- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Rosoy
Prix immobilier Rosoy (60140) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Rosoy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 508 € < 2 176 €/m² < 2 761 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 014 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -2.2% | +3.5% | -2.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Rosoy (60140)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Rosoy (60140) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rosoy
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens immo proposés à la vente sur les sites immobiliers, sous entendu tous types de biens confondus, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du metre carre à Rosoy au 13/05/2026 à 2 176 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Rosoy peut être nettement différente selon l'adresse précise où se situe le bien.
Variation du prix au metre carre d'un appartementSur la base des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre maison sur RosoySur la base des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 508 €/m² et 2 761 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Rosoy (60140)
- Allée du Courtil
- Avenue Albert 1Er
- Avenue Albert I
- Avenue de l'Ile-de-France
- Avenue de la Faience
- Avenue du 11 Novembre
- Chemin des Etangs
Prix au m² des villes avoisinantes - Rosoy (60140)
|
Verderonne
|
2 528€ /m2
|
|
|
Labruyère
|
2 462€ /m2
|
|
|
Liancourt
|
2 070€ /m2
|
|
|
Bailleval
|
2 472€ /m2
|
|
|
Sacy-le-Grand
|
2 177€ /m2
|
|
|
Angicourt
|
2 464€ /m2
|
|
|
Catenoy
|
2 570€ /m2
|
|
|
Nointel
|
2 295€ /m2
|
|
|
Cinqueux
|
2 634€ /m2
|
|
|
Mognéville
|
2 395€ /m2
|
|
Breuil le sec
|
2 419€ /m2
|
|
|
Breuil-le-Vert
|
2 555€ /m2
|
|
|
Rantigny
|
2 154€ /m2
|
|
|
Breuil-le-Sec
|
2 555€ /m2
|
|
|
Cauffry
|
2 460€ /m2
|
|
|
Monceaux
|
2 639€ /m2
|
|
|
Rieux
|
2 438€ /m2
|
|
|
Monchy-Saint-Éloi
|
2 372€ /m2
|
|
|
Épineuse
|
1 489€ /m2
|
|
|
Brenouille
|
2 138€ /m2
|
Comparer prix au m2 Rosoy vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 258 |
Séry-Magneval
|
2 185€ /m2
|
| 259 |
Luchy
|
2 184€ /m2
|
| 260 |
Giraumont
|
2 182€ /m2
|
| 261 |
Sacy-le-Grand
|
2 177€ /m2
|
| 262 |
Ponchon
|
2 176€ /m2
|
| 263 |
Rosoy
|
2 176€ /m2
|
| 264 |
Margny-sur-Matz
|
2 176€ /m2
|
| 265 |
Ville
|
2 174€ /m2
|
| 266 |
Bury
|
2 174€ /m2
|
| 267 |
Coudun
|
2 173€ /m2
|
| 268 |
Rosoy-en-Multien
|
2 170€ /m2
|
Comparer prix au m2 Rosoy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 11035 |
Beignon (56)
|
2 176€ /m2
|
| 11036 |
Wargnies-le-Grand (59)
|
2 176€ /m2
|
| 11037 |
Bantigny (59)
|
2 176€ /m2
|
| 11038 |
Vieux-Mesnil (59)
|
2 176€ /m2
|
| 11039 |
Ponchon (60)
|
2 176€ /m2
|
| 11040 |
Rosoy (60)
|
2 176€ /m2
|
| 11041 |
Margny-sur-Matz (60)
|
2 176€ /m2
|
| 11042 |
Marmoutier (67)
|
2 176€ /m2
|
| 11043 |
Allenwiller (67)
|
2 176€ /m2
|
| 11044 |
Senozan (71)
|
2 176€ /m2
|
| 11045 |
Louailles (72)
|
2 176€ /m2
|
Marché immobilier Rosoy
Information sur la population à Rosoy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Rosoy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.01%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Rosoy (60140) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Rosoy (60140)
Prix au m2 - Rosoy (60140) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Rosoy (60140) :
2 176€ /m2 maison et 2 014€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Rosoy (60140)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Rosoy (60140).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Rosoy (60140)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Rosoy (60140)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Rosoy
Estimation d'une maison à MOGNEVILLE 60140 - 6 pièces - 126 m2
Estimation maison : 279 720€
Prix m2 estimation : 2 220€ /m2
Prix bas : 195 804€
Prix haut : 363 636€
Estimation d'une maison à MOGNEVILLE 60140 - 5 pièces - 155 m2
Estimation maison : 344 100€
Prix m2 estimation : 2 220€ /m2
Prix bas : 240 870€
Prix haut : 447 330€
Estimation d'une maison à LIANCOURT 60140 - 2 pièces - 50 m2
Estimation maison : 109 900€
Prix m2 estimation : 2 198€ /m2
Prix bas : 76 930€
Prix haut : 142 870€
Estimation d'une maison à MOGNEVILLE 60140 - 7 pièces - 137 m2
Estimation maison : 304 140€
Prix m2 estimation : 2 220€ /m2
Prix bas : 212 898€
Prix haut : 395 382€
Estimation d'une maison à MOGNEVILLE 60140 - 5 pièces - 98 m2
Estimation maison : 217 560€
Prix m2 estimation : 2 220€ /m2
Prix bas : 152 292€
Prix haut : 282 828€
Estimation d'une maison à LIANCOURT 60140 - 3 pièces - 85 m2
Estimation maison : 188 700€
Prix m2 estimation : 2 220€ /m2
Prix bas : 132 090€
Prix haut : 245 310€
Estimation d'une maison à MOGNEVILLE 60140 - 5 pièces - 106 m2
Estimation maison : 235 320€
Prix m2 estimation : 2 220€ /m2
Prix bas : 164 724€
Prix haut : 305 916€
Estimation d'une maison à LIANCOURT 60140 - 4 pièces - 63 m2
Estimation maison : 139 860€
Prix m2 estimation : 2 220€ /m2
Prix bas : 97 902€
Prix haut : 181 818€
Estimation d'une maison à Liancourt 60140 - 4 pièces - 70 m2
Estimation maison : 155 400€
Prix m2 estimation : 2 220€ /m2
Prix bas : 108 780€
Prix haut : 202 020€
En savoir plus sur Rosoy (60140) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 124 hab/km² |
| Superficie | 495 ha (4.95 km²) |
| Population recensée | 612 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.01 % |