- Accueil
- > Prix immobilier
- > Lot-et-Garonne (47)
- > Marmont-Pachas
Prix immobilier Marmont-Pachas (47220) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Marmont-Pachas
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 413 € < 2 106 €/m² < 2 792 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 999 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Lot-et-Garonne (47)
Estimation immobilière gratuite à Marmont-Pachas (47220)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Marmont-Pachas (47220) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Marmont-Pachas
| - | 1.689€/m² | 2.372€/m² | 3.055€/m² | 3.738€/m² | 4.421€/m² | 5.104€/m² | 5.787€/m² | 6.470€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens immo en cours de vente sur les sites d'annonces, sous entendu les maisons et les appartements, nous estimons le prix moyen du m2 à Marmont-Pachas au 18/05/2026 à 2 106 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Marmont-Pachas varie significativement selon le quartier où se trouve le bien en question.
Prix m² appartementSur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² maison sur Marmont-PachasSur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 413 €/m² et 2 792 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Marmont-Pachas (47220)
- Bouchon
Prix au m² des villes avoisinantes - Marmont-Pachas (47220)
|
Aubiac
|
2 434€ /m2
|
|
|
Laplume
|
1 754€ /m2
|
|
|
Lamontjoie
|
1 243€ /m2
|
|
|
Moirax
|
2 507€ /m2
|
|
|
Pergain-Taillac
|
1 980€ /m2
|
|
|
Fals
|
1 980€ /m2
|
|
|
Saint-Vincent-de-Lamontjoie
|
2 155€ /m2
|
|
|
Layrac
|
2 169€ /m2
|
|
|
Astaffort
|
1 416€ /m2
|
|
|
Estillac
|
2 317€ /m2
|
|
Nomdieu
|
1 240€ /m2
|
|
|
Boé
|
2 240€ /m2
|
|
|
Pouy-Roquelaure
|
1 193€ /m2
|
|
|
Moncaut
|
1 953€ /m2
|
|
|
Cuq
|
2 174€ /m2
|
|
|
Roquefort
|
2 473€ /m2
|
|
|
Ligardes
|
1 678€ /m2
|
|
|
Sainte-Colombe-en-Bruilhois
|
2 268€ /m2
|
|
|
Sempesserre
|
1 237€ /m2
|
|
|
Montagnac-sur-Auvignon
|
1 583€ /m2
|
Comparer prix au m2 Marmont-Pachas vs Lot-et-Garonne (47)
| 1 |
Mazières-Naresse
|
7 602€ /m2
|
| 2 |
Dausse
|
2 873€ /m2
|
| 3 |
Pinel-Hauterive
|
2 763€ /m2
|
| ... | ||
| 41 |
Moustier
|
2 131€ /m2
|
| 42 |
Saumont
|
2 130€ /m2
|
| 43 |
Trentels
|
2 127€ /m2
|
| 44 |
Lacaussade
|
2 120€ /m2
|
| 45 |
Pont-du-Casse
|
2 111€ /m2
|
| 46 |
Marmont-Pachas
|
2 106€ /m2
|
| 47 |
Beaupuy
|
2 105€ /m2
|
| 48 |
Caudecoste
|
2 096€ /m2
|
| 49 |
Virazeil
|
2 094€ /m2
|
| 50 |
Bon-Encontre
|
2 086€ /m2
|
| 51 |
Calignac
|
2 078€ /m2
|
Comparer prix au m2 Marmont-Pachas vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 12026 |
Lanhouarneau (29)
|
2 106€ /m2
|
| 12027 |
Saint-Macaire (33)
|
2 106€ /m2
|
| 12028 |
Montels (34)
|
2 106€ /m2
|
| 12029 |
Poyanne (40)
|
2 106€ /m2
|
| 12030 |
Cistrières (43)
|
2 106€ /m2
|
| 12031 |
Marmont-Pachas (47)
|
2 106€ /m2
|
| 12032 |
Vasteville (50)
|
2 106€ /m2
|
| 12033 |
Beaurains (62)
|
2 106€ /m2
|
| 12034 |
Pardies (64)
|
2 106€ /m2
|
| 12035 |
Arrodets-ez-Angles (65)
|
2 106€ /m2
|
| 12036 |
Blosseville (76)
|
2 106€ /m2
|
Marché immobilier Marmont-Pachas
Information sur la population à Marmont-Pachas
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Marmont-Pachas qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.75%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Marmont-Pachas (47220) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Marmont-Pachas (47220)
Prix au m2 - Marmont-Pachas (47220) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Marmont-Pachas (47220) :
2 106€ /m2 maison et 1 999€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Marmont-Pachas (47220)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Marmont-Pachas (47220).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Marmont-Pachas (47220)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Marmont-Pachas (47220)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Marmont-Pachas
Estimation d'une maison à Astaffort 47220 - 6 pièces - 116 m2
Estimation maison : 249 168€
Prix m2 estimation : 2 148€ /m2
Prix bas : 174 418€
Prix haut : 323 918€
Estimation d'une maison à SAUVETERRE-SAINT-DENIS 47220 - 6 pièces - 112 m2
Estimation maison : 240 576€
Prix m2 estimation : 2 148€ /m2
Prix bas : 168 403€
Prix haut : 312 749€
Estimation d'une maison à CAUDECOSTE 47220 - 3 pièces - 75 m2
Estimation maison : 161 100€
Prix m2 estimation : 2 148€ /m2
Prix bas : 112 770€
Prix haut : 209 430€
Estimation d'une maison à CAUDECOSTE 47220 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 171 840€
Prix m2 estimation : 2 148€ /m2
Prix bas : 120 288€
Prix haut : 223 392€
Estimation d'une maison à SAINT-NICOLAS-DE-LA-BALERME 47220 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 214 800€
Prix m2 estimation : 2 148€ /m2
Prix bas : 150 360€
Prix haut : 279 240€
Estimation d'une maison à SAINT-NICOLAS-DE-LA-BALERME 47220 - 6 pièces - 183 m2
Estimation maison : 393 084€
Prix m2 estimation : 2 148€ /m2
Prix bas : 275 159€
Prix haut : 511 009€
Estimation d'une maison à MARMONT-PACHAS 47220 - 5 pièces - 145 m2
Estimation maison : 311 460€
Prix m2 estimation : 2 148€ /m2
Prix bas : 218 022€
Prix haut : 404 898€
Estimation d'une maison à SAINT-NICOLAS-DE-LA-BALERME 47220 - 7 pièces - 195 m2
Estimation maison : 418 860€
Prix m2 estimation : 2 148€ /m2
Prix bas : 293 202€
Prix haut : 544 518€
Estimation d'une maison à ASTAFFORT 47220 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 644 400€
Prix m2 estimation : 2 148€ /m2
Prix bas : 451 080€
Prix haut : 837 720€
En savoir plus sur Marmont-Pachas (47220) Lot-et-Garonne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 16 hab/km² |
| Superficie | 796 ha (7.96 km²) |
| Population recensée | 129 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.75 % |