- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Bosse
Prix immobilier Bosse (60590) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bosse
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 764 € < 2 679 €/m² < 3 573 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 717 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +42.2% | +0.8% | -8.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Bosse (60590)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bosse (60590) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bosse
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie l'ensemble des biens en cours de vente sur les portails d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, nous estimons la valeur moyenne du m² à Bosse au 15/05/2026 à 2 679 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Bosse varie significativement selon le secteur où est situé le bien en question.
Estimation du prix au metre carre d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du metre carre d'une maison à BosseSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 764 €/m² et 3 573 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bosse (60590)
- Chemin Noir
- Chemin Vicinal 6 Thibivillers La Bosse
- Grande Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Bosse (60590)
|
Porcheux
|
2 583€ /m2
|
|
|
Le Vaumain
|
2 318€ /m2
|
|
|
La Houssoye
|
1 819€ /m2
|
|
|
Le Vauroux
|
1 645€ /m2
|
|
|
Jouy-sous-Thelle
|
2 265€ /m2
|
|
|
Thibivillers
|
2 419€ /m2
|
|
|
Lalandelle
|
1 703€ /m2
|
|
|
Jaméricourt
|
2 580€ /m2
|
|
|
Flavacourt
|
2 124€ /m2
|
|
|
Villers-Saint-Barthélemy
|
2 313€ /m2
|
|
Troussures
|
2 613€ /m2
|
|
|
Trie-la-Ville
|
2 609€ /m2
|
|
|
Auneuil
|
2 213€ /m2
|
|
|
Beaumont-les-Nonains
|
2 306€ /m2
|
|
|
Ons-en-Bray
|
2 342€ /m2
|
|
|
Le Mesnil-Théribus
|
2 107€ /m2
|
|
|
Le coudray st germer
|
1 838€ /m2
|
|
|
Villotran
|
2 214€ /m2
|
|
|
Le Coudray-Saint-Germer
|
1 838€ /m2
|
|
|
Trie-Château
|
2 302€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bosse vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 70 |
Fresnoy-le-Luat
|
2 702€ /m2
|
| 71 |
Nanteuil-le-Haudouin
|
2 700€ /m2
|
| 72 |
Pontpoint
|
2 697€ /m2
|
| 73 |
Canly
|
2 689€ /m2
|
| 74 |
La Neuville-d'Aumont
|
2 680€ /m2
|
| 75 |
Bosse
|
2 679€ /m2
|
| 76 |
Novillers
|
2 678€ /m2
|
| 77 |
Montataire
|
2 678€ /m2
|
| 78 |
Gilocourt
|
2 659€ /m2
|
| 79 |
Bouconvillers
|
2 651€ /m2
|
| 80 |
Amblainville
|
2 642€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bosse vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 5674 |
Montescot (66)
|
2 680€ /m2
|
| 5675 |
Theizé (69)
|
2 680€ /m2
|
| 5676 |
Mouroux (77)
|
2 680€ /m2
|
| 5677 |
Saint-Ouen-d'Aunis (17)
|
2 679€ /m2
|
| 5678 |
Trignac (44)
|
2 679€ /m2
|
| 5679 |
Bosse (60)
|
2 679€ /m2
|
| 5680 |
Uzos (64)
|
2 679€ /m2
|
| 5681 |
Nouilhan (65)
|
2 679€ /m2
|
| 5682 |
Tours-en-Savoie (73)
|
2 679€ /m2
|
| 5683 |
Bombon (77)
|
2 679€ /m2
|
| 5684 |
Phaffans (90)
|
2 679€ /m2
|
Marché immobilier Bosse
Information sur la population à Bosse
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bosse qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.83%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bosse (60590) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bosse (60590)
Prix au m2 - Bosse (60590) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bosse (60590) :
2 679€ /m2 maison et 2 717€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bosse (60590)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bosse (60590).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bosse (60590)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bosse (60590)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bosse
Estimation d'une maison à Sérifontaine 60590 - 7 pièces - 144 m2
Estimation maison : 393 552€
Prix m2 estimation : 2 733€ /m2
Prix bas : 275 486€
Prix haut : 511 618€
Estimation d'une maison à Éragny-sur-Epte 60590 - 5 pièces - 166 m2
Estimation maison : 453 678€
Prix m2 estimation : 2 733€ /m2
Prix bas : 317 575€
Prix haut : 589 781€
Estimation d'une maison à TRIE-LA-VILLE 60590 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 437 280€
Prix m2 estimation : 2 733€ /m2
Prix bas : 306 096€
Prix haut : 568 464€
Estimation d'une maison à SERIFONTAINE 60590 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 437 280€
Prix m2 estimation : 2 733€ /m2
Prix bas : 306 096€
Prix haut : 568 464€
Estimation d'une maison à TRIE-LA-VILLE 60590 - 4 pièces - 55 m2
Estimation maison : 150 315€
Prix m2 estimation : 2 733€ /m2
Prix bas : 105 221€
Prix haut : 195 410€
Estimation maison : 150 315€
Prix m2 estimation : 2 733€ /m2
Prix bas : 105 221€
Prix haut : 195 410€
Estimation d'une maison à SERIFONTAINE 60590 - 7 pièces - 151 m2
Estimation maison : 412 683€
Prix m2 estimation : 2 733€ /m2
Prix bas : 288 878€
Prix haut : 536 488€
Estimation d'une maison à TRIE-CHATEAU 60590 - 6 pièces - 166 m2
Estimation maison : 453 678€
Prix m2 estimation : 2 733€ /m2
Prix bas : 317 575€
Prix haut : 589 781€
Estimation maison : 453 678€
Prix m2 estimation : 2 733€ /m2
Prix bas : 317 575€
Prix haut : 589 781€
En savoir plus sur Bosse (60590) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 32 hab/km² |
| Superficie | 1 422 ha (14.22 km²) |
| Population recensée | 447 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.83 % |