- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aude (11)
- > Fleury d aude
Prix immobilier Fleury d aude (11560) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Fleury d aude
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 481 € < 2 839 €/m² < 4 486 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 533 € < 3 646 €/m² < 4 750 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -2.8% | -4.7% | -1.3% |
| Appartements | -0.2% | +1.1% | +0.4% |
Une estimation de mon bien - Aude (11)
Estimation immobilière gratuite à Fleury d aude (11560)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Fleury d aude (11560) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Fleury d aude
| - | 1.622€/m² | 2.242€/m² | 2.863€/m² | 3.484€/m² | 4.104€/m² | 4.725€/m² | 5.345€/m² | 5.966€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens actuellement mis en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire les maisons et les appartements, nous évaluons le prix moyen du mètre carré à Fleury d aude au 23/05/2026 à 3 065 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Fleury d aude peut varier significativement en fonction de la rue où se situe le bien à évaluer.
Evolution du prix au m2 d'un appartementSur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre 2 533 €/m² et 4 750 €/m².
Prix m2 des maisons sur Fleury d audeSur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 481 €/m² et 4 486 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Fleury d aude (11560)
- Avenue des Lauriers
- Avenue du 10 Mai
- Chemin des Arbres Blancs
Prix au m² des villes avoisinantes - Fleury d aude (11560)
|
St pierre la mer
|
3 796€ /m2
|
|
|
Narbonne plage
|
3 706€ /m2
|
|
|
Gruissan plage
|
5 369€ /m2
|
|
|
Fleury
|
3 065€ /m2
|
|
|
Armissan
|
2 360€ /m2
|
|
|
Salles-d'Aude
|
2 664€ /m2
|
|
|
Lespignan
|
2 407€ /m2
|
|
|
Vinassan
|
2 614€ /m2
|
|
|
Vendres
|
3 292€ /m2
|
|
|
Valras-Plage
|
3 850€ /m2
|
|
Coursan
|
2 455€ /m2
|
|
|
Gruissan
|
4 300€ /m2
|
|
|
Nissan-lez-Enserune
|
2 446€ /m2
|
|
|
Sérignan
|
3 300€ /m2
|
|
|
Sauvian
|
3 364€ /m2
|
|
|
Narbonne
|
2 832€ /m2
|
|
|
Colombiers
|
2 493€ /m2
|
|
|
Villeneuve-lès-Béziers
|
2 414€ /m2
|
|
|
Cuxac-d'Aude
|
1 790€ /m2
|
|
|
Bages
|
3 576€ /m2
|
Comparer prix au m2 Fleury d aude vs Aude (11)
| 1 |
Gruissan plage
|
5 369€ /m2
|
| 2 |
La franqui
|
4 609€ /m2
|
| 3 |
Gruissan
|
4 300€ /m2
|
| ... | ||
| 7 |
Bages
|
3 576€ /m2
|
| 8 |
Port leucate
|
3 306€ /m2
|
| 9 |
Treilles
|
3 242€ /m2
|
| 10 |
Taurize
|
3 162€ /m2
|
| 11 |
Fleury
|
3 065€ /m2
|
| 12 |
Fleury d aude
|
3 065€ /m2
|
| 13 |
Marcorignan
|
3 030€ /m2
|
| 14 |
Port-la-Nouvelle
|
2 993€ /m2
|
| 15 |
Fitou
|
2 954€ /m2
|
| 16 |
Cassés
|
2 916€ /m2
|
| 17 |
Caves
|
2 915€ /m2
|
Comparer prix au m2 Fleury d aude vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 3500 |
Gréoux-les-Bains (04)
|
3 065€ /m2
|
| 3501 |
Fleury (11)
|
3 065€ /m2
|
| 3502 |
Montclus (30)
|
3 065€ /m2
|
| 3503 |
Bonnetan (33)
|
3 065€ /m2
|
| 3504 |
Montailleur (73)
|
3 065€ /m2
|
| 3505 |
Fleury d aude (11)
|
3 065€ /m2
|
| 3506 |
Saint-Lions (04)
|
3 064€ /m2
|
| 3507 |
Champ-sur-Drac (38)
|
3 064€ /m2
|
| 3508 |
Gerberoy (60)
|
3 064€ /m2
|
| 3509 |
Lampertheim (67)
|
3 063€ /m2
|
| 3510 |
Baisieux (59)
|
3 062€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Fleury d aude (11560) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Fleury d aude (11560)
Prix au m2 - Fleury d aude (11560) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Fleury d aude (11560) :
2 839€ /m2 maison et 3 646€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Fleury d aude (11560)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Fleury d aude (11560).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Fleury d aude (11560)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Fleury d aude (11560)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Fleury d aude
Estimation d'une maison à Fleury 11560 - 3 pièces - 68 m2
Estimation maison : 196 860€
Prix m2 estimation : 2 895€ /m2
Prix bas : 137 802€
Prix haut : 255 918€
Estimation d'une maison à Fleury 11560 - 3 pièces - 42 m2
Estimation maison : 121 590€
Prix m2 estimation : 2 895€ /m2
Prix bas : 85 113€
Prix haut : 158 067€
Estimation d'une maison à Fleury 11560 - 5 pièces - 60 m2
Estimation maison : 173 700€
Prix m2 estimation : 2 895€ /m2
Prix bas : 121 590€
Prix haut : 225 810€
Estimation d'une maison à Fleury 11560 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 434 250€
Prix m2 estimation : 2 895€ /m2
Prix bas : 303 975€
Prix haut : 564 525€
Estimation d'une maison à Fleury 11560 - 3 pièces - 27 m2
Estimation maison : 78 165€
Prix m2 estimation : 2 895€ /m2
Prix bas : 54 716€
Prix haut : 101 615€
Estimation d'une maison à Fleury 11560 - 3 pièces - 27 m2
Estimation maison : 78 165€
Prix m2 estimation : 2 895€ /m2
Prix bas : 54 716€
Prix haut : 101 615€
Estimation d'une maison à Fleury 11560 - 3 pièces - 24 m2
Estimation maison : 69 480€
Prix m2 estimation : 2 895€ /m2
Prix bas : 48 636€
Prix haut : 90 324€
Estimation d'une appartement à Fleury 11560 - 1 pièce - 25 m2
Estimation appartement : 104 825€
Prix m2 estimation : 4 193€ /m2
Prix bas : 73 378€
Prix haut : 136 273€
Estimation d'une appartement à Fleury 11560 - 1 pièce - 30 m2
Estimation appartement : 125 790€
Prix m2 estimation : 4 193€ /m2
Prix bas : 88 053€
Prix haut : 163 527€