- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hérault (34)
- > Maurin
Prix immobilier Maurin (34970) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Maurin
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 807 € < 2 807 €/m² < 2 807 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 2 611 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hérault (34)
Estimation immobilière gratuite à Maurin (34970)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Maurin (34970) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Maurin
| - | 1.800€/m² | 2.587€/m² | 3.375€/m² | 4.162€/m² | 4.950€/m² | 5.737€/m² | 6.525€/m² | 7.312€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens immobiliers en vente sur les portails d'annonces, sous entendu appartements et maisons confondus, nous pouvons évaluer le prix moyen du m2 à Maurin en date du 15/05/2026 à 2 807 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Maurin peut varier significativement en fonction du secteur où se situe le bien à estimer.
Estimation du prix du metre carre d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix du metre carre des maisons sur MaurinSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 2 807 €/m² et 2 807 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Maurin (34970)
- Rue de Montels-Eglise
- Rue des Consuls
- Rue des Jonquilles
- Rue des Chevaliers de Malte
- Place du Maréchal de Lattre de Tassigny
- Avenue des Montouzères
Prix au m² des villes avoisinantes - Maurin (34970)
|
Villeneuve-lès-Maguelone
|
4 067€ /m2
|
|
|
Lattes
|
4 858€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-de-Védas
|
4 238€ /m2
|
|
|
Lavérune
|
3 327€ /m2
|
|
|
Montpellier
|
4 320€ /m2
|
|
|
Saussan
|
3 788€ /m2
|
|
|
Palavas
|
5 435€ /m2
|
|
|
Palavas-les-Flots
|
5 435€ /m2
|
|
|
Pérols
|
4 514€ /m2
|
|
|
Fabrègues
|
3 831€ /m2
|
|
Pignan
|
3 462€ /m2
|
|
|
Juvignac
|
3 532€ /m2
|
|
|
Mireval
|
3 947€ /m2
|
|
|
Castelnau-le-Lez
|
4 510€ /m2
|
|
|
St georges d orques
|
3 556€ /m2
|
|
|
Saint-Georges-d'Orques
|
3 556€ /m2
|
|
|
Carnon
|
5 659€ /m2
|
|
|
Vic-la-Gardiole
|
4 169€ /m2
|
|
|
Clapiers
|
4 419€ /m2
|
|
|
Le Crès
|
4 320€ /m2
|
Comparer prix au m2 Maurin vs Hérault (34)
| 348 |
Saint-Jean-de-Buèges
|
Données insuffisantes
|
| 349 |
Villeneuvette
|
Données insuffisantes
|
| 350 |
Rouet
|
Données insuffisantes
|
| 351 |
Saint-Pierre-de-la-Fage
|
Données insuffisantes
|
| 352 |
Le Puech
|
Données insuffisantes
|
| 353 |
Fontanès
|
Données insuffisantes
|
| 354 |
Saint-Martin-de-l'Arçon
|
Données insuffisantes
|
| 355 |
Le Cros
|
Données insuffisantes
|
| 356 |
Lauroux
|
Données insuffisantes
|
| 357 |
Plaisance
|
Données insuffisantes
|
| 358 |
Le rouet
|
Données insuffisantes
|
| 359 |
La vacquerie st martin castries
|
Données insuffisantes
|
| 360 |
Boirargues
|
Données insuffisantes
|
| 361 |
Maurin
|
Données insuffisantes
|
| 362 |
Celles
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Maurin vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Maurin (34970) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Maurin (34970)
Prix au m2 - Maurin (34970) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Maurin (34970) :
2 807€ /m2 maison et 2 611€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Maurin (34970)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Maurin (34970).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Maurin (34970)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Maurin (34970)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Maurin
Estimation d'une maison à Lattes 34970 - 7 pièces - 186 m2
Estimation maison : 532 518€
Prix m2 estimation : 2 863€ /m2
Prix bas : 372 763€
Prix haut : 692 273€
Estimation d'une appartement à Lattes 34970 - 2 pièces - 55 m2
Estimation appartement : 150 810€
Prix m2 estimation : 2 742€ /m2
Prix bas : 105 567€
Prix haut : 196 053€
Estimation d'une appartement à Lattes 34970 - 2 pièces - 38 m2
Estimation appartement : 104 196€
Prix m2 estimation : 2 742€ /m2
Prix bas : 72 937€
Prix haut : 135 455€
Estimation d'une maison à Lattes 34970 - 3 pièces - 67 m2
Estimation maison : 191 821€
Prix m2 estimation : 2 863€ /m2
Prix bas : 134 275€
Prix haut : 249 367€
Estimation d'une maison à Lattes 34970 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 343 560€
Prix m2 estimation : 2 863€ /m2
Prix bas : 240 492€
Prix haut : 446 628€
Estimation d'une maison à Lattes 34970 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 343 560€
Prix m2 estimation : 2 863€ /m2
Prix bas : 240 492€
Prix haut : 446 628€
Estimation d'une maison à Lattes 34970 - 6 pièces - 197 m2
Estimation maison : 564 011€
Prix m2 estimation : 2 863€ /m2
Prix bas : 394 808€
Prix haut : 733 214€
Estimation d'une appartement à Lattes 34970 - 3 pièces - 69 m2
Estimation appartement : 187 335€
Prix m2 estimation : 2 715€ /m2
Prix bas : 131 135€
Prix haut : 243 536€
Estimation d'une maison à Lattes 34970 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 314 930€
Prix m2 estimation : 2 863€ /m2
Prix bas : 220 451€
Prix haut : 409 409€