- Accueil
- > Prix immobilier
- > Haute-corse (2B)
- > Folelli
Prix immobilier Folelli (20213) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Folelli
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 189 € < 3 567 €/m² < 4 703 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/52 234 € < 2 970 €/m² < 3 531 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +5.4% | +8.3% | +2.8% |
| Appartements | +4.3% | +0.7% | -1.5% |
Une estimation de mon bien - Haute-corse (2B)
Estimation immobilière gratuite à Folelli (20213)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Folelli (20213) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Folelli
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens en vente sur les portails d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, il est possible d'évaluer le prix moyen du metre carre à Folelli en date du 16/05/2026 à 3 187 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Folelli peut être nettement différente selon l'adresse précise où se situe le bien.
Variation du prix au m² d'un appartementSur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement entre 2 234 €/m² et 3 531 €/m².
Prix m² maison sur FolelliSur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour une maison entre 2 189 €/m² et 4 703 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Folelli (20213)
- Fiuminale Sottano
Prix au m² des villes avoisinantes - Folelli (20213)
|
Taglio-Isolaccio
|
3 237€ /m2
|
|
|
Castellare-di-Casinca
|
3 128€ /m2
|
|
|
Talasani
|
2 230€ /m2
|
|
|
Penta-di-Casinca
|
3 122€ /m2
|
|
|
Poggio-Mezzana
|
3 222€ /m2
|
|
|
Sorbo-Ocagnano
|
2 675€ /m2
|
|
|
Santa-Lucia-di-Moriani
|
3 404€ /m2
|
|
|
Venzolasca
|
3 457€ /m2
|
|
|
San-Nicolao
|
3 189€ /m2
|
|
|
Vescovato
|
2 974€ /m2
|
|
Casalta
|
2 267€ /m2
|
|
|
Monte
|
2 891€ /m2
|
|
|
Santa-Maria-Poggio
|
3 239€ /m2
|
|
|
Prunelli-di-Casacconi
|
1 188€ /m2
|
|
|
Cervione
|
3 271€ /m2
|
|
|
Croce
|
1 980€ /m2
|
|
|
Poggio-Marinaccio
|
2 628€ /m2
|
|
|
Lucciana
|
3 105€ /m2
|
|
|
Giocatojo
|
1 625€ /m2
|
|
|
La Porta
|
1 638€ /m2
|
Comparer prix au m2 Folelli vs Haute-corse (2B)
| 1 |
Corbara
|
9 203€ /m2
|
| 2 |
Corbara 20256
|
7 796€ /m2
|
| 3 |
Lumio
|
6 611€ /m2
|
| ... | ||
| 49 |
Santa-Maria-Poggio
|
3 239€ /m2
|
| 50 |
Taglio-Isolaccio
|
3 237€ /m2
|
| 51 |
Bastia
|
3 232€ /m2
|
| 52 |
Poggio-Mezzana
|
3 222€ /m2
|
| 53 |
San-Nicolao
|
3 189€ /m2
|
| 54 |
Folelli
|
3 187€ /m2
|
| 55 |
Castellare-di-Casinca
|
3 128€ /m2
|
| 56 |
Penta-di-Casinca
|
3 122€ /m2
|
| 57 |
Lucciana
|
3 105€ /m2
|
| 58 |
Avapessa
|
3 098€ /m2
|
| 59 |
Corte
|
3 044€ /m2
|
Comparer prix au m2 Folelli vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 3029 |
Saint-Cyr-sur-le-Rhône (69)
|
3 188€ /m2
|
| 3030 |
Saint-Restitut (26)
|
3 187€ /m2
|
| 3031 |
Rodemack (57)
|
3 187€ /m2
|
| 3032 |
Essarts-le-Roi (78)
|
3 187€ /m2
|
| 3033 |
Montsoult (95)
|
3 187€ /m2
|
| 3034 |
Folelli (2B)
|
3 187€ /m2
|
| 3035 |
Vougy (74)
|
3 186€ /m2
|
| 3036 |
Saint-Jouin (14)
|
3 185€ /m2
|
| 3037 |
Dommartemont (54)
|
3 185€ /m2
|
| 3038 |
Weitbruch (67)
|
3 185€ /m2
|
| 3039 |
L'Arbresle (69)
|
3 185€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Folelli (20213) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Folelli (20213)
Prix au m2 - Folelli (20213) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Folelli (20213) :
3 567€ /m2 maison et 2 970€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Folelli (20213)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Folelli (20213).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Folelli (20213)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Folelli (20213)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Folelli
Estimation d'une appartement à Penta-di-Casinca 20213 - 2 pièces - 41 m2
Estimation appartement : 127 838€
Prix m2 estimation : 3 118€ /m2
Prix bas : 89 487€
Prix haut : 166 189€
Estimation d'une maison à Sorbo-Ocagnano 20213 - 4 pièces - 104 m2
Estimation maison : 378 456€
Prix m2 estimation : 3 639€ /m2
Prix bas : 264 919€
Prix haut : 491 993€
Estimation d'une maison à Penta-di-Casinca 20213 - 3 pièces - 108 m2
Estimation maison : 393 012€
Prix m2 estimation : 3 639€ /m2
Prix bas : 275 108€
Prix haut : 510 916€
Estimation d'une appartement à Penta-di-Casinca 20213 - 3 pièces - 65 m2
Estimation appartement : 200 720€
Prix m2 estimation : 3 088€ /m2
Prix bas : 140 504€
Prix haut : 260 936€
Estimation d'une appartement à PENTA-DI-CASINCA 20213 - 3 pièces - 75 m2
Estimation appartement : 231 600€
Prix m2 estimation : 3 088€ /m2
Prix bas : 162 120€
Prix haut : 301 080€
Estimation d'une appartement à Penta-di-Casinca 20213 - 3 pièces - 63 m2
Estimation appartement : 194 544€
Prix m2 estimation : 3 088€ /m2
Prix bas : 136 181€
Prix haut : 252 907€
Estimation d'une maison à PENTA-DI-CASINCA 20213 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 691 410€
Prix m2 estimation : 3 639€ /m2
Prix bas : 483 987€
Prix haut : 898 833€
Estimation maison : 691 410€
Prix m2 estimation : 3 639€ /m2
Prix bas : 483 987€
Prix haut : 898 833€
Estimation d'une maison à SORBO-OCAGNANO 20213 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 327 510€
Prix m2 estimation : 3 639€ /m2
Prix bas : 229 257€
Prix haut : 425 763€