- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Canny-sur-Matz
Prix immobilier Canny-sur-Matz (60310) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Canny-sur-Matz
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 610 € < 2 128 €/m² < 2 559 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 158 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +66% | +44.7% | +14.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Canny-sur-Matz (60310)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Canny-sur-Matz (60310) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Canny-sur-Matz
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immobiliers aujourd'hui en vente sur Internet, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous pouvons estimer le prix moyen du m2 à Canny-sur-Matz au 13/05/2026 à 2 128 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Canny-sur-Matz peut varier significativement en fonction de l'adresse précise où se situe le bien.
Variation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base des stats actualisées des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré des maisons sur Canny-sur-MatzSur la base des stats actualisées des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 610 €/m² et 2 559 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Canny-sur-Matz (60310)
- Impasse de la Divette
Prix au m² des villes avoisinantes - Canny-sur-Matz (60310)
|
Roye-sur-Matz
|
2 086€ /m2
|
|
|
Crapeaumesnil
|
1 486€ /m2
|
|
|
Lassigny
|
1 922€ /m2
|
|
|
Conchy-les-Pots
|
1 791€ /m2
|
|
|
Tilloloy
|
1 284€ /m2
|
|
|
Ricquebourg
|
2 241€ /m2
|
|
|
Mareuil-la-Motte
|
2 009€ /m2
|
|
|
Boulogne-la-Grasse
|
1 679€ /m2
|
|
|
Amy
|
1 682€ /m2
|
|
|
Beuvraignes
|
1 533€ /m2
|
|
Candor
|
1 526€ /m2
|
|
|
Dives
|
1 895€ /m2
|
|
|
Ressons-sur-Matz
|
2 032€ /m2
|
|
|
Thiescourt
|
1 931€ /m2
|
|
|
Avricourt
|
1 508€ /m2
|
|
|
Orvillers-Sorel
|
1 138€ /m2
|
|
|
Cuy
|
1 950€ /m2
|
|
|
Élincourt-Sainte-Marguerite
|
2 006€ /m2
|
|
|
Laucourt
|
1 718€ /m2
|
|
|
Évricourt
|
1 978€ /m2
|
Comparer prix au m2 Canny-sur-Matz vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 290 |
Brenouille
|
2 138€ /m2
|
| 291 |
Boubiers
|
2 138€ /m2
|
| 292 |
Villers-sur-Coudun
|
2 136€ /m2
|
| 293 |
Noailles
|
2 134€ /m2
|
| 294 |
Gournay-sur-Aronde
|
2 133€ /m2
|
| 295 |
Canny-sur-Matz
|
2 128€ /m2
|
| 296 |
Monneville
|
2 126€ /m2
|
| 297 |
Auteuil
|
2 125€ /m2
|
| 298 |
Flavacourt
|
2 124€ /m2
|
| 299 |
Agnetz
|
2 121€ /m2
|
| 300 |
Laigneville
|
2 120€ /m2
|
Comparer prix au m2 Canny-sur-Matz vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 11723 |
Coulombs (28)
|
2 128€ /m2
|
| 11724 |
Sainte-Sève (29)
|
2 128€ /m2
|
| 11725 |
Projan (32)
|
2 128€ /m2
|
| 11726 |
Sainte-Agathe-la-Bouteresse (42)
|
2 128€ /m2
|
| 11727 |
Heugueville-sur-Sienne (50)
|
2 128€ /m2
|
| 11728 |
Canny-sur-Matz (60)
|
2 128€ /m2
|
| 11729 |
Harcanville (76)
|
2 128€ /m2
|
| 11730 |
Longroy (76)
|
2 128€ /m2
|
| 11731 |
Arvieu (12)
|
2 127€ /m2
|
| 11732 |
Corrombles (21)
|
2 127€ /m2
|
| 11733 |
Villars-et-Villenotte (21)
|
2 127€ /m2
|
Marché immobilier Canny-sur-Matz
Information sur la population à Canny-sur-Matz
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Canny-sur-Matz qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.16%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Canny-sur-Matz (60310) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Canny-sur-Matz (60310)
Prix au m2 - Canny-sur-Matz (60310) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Canny-sur-Matz (60310) :
2 128€ /m2 maison et 2 158€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Canny-sur-Matz (60310)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Canny-sur-Matz (60310).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Canny-sur-Matz (60310)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Canny-sur-Matz (60310)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Canny-sur-Matz
Estimation d'une maison à Lassigny 60310 - 7 pièces - 93 m2
Estimation maison : 201 903€
Prix m2 estimation : 2 171€ /m2
Prix bas : 141 332€
Prix haut : 262 474€
Estimation d'une maison à AVRICOURT 60310 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 217 100€
Prix m2 estimation : 2 171€ /m2
Prix bas : 151 970€
Prix haut : 282 230€
Estimation d'une maison à LASSIGNY 60310 - 5 pièces - 95 m2
Estimation maison : 206 245€
Prix m2 estimation : 2 171€ /m2
Prix bas : 144 372€
Prix haut : 268 119€
Estimation d'une maison à MARGNY-AUX-CERISES 60310 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 325 650€
Prix m2 estimation : 2 171€ /m2
Prix bas : 227 955€
Prix haut : 423 345€
Estimation d'une maison à Lassigny 60310 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 347 360€
Prix m2 estimation : 2 171€ /m2
Prix bas : 243 152€
Prix haut : 451 568€
Estimation d'une maison à Dives 60310 - 1 pièce - 35 m2
Estimation maison : 75 215€
Prix m2 estimation : 2 149€ /m2
Prix bas : 52 651€
Prix haut : 97 780€
Estimation d'une maison à Dives 60310 - 1 pièce - 35 m2
Estimation maison : 75 215€
Prix m2 estimation : 2 149€ /m2
Prix bas : 52 651€
Prix haut : 97 780€
Estimation d'une Maison à roye sur matz 60310 - 3 pièces - 70 m2
Estimation Maison : 157 080€
Prix m2 estimation : 2 244€ /m2
Prix bas : 109 956€
Prix haut : 204 204€
Estimation d'une Maison à margny aux cerises 60310 - 5 pièces - 100 m2
Estimation Maison : 220 100€
Prix m2 estimation : 2 201€ /m2
Prix bas : 154 070€
Prix haut : 286 130€
En savoir plus sur Canny-sur-Matz (60310) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 52 hab/km² |
| Superficie | 689 ha (6.89 km²) |
| Population recensée | 377 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.16 % |