- Accueil
- > Prix immobilier
- > Loiret (45)
- > Batilly-en-Puisaye
Prix immobilier Batilly-en-Puisaye (45420) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Batilly-en-Puisaye
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
699 € < 958 €/m² < 1 455 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 694 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | +31.1% | +23.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Loiret (45)
Estimation immobilière gratuite à Batilly-en-Puisaye (45420)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Batilly-en-Puisaye (45420) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Batilly-en-Puisaye
| - | 1.587€/m² | 2.153€/m² | 2.720€/m² | 3.287€/m² | 3.853€/m² | 4.420€/m² | 4.986€/m² | 5.553€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers en vente sur la toile, sous entendu tous types de biens confondus, nous pouvons évaluer le prix moyen du mètre carré à Batilly-en-Puisaye au 24/05/2026 à 958 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Batilly-en-Puisaye peut varier significativement en fonction de la rue où se trouve le bien.
Prix m² appartementSur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix du m² des maisons sur Batilly-en-PuisayeSur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 699 €/m² et 1 455 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Batilly-en-Puisaye (45420)
- L'Autoroute de l'Arbre
Prix au m² des villes avoisinantes - Batilly-en-Puisaye (45420)
|
Dammarie-en-Puisaye
|
453€ /m2
|
|
|
Thou
|
1 096€ /m2
|
|
|
Faverelles
|
1 135€ /m2
|
|
|
Bonny-sur-Loire
|
895€ /m2
|
|
|
Lavau
|
919€ /m2
|
|
|
Breteau
|
1 069€ /m2
|
|
|
Ousson-sur-Loire
|
1 632€ /m2
|
|
|
Ouzouer-sur-Trézée
|
1 371€ /m2
|
|
|
Beaulieu-sur-Loire
|
1 085€ /m2
|
|
|
Annay
|
637€ /m2
|
|
Arquian
|
973€ /m2
|
|
|
Châtillon-sur-Loire
|
996€ /m2
|
|
|
Neuvy-sur-Loire
|
1 088€ /m2
|
|
|
Bléneau
|
995€ /m2
|
|
|
Saint-Firmin-sur-Loire
|
1 232€ /m2
|
|
|
Briare
|
1 498€ /m2
|
|
|
Saint-Privé
|
1 125€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-des-Champs
|
987€ /m2
|
|
|
Belleville-sur-Loire
|
1 160€ /m2
|
|
|
Plouhinec
|
3 590€ /m2
|
Comparer prix au m2 Batilly-en-Puisaye vs Loiret (45)
| 1 |
Seichebrières
|
4 653€ /m2
|
| 2 |
Combleux
|
3 191€ /m2
|
| 3 |
Olivet
|
3 169€ /m2
|
| ... | ||
| 303 |
Ouzouer-sous-Bellegarde
|
1 058€ /m2
|
| 304 |
La Chapelle-sur-Aveyron
|
1 047€ /m2
|
| 305 |
Bouilly-en-Gâtinais
|
1 006€ /m2
|
| 306 |
Moulon
|
1 003€ /m2
|
| 307 |
Châtillon-sur-Loire
|
996€ /m2
|
| 308 |
Batilly-en-Puisaye
|
958€ /m2
|
| 309 |
Cernoy-en-Berry
|
957€ /m2
|
| 310 |
Le Charme
|
947€ /m2
|
| 311 |
Bonny-sur-Loire
|
895€ /m2
|
| 312 |
Dammarie-sur-Loing
|
869€ /m2
|
| 313 |
Autry-le-Châtel
|
836€ /m2
|
Comparer prix au m2 Batilly-en-Puisaye vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 27718 |
Châteauponsac (87)
|
959€ /m2
|
| 27719 |
Senaide (88)
|
959€ /m2
|
| 27720 |
Fourtou (11)
|
958€ /m2
|
| 27721 |
Saint-Privat (19)
|
958€ /m2
|
| 27722 |
Arguenos (31)
|
958€ /m2
|
| 27723 |
Batilly-en-Puisaye (45)
|
958€ /m2
|
| 27724 |
Carelles (53)
|
958€ /m2
|
| 27725 |
Tazilly (58)
|
958€ /m2
|
| 27726 |
Saint-Christophe-du-Jambet (72)
|
958€ /m2
|
| 27727 |
Saint-Savin (86)
|
958€ /m2
|
| 27728 |
Éclance (10)
|
957€ /m2
|
Marché immobilier Batilly-en-Puisaye
Information sur la population à Batilly-en-Puisaye
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Batilly-en-Puisaye qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 20.35%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Cher (18)
1 509 €/m² -
Eure-et-Loir (28)
1 860 €/m² -
Indre (36)
1 556 €/m² -
Indre-et-Loire (37)
1 939 €/m² -
Loir-et-Cher (41)
1 698 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Batilly-en-Puisaye (45420) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Batilly-en-Puisaye (45420)
Prix au m2 - Batilly-en-Puisaye (45420) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Batilly-en-Puisaye (45420) :
958€ /m2 maison et 694€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Batilly-en-Puisaye (45420)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Batilly-en-Puisaye (45420).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Batilly-en-Puisaye (45420)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Batilly-en-Puisaye (45420)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Batilly-en-Puisaye
Estimation d'une maison à BONNY-SUR-LOIRE 45420 - 5 pièces - 139 m2
Estimation maison : 135 803€
Prix m2 estimation : 977€ /m2
Prix bas : 95 062€
Prix haut : 176 544€
Estimation d'une maison à DAMMARIE-EN-PUISAYE 45420 - 4 pièces - 103 m2
Estimation maison : 100 631€
Prix m2 estimation : 977€ /m2
Prix bas : 70 442€
Prix haut : 130 820€
Estimation d'une maison à THOU 45420 - 7 pièces - 240 m2
Estimation maison : 234 480€
Prix m2 estimation : 977€ /m2
Prix bas : 164 136€
Prix haut : 304 824€
Estimation d'une maison à THOU 45420 - 7 pièces - 240 m2
Estimation maison : 234 480€
Prix m2 estimation : 977€ /m2
Prix bas : 164 136€
Prix haut : 304 824€
Estimation d'une maison à BONNY-SUR-LOIRE 45420 - 3 pièces - 64 m2
Estimation maison : 62 528€
Prix m2 estimation : 977€ /m2
Prix bas : 43 770€
Prix haut : 81 286€
Estimation d'une maison à Bonny-sur-Loire 45420 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 97 700€
Prix m2 estimation : 977€ /m2
Prix bas : 68 390€
Prix haut : 127 010€
Estimation d'une maison à Faverelles 45420 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 156 320€
Prix m2 estimation : 977€ /m2
Prix bas : 109 424€
Prix haut : 203 216€
Estimation d'une maison à Bonny-sur-Loire 45420 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 78 160€
Prix m2 estimation : 977€ /m2
Prix bas : 54 712€
Prix haut : 101 608€
Estimation d'une maison à Bonny-sur-Loire 45420 - 5 pièces - 105 m2
Estimation maison : 102 585€
Prix m2 estimation : 977€ /m2
Prix bas : 71 810€
Prix haut : 133 361€
En savoir plus sur Batilly-en-Puisaye (45420) Loiret - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 6 hab/km² |
| Superficie | 1 735 ha (17.35 km²) |
| Population recensée | 113 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 20.35 % |