- Accueil
- > Prix immobilier
- > Cher (18)
- > Baugy
Prix immobilier Baugy (18800) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Baugy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
879 € < 1 787 €/m² < 2 359 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 728 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +8.4% | +2.5% | +1.7% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Cher (18)
Estimation immobilière gratuite à Baugy (18800)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Baugy (18800) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Baugy
| - | 1.844€/m² | 2.680€/m² | 3.517€/m² | 4.354€/m² | 5.190€/m² | 6.027€/m² | 6.863€/m² | 7.700€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens en cours de vente sur le web, sous entendu les maisons et les appartements, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du metre carre à Baugy en date du 16/05/2026 à 1 787 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Baugy peut nettement varier selon la rue où est situé le bien à estimer.
Prix m² appartementSur la base des stats mises à jour des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Prix m² des maisons sur BaugySur la base des stats mises à jour des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix pour une maison entre 879 €/m² et 2 359 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Baugy (18800)
- Clamecy
Prix au m² des villes avoisinantes - Baugy (18800)
|
Gron
|
1 028€ /m2
|
|
|
Villabon
|
1 704€ /m2
|
|
|
Chaumoux-Marcilly
|
351€ /m2
|
|
|
Villequiers
|
688€ /m2
|
|
|
Farges-en-Septaine
|
1 711€ /m2
|
|
|
Avord
|
1 372€ /m2
|
|
|
Couy
|
967€ /m2
|
|
|
Étréchy
|
1 325€ /m2
|
|
|
Bengy-sur-Craon
|
1 243€ /m2
|
|
|
Brécy
|
1 806€ /m2
|
|
Chassy
|
862€ /m2
|
|
|
Saint-Hilaire-de-Gondilly
|
512€ /m2
|
|
|
Azy
|
1 083€ /m2
|
|
|
Mornay-Berry
|
883€ /m2
|
|
|
Nérondes
|
656€ /m2
|
|
|
Garigny
|
901€ /m2
|
|
|
Nohant-en-Goût
|
1 769€ /m2
|
|
|
Jussy-Champagne
|
858€ /m2
|
|
|
Raymond
|
687€ /m2
|
|
|
Charentonnay
|
832€ /m2
|
Comparer prix au m2 Baugy vs Cher (18)
| 1 |
La Chapelle-Saint-Ursin
|
2 272€ /m2
|
| 2 |
La chapelle st ursin
|
2 272€ /m2
|
| 3 |
Fussy
|
2 233€ /m2
|
| ... | ||
| 25 |
Soulangis
|
1 827€ /m2
|
| 26 |
Moulins-sur-Yèvre
|
1 821€ /m2
|
| 27 |
Trouy
|
1 819€ /m2
|
| 28 |
Brécy
|
1 806€ /m2
|
| 29 |
Méry-sur-Cher
|
1 793€ /m2
|
| 30 |
Baugy
|
1 787€ /m2
|
| 31 |
Nohant-en-Goût
|
1 769€ /m2
|
| 32 |
Morthomiers
|
1 765€ /m2
|
| 33 |
Quantilly
|
1 754€ /m2
|
| 34 |
Oizon
|
1 744€ /m2
|
| 35 |
Le Subdray
|
1 740€ /m2
|
Comparer prix au m2 Baugy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 16750 |
Saint-Sauveur (80)
|
1 788€ /m2
|
| 16751 |
Escamps (89)
|
1 788€ /m2
|
| 16752 |
Villevocance (07)
|
1 787€ /m2
|
| 16753 |
Lescure (09)
|
1 787€ /m2
|
| 16754 |
Brizambourg (17)
|
1 787€ /m2
|
| 16755 |
Baugy (18)
|
1 787€ /m2
|
| 16756 |
Saint-Géry (24)
|
1 787€ /m2
|
| 16757 |
Port-Launay (29)
|
1 787€ /m2
|
| 16758 |
Sublaines (37)
|
1 787€ /m2
|
| 16759 |
Girac (46)
|
1 787€ /m2
|
| 16760 |
Armillac (47)
|
1 787€ /m2
|
Marché immobilier Baugy
Information sur la population à Baugy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Baugy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 14.85%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Eure-et-Loir (28)
1 860 €/m² -
Indre (36)
1 556 €/m² -
Indre-et-Loire (37)
1 939 €/m² -
Loir-et-Cher (41)
1 698 €/m² -
Loiret (45)
1 774 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Baugy (18800) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Baugy (18800)
Prix au m2 - Baugy (18800) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Baugy (18800) :
1 787€ /m2 maison et 1 728€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Baugy (18800)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Baugy (18800).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Baugy (18800)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Baugy (18800)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Baugy
Estimation d'une maison à GRON 18800 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 164 070€
Prix m2 estimation : 1 823€ /m2
Prix bas : 114 849€
Prix haut : 213 291€
Estimation d'une maison à GRON 18800 - 5 pièces - 170 m2
Estimation maison : 309 910€
Prix m2 estimation : 1 823€ /m2
Prix bas : 216 937€
Prix haut : 402 883€
Estimation d'une maison à GRON 18800 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 236 990€
Prix m2 estimation : 1 823€ /m2
Prix bas : 165 893€
Prix haut : 308 087€
Estimation d'une maison à Saligny-le-Vif 18800 - 3 pièces - 48 m2
Estimation maison : 87 504€
Prix m2 estimation : 1 823€ /m2
Prix bas : 61 253€
Prix haut : 113 755€
Estimation d'une Appartement à Baugy 18800 - 4 pièces - 100 m2
Estimation Appartement : 164 200€
Prix m2 estimation : 1 642€ /m2
Prix bas : 114 940€
Prix haut : 213 460€
Estimation d'une Maison à villabon 18800 - 8 pièces - 200 m2
Estimation Maison : 352 600€
Prix m2 estimation : 1 763€ /m2
Prix bas : 246 820€
Prix haut : 458 380€
Estimation d'une Maison à farges en septaine 18800 - 5 pièces - 120 m2
Estimation Maison : 211 560€
Prix m2 estimation : 1 763€ /m2
Prix bas : 148 092€
Prix haut : 275 028€
En savoir plus sur Baugy (18800) Cher - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 300 hab. |
| Densité | 63 hab/km² |
| Superficie | 2 260 ha (22.6 km²) |
| Population recensée | 1 481 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 14.85 % |