 1 694€ /m2
Prix bas : 100 793€
Prix haut : 187 187€
Estimation d'une maison à LE RENOUARD 61120 - 6 pièces - 300 m2
Estimation maison : 508 200€
Prix m2 estimation : 1 694€ /m2
Prix bas : 355 740€
Prix haut : 660 660€
Estimation d'une maison à LE RENOUARD 61120 - 7 pièces - 220 m2
Estimation maison : 372 680€
Prix m2 estimation : 1 694€ /m2
Prix bas : 260 876€
Prix haut : 484 484€
Estimation d'une maison à CROUTTES 61120 - 3 pièces - 92 m2
Estimation maison : 155 848€
Prix m2 estimation : 1 694€ /m2
Prix bas : 109 094€
Prix haut : 202 602€
Estimation d'une maison à VIMOUTIERS 61120 - 7 pièces - 120 m2
Estimation maison : 203 280€
Prix m2 estimation : 1 694€ /m2
Prix bas : 142 296€
Prix haut : 264 264€
Estimation d'une maison à Vimoutiers 61120 - 7 pièces - 151 m2
Estimation maison : 255 794€
Prix m2 estimation : 1 694€ /m2
Prix bas : 179 056€
Prix haut : 332 532€
Estimation d'une maison à Vimoutiers 61120 - 10 pièces - 350 m2
Estimation maison : 592 900€
Prix m2 estimation : 1 694€ /m2
Prix bas : 415 030€
Prix haut : 770 770€
Estimation maison : 592 900€
Prix m2 estimation : 1 694€ /m2
Prix bas : 415 030€
Prix haut : 770 770€
En savoir plus sur Aubry-le-Panthou (61120) Orne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 14 hab/km² |
| Superficie | 685 ha (6.85 km²) |
| Population recensée | 106 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.43 % |