- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Rouvroy-les-Merles
Prix immobilier Rouvroy-les-Merles (60120) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Rouvroy-les-Merles
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 556 € < 2 556 €/m² < 2 556 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 2 377 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Rouvroy-les-Merles (60120)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Rouvroy-les-Merles (60120) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rouvroy-les-Merles
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immo actuellement mis en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire tous types de biens confondus, nous évaluons le prix moyen du m2 à Rouvroy-les-Merles au 18/05/2026 à 2 556 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Rouvroy-les-Merles peut être nettement différente en fonction du quartier où se situe le bien à expertiser.
Prix m² appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du m² des maisons à Rouvroy-les-MerlesSur la base de l'étude des stats en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix pour une maison entre 2 556 €/m² et 2 556 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Rouvroy-les-Merles (60120)
- Chemin de Villers
- Chemin Départemental 120
- Cité du Bois de Boulogne
Prix au m² des villes avoisinantes - Rouvroy-les-Merles (60120)
|
Tartigny
|
2 102€ /m2
|
|
|
Paillart
|
1 836€ /m2
|
|
|
Quiry-le-Sec
|
1 430€ /m2
|
|
|
Breteuil
|
1 834€ /m2
|
|
|
Bacouël
|
1 657€ /m2
|
|
|
Rocquencourt
|
1 560€ /m2
|
|
|
Esclainvillers
|
2 205€ /m2
|
|
|
Vendeuil-Caply
|
1 730€ /m2
|
|
|
La Faloise
|
1 834€ /m2
|
|
|
Beauvoir
|
1 541€ /m2
|
|
Esquennoy
|
1 288€ /m2
|
|
|
Chepoix
|
1 340€ /m2
|
|
|
Coullemelle
|
1 495€ /m2
|
|
|
Sourdon
|
1 696€ /m2
|
|
|
Bonvillers
|
1 454€ /m2
|
|
|
Saint-André-Farivillers
|
1 386€ /m2
|
|
|
Fléchy
|
1 424€ /m2
|
|
|
Villers-Vicomte
|
1 190€ /m2
|
|
|
La Hérelle
|
1 521€ /m2
|
|
|
Troussencourt
|
1 644€ /m2
|
Comparer prix au m2 Rouvroy-les-Merles vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 104 |
Vaumoise
|
2 571€ /m2
|
| 105 |
Arsy
|
2 570€ /m2
|
| 106 |
Catenoy
|
2 570€ /m2
|
| 107 |
Le Meux
|
2 569€ /m2
|
| 108 |
Moyvillers
|
2 558€ /m2
|
| 109 |
Rouvroy-les-Merles
|
2 556€ /m2
|
| 110 |
Breuil-le-Vert
|
2 555€ /m2
|
| 111 |
Breuil-le-Sec
|
2 555€ /m2
|
| 112 |
Choisy-au-Bac
|
2 548€ /m2
|
| 113 |
Saintines
|
2 548€ /m2
|
| 114 |
Boury-en-Vexin
|
2 546€ /m2
|
Comparer prix au m2 Rouvroy-les-Merles vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 6649 |
Virelade (33)
|
2 556€ /m2
|
| 6650 |
Belmont (39)
|
2 556€ /m2
|
| 6651 |
Vielle-Tursan (40)
|
2 556€ /m2
|
| 6652 |
Saint-Colomban (44)
|
2 556€ /m2
|
| 6653 |
Griscourt (54)
|
2 556€ /m2
|
| 6654 |
Rouvroy-les-Merles (60)
|
2 556€ /m2
|
| 6655 |
Rothbach (67)
|
2 556€ /m2
|
| 6656 |
Hœrdt (67)
|
2 556€ /m2
|
| 6657 |
Luzé (70)
|
2 556€ /m2
|
| 6658 |
Ymare (76)
|
2 556€ /m2
|
| 6659 |
Monthyon (77)
|
2 556€ /m2
|
Marché immobilier Rouvroy-les-Merles
Information sur la population à Rouvroy-les-Merles
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Rouvroy-les-Merles qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.26%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Rouvroy-les-Merles (60120) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Rouvroy-les-Merles (60120)
Prix au m2 - Rouvroy-les-Merles (60120) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Rouvroy-les-Merles (60120) :
2 556€ /m2 maison et 2 377€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Rouvroy-les-Merles (60120)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Rouvroy-les-Merles (60120).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Rouvroy-les-Merles (60120)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Rouvroy-les-Merles (60120)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Rouvroy-les-Merles
Estimation d'une maison à Paillart 60120 - 1 pièce - 100 m2
Estimation maison : 258 200€
Prix m2 estimation : 2 582€ /m2
Prix bas : 180 740€
Prix haut : 335 660€
Estimation d'une maison à BLANCFOSSE 60120 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 391 200€
Prix m2 estimation : 2 608€ /m2
Prix bas : 273 840€
Prix haut : 508 560€
Estimation d'une maison à ANSAUVILLERS 60120 - 3 pièces - 52 m2
Estimation maison : 135 616€
Prix m2 estimation : 2 608€ /m2
Prix bas : 94 931€
Prix haut : 176 301€
Estimation d'une maison à PAILLART 60120 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 260 800€
Prix m2 estimation : 2 608€ /m2
Prix bas : 182 560€
Prix haut : 339 040€
Estimation d'une maison à PAILLART 60120 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 208 640€
Prix m2 estimation : 2 608€ /m2
Prix bas : 146 048€
Prix haut : 271 232€
Estimation d'une maison à ANSAUVILLERS 60120 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 286 880€
Prix m2 estimation : 2 608€ /m2
Prix bas : 200 816€
Prix haut : 372 944€
Estimation d'une maison à ESQUENNOY 60120 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 208 640€
Prix m2 estimation : 2 608€ /m2
Prix bas : 146 048€
Prix haut : 271 232€
Estimation d'une maison à Paillart 60120 - 7 pièces - 87 m2
Estimation maison : 226 896€
Prix m2 estimation : 2 608€ /m2
Prix bas : 158 827€
Prix haut : 294 965€
Estimation d'une maison à Bonneuil-les-eaux 60120 - 4 pièces - 76 m2
Estimation maison : 198 208€
Prix m2 estimation : 2 608€ /m2
Prix bas : 138 746€
Prix haut : 257 670€
En savoir plus sur Rouvroy-les-Merles (60120) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 15 hab/km² |
| Superficie | 406 ha (4.06 km²) |
| Population recensée | 47 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.26 % |