- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Couloisy
Prix immobilier Couloisy (60350) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Couloisy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 752 € < 1 905 €/m² < 2 020 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 767 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +8.5% | +0.4% | -0.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Couloisy (60350)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Couloisy (60350) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Couloisy
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immobiliers proposés à la vente sur Internet, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'évaluer le prix moyen du mètre carré à Couloisy en date du 13/05/2026 à 1 905 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Couloisy peut être nettement différente en fonction de l'adresse précise où est situé le bien.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix m² des maisons à CouloisySur la base de l'analyse des stats en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 752 €/m² et 2 020 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Couloisy (60350)
- Avenue de la Gare
- Avenue du 170ème Régiment d'Infanterie
- Chemin de la Ferme
Prix au m² des villes avoisinantes - Couloisy (60350)
|
Cuise-la-Motte
|
1 834€ /m2
|
|
|
Berneuil-sur-Aisne
|
1 741€ /m2
|
|
|
Attichy
|
1 674€ /m2
|
|
|
Croutoy
|
1 543€ /m2
|
|
|
Jaulzy
|
2 528€ /m2
|
|
|
Bitry
|
1 913€ /m2
|
|
|
Hautefontaine
|
1 815€ /m2
|
|
|
Trosly-Breuil
|
2 092€ /m2
|
|
|
Saint-Crépin-aux-Bois
|
1 975€ /m2
|
|
|
Chelles
|
1 945€ /m2
|
|
Saint-Étienne-Roilaye
|
1 682€ /m2
|
|
|
Vic-sur-Aisne
|
1 732€ /m2
|
|
|
Montigny-Lengrain
|
1 821€ /m2
|
|
|
Rethondes
|
1 916€ /m2
|
|
|
Pierrefonds
|
2 333€ /m2
|
|
|
Saint-Christophe-à-Berry
|
1 894€ /m2
|
|
|
Vieux-Moulin
|
2 459€ /m2
|
|
|
Tracy-le-Mont
|
1 932€ /m2
|
|
|
Autrêches
|
1 516€ /m2
|
|
|
Berny-Rivière
|
1 823€ /m2
|
Comparer prix au m2 Couloisy vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 404 |
Sarnois
|
1 910€ /m2
|
| 405 |
Montmacq
|
1 909€ /m2
|
| 406 |
Feigneux
|
1 909€ /m2
|
| 407 |
Lagny
|
1 907€ /m2
|
| 408 |
Heilles
|
1 907€ /m2
|
| 409 |
Couloisy
|
1 905€ /m2
|
| 410 |
Crèvecœur-le-Petit
|
1 904€ /m2
|
| 411 |
La Neuville-Saint-Pierre
|
1 900€ /m2
|
| 412 |
Hodenc-en-Bray
|
1 900€ /m2
|
| 413 |
La neuville st pierre
|
1 900€ /m2
|
| 414 |
Villers-Vermont
|
1 899€ /m2
|
Comparer prix au m2 Couloisy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14996 |
Cléden-Cap-Sizun (29)
|
1 905€ /m2
|
| 14997 |
Montchal (42)
|
1 905€ /m2
|
| 14998 |
Loiré (49)
|
1 905€ /m2
|
| 14999 |
Prosnes (51)
|
1 905€ /m2
|
| 15000 |
Allaire (56)
|
1 905€ /m2
|
| 15001 |
Couloisy (60)
|
1 905€ /m2
|
| 15002 |
Paluel (76)
|
1 905€ /m2
|
| 15003 |
Saint-Cirq (82)
|
1 905€ /m2
|
| 15004 |
Lapradelle (11)
|
1 905€ /m2
|
| 15005 |
Glos-sur-Risle (27)
|
1 904€ /m2
|
| 15006 |
Lectoure (32)
|
1 904€ /m2
|
Marché immobilier Couloisy
Information sur la population à Couloisy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Couloisy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 15.05%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Couloisy (60350) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Couloisy (60350)
Prix au m2 - Couloisy (60350) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Couloisy (60350) :
1 905€ /m2 maison et 1 767€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Couloisy (60350)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Couloisy (60350).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Couloisy (60350)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Couloisy (60350)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Couloisy
Estimation d'une maison à Cuise-la-Motte 60350 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 233 160€
Prix m2 estimation : 1 943€ /m2
Prix bas : 163 212€
Prix haut : 303 108€
Estimation d'une maison à HAUTEFONTAINE 60350 - 5 pièces - 109 m2
Estimation maison : 211 787€
Prix m2 estimation : 1 943€ /m2
Prix bas : 148 251€
Prix haut : 275 323€
Estimation maison : 211 787€
Prix m2 estimation : 1 943€ /m2
Prix bas : 148 251€
Prix haut : 275 323€
Estimation d'une maison à VIEUX-MOULIN 60350 - 5 pièces - 135 m2
Estimation maison : 262 305€
Prix m2 estimation : 1 943€ /m2
Prix bas : 183 614€
Prix haut : 340 997€
Estimation d'une maison à PIERREFONDS 60350 - 5 pièces - 96 m2
Estimation maison : 186 528€
Prix m2 estimation : 1 943€ /m2
Prix bas : 130 570€
Prix haut : 242 486€
Estimation d'une maison à JAULZY 60350 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 388 600€
Prix m2 estimation : 1 943€ /m2
Prix bas : 272 020€
Prix haut : 505 180€
Estimation d'une maison à Attichy 60350 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 291 450€
Prix m2 estimation : 1 943€ /m2
Prix bas : 204 015€
Prix haut : 378 885€
Estimation d'une maison à PIERREFONDS 60350 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 388 600€
Prix m2 estimation : 1 943€ /m2
Prix bas : 272 020€
Prix haut : 505 180€
Estimation d'une maison à JAULZY 60350 - 1 pièce - 44 m2
Estimation maison : 84 656€
Prix m2 estimation : 1 924€ /m2
Prix bas : 59 259€
Prix haut : 110 053€
En savoir plus sur Couloisy (60350) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 125 hab/km² |
| Superficie | 374 ha (3.74 km²) |
| Population recensée | 505 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 15.05 % |