- Accueil
- > Prix immobilier
- > Jura (39)
- > Deux-Fays
Prix immobilier Deux-Fays (39230) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Deux-Fays
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 444 € < 1 478 €/m² < 1 583 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 343 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | -0.9% | +1.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Jura (39)
Estimation immobilière gratuite à Deux-Fays (39230)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Deux-Fays (39230) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Deux-Fays
| - | 1.201€/m² | 1.774€/m² | 2.346€/m² | 2.919€/m² | 3.492€/m² | 4.065€/m² | 4.637€/m² | 5.210€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immo mis en vente sur le web, sous entendu tous types de biens confondus, nous pouvons estimer le prix moyen du m² à Deux-Fays en date du 23/05/2026 à 1 478 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Deux-Fays peut nettement varier selon la localisation où se trouve le bien à estimer.
Prix m² appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix m² maison à Deux-FaysSur la base de l'étude des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 444 €/m² et 1 583 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Deux-Fays (39230)
- Chemin des Vignes
Prix au m² des villes avoisinantes - Deux-Fays (39230)
|
Sergenaux
|
1 554€ /m2
|
|
|
La Chassagne
|
940€ /m2
|
|
|
Sergenon
|
1 767€ /m2
|
|
|
Chaumergy
|
1 630€ /m2
|
|
|
Le Villey
|
2 141€ /m2
|
|
|
Rye
|
1 341€ /m2
|
|
|
Pleure
|
2 259€ /m2
|
|
|
Tassenières
|
1 817€ /m2
|
|
|
Le Chateley
|
2 433€ /m2
|
|
|
La Chaux-en-Bresse
|
2 642€ /m2
|
|
Bois-de-Gand
|
1 402€ /m2
|
|
|
Essards-Taignevaux
|
1 310€ /m2
|
|
|
Séligney
|
613€ /m2
|
|
|
Le Deschaux
|
1 947€ /m2
|
|
|
Hays
|
1 786€ /m2
|
|
|
Villers-Robert
|
1 746€ /m2
|
|
|
Villers les bois
|
3 111€ /m2
|
|
|
Gatey
|
1 717€ /m2
|
|
|
Sellières
|
1 169€ /m2
|
|
|
Mouthier-en-Bresse
|
1 418€ /m2
|
Comparer prix au m2 Deux-Fays vs Jura (39)
| 1 |
Rousses
|
3 659€ /m2
|
| 2 |
Prémanon
|
3 488€ /m2
|
| 3 |
Bellecombe
|
3 456€ /m2
|
| ... | ||
| 187 |
Villers-Farlay
|
1 487€ /m2
|
| 188 |
Bletterans
|
1 486€ /m2
|
| 189 |
Augea
|
1 483€ /m2
|
| 190 |
Port-Lesney
|
1 483€ /m2
|
| 191 |
Port lesney
|
1 483€ /m2
|
| 192 |
Deux-Fays
|
1 478€ /m2
|
| 193 |
Lavigny
|
1 476€ /m2
|
| 194 |
Romange
|
1 475€ /m2
|
| 195 |
Pannessières
|
1 469€ /m2
|
| 196 |
Champagne-sur-Loue
|
1 461€ /m2
|
| 197 |
Monay
|
1 451€ /m2
|
Comparer prix au m2 Deux-Fays vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 21308 |
Lasbordes (11)
|
1 478€ /m2
|
| 21309 |
Saint-Germain-des-Prés (24)
|
1 478€ /m2
|
| 21310 |
Viéthorey (25)
|
1 478€ /m2
|
| 21311 |
Loutehel (35)
|
1 478€ /m2
|
| 21312 |
Saint-Marcel (36)
|
1 478€ /m2
|
| 21313 |
Deux-Fays (39)
|
1 478€ /m2
|
| 21314 |
Saint-Éloi (58)
|
1 478€ /m2
|
| 21315 |
Oiselay-et-Grachaux (70)
|
1 478€ /m2
|
| 21316 |
Saint-Vaast-Dieppedalle (76)
|
1 478€ /m2
|
| 21317 |
St vaast dieppedalle (76)
|
1 478€ /m2
|
| 21318 |
Méreuil (05)
|
1 477€ /m2
|
Marché immobilier Deux-Fays
Information sur la population à Deux-Fays
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Deux-Fays qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 3%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Deux-Fays (39230) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Deux-Fays (39230)
Prix au m2 - Deux-Fays (39230) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Deux-Fays (39230) :
1 478€ /m2 maison et 1 343€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Deux-Fays (39230)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Deux-Fays (39230).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Deux-Fays (39230)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Deux-Fays (39230)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Deux-Fays
Estimation d'une maison à Sellières 39230 - 4 pièces - 123 m2
Estimation maison : 185 484€
Prix m2 estimation : 1 508€ /m2
Prix bas : 129 839€
Prix haut : 241 129€
Estimation d'une maison à Mantry 39230 - 2 pièces - 120 m2
Estimation maison : 179 160€
Prix m2 estimation : 1 493€ /m2
Prix bas : 125 412€
Prix haut : 232 908€
Estimation d'une maison à Mantry 39230 - 5 pièces - 115 m2
Estimation maison : 173 420€
Prix m2 estimation : 1 508€ /m2
Prix bas : 121 394€
Prix haut : 225 446€
Estimation d'une maison à LES DEUX-FAYS 39230 - 6 pièces - 189 m2
Estimation maison : 285 012€
Prix m2 estimation : 1 508€ /m2
Prix bas : 199 508€
Prix haut : 370 516€
Estimation d'une maison à VINCENT 39230 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 196 040€
Prix m2 estimation : 1 508€ /m2
Prix bas : 137 228€
Prix haut : 254 852€
Estimation d'une maison à Vincent 39230 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 196 040€
Prix m2 estimation : 1 508€ /m2
Prix bas : 137 228€
Prix haut : 254 852€
Estimation d'une maison à Vincent 39230 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 196 040€
Prix m2 estimation : 1 508€ /m2
Prix bas : 137 228€
Prix haut : 254 852€
Estimation d'une maison à Vincent 39230 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 196 040€
Prix m2 estimation : 1 508€ /m2
Prix bas : 137 228€
Prix haut : 254 852€
Estimation d'une maison à Toulouse-le-Château 39230 - 3 pièces - 88 m2
Estimation maison : 132 704€
Prix m2 estimation : 1 508€ /m2
Prix bas : 92 893€
Prix haut : 172 515€
En savoir plus sur Deux-Fays (39230) Jura - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 18 hab/km² |
| Superficie | 677 ha (6.77 km²) |
| Population recensée | 100 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 3 % |