- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gard (30)
- > St michel d euzet
Prix immobilier St michel d euzet (30200) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - St michel d euzet
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 734 € < 2 547 €/m² < 3 320 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 906 € < 2 318 €/m² < 1 906 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +2.4% | +4.6% | +2.2% |
| Appartements | +2.4% | +4.7% | +2.2% |
Une estimation de mon bien - Gard (30)
Estimation immobilière gratuite à St michel d euzet (30200)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré St michel d euzet (30200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - St michel d euzet
| - | 1.857€/m² | 2.464€/m² | 3.071€/m² | 3.678€/m² | 4.284€/m² | 4.891€/m² | 5.498€/m² | 6.105€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens immo en cours de vente sur les portails d'annonces, sous entendu les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer le prix moyen du metre carre à St michel d euzet en date du 22/05/2026 à 2 540 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à St michel d euzet varie significativement selon la localisation où se situe le bien à évaluer.
Evolution du prix du m² d'un appartementSur la base des statistiques actualisées des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre 1 906 €/m² et 1 906 €/m².
Evolution du prix au m² d'une maison à St michel d euzetSur la base des statistiques actualisées des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 734 €/m² et 3 320 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - St michel d euzet (30200)
- Allée du Romarin
Prix au m² des villes avoisinantes - St michel d euzet (30200)
|
Saint-Michel-d'Euzet
|
2 540€ /m2
|
|
|
Saint-Laurent-de-Carnols
|
2 107€ /m2
|
|
|
La Roque-sur-Cèze
|
2 801€ /m2
|
|
|
Saint-Gervais
|
2 356€ /m2
|
|
|
Carsan
|
2 481€ /m2
|
|
|
Cornillon
|
2 216€ /m2
|
|
|
Sabran
|
2 465€ /m2
|
|
|
Saint-André-d'Olérargues
|
2 844€ /m2
|
|
|
St andre d olerargues
|
2 844€ /m2
|
|
|
Goudargues
|
2 980€ /m2
|
|
Saint-Nazaire
|
1 694€ /m2
|
|
|
Bagnols-sur-Cèze
|
1 999€ /m2
|
|
|
Saint-Marcel-de-Careiret
|
2 116€ /m2
|
|
|
Saint-Alexandre
|
2 638€ /m2
|
|
|
Salazac
|
3 025€ /m2
|
|
|
Saint-Christol-de-Rodières
|
2 039€ /m2
|
|
|
Saint-André-de-Roquepertuis
|
2 262€ /m2
|
|
|
Verfeuil
|
2 364€ /m2
|
|
|
Saint-Paulet-de-Caisson
|
2 562€ /m2
|
|
|
Cavillargues
|
2 368€ /m2
|
Comparer prix au m2 St michel d euzet vs Gard (30)
| 1 |
Port camargue
|
6 270€ /m2
|
| 2 |
Le Grau-du-Roi
|
5 463€ /m2
|
| 3 |
Villeneuve-lès-Avignon
|
4 191€ /m2
|
| ... | ||
| 157 |
Moulézan
|
2 542€ /m2
|
| 158 |
Saint-Maurice-de-Cazevieille
|
2 542€ /m2
|
| 159 |
Roquemaure
|
2 541€ /m2
|
| 160 |
Saint-Michel-d'Euzet
|
2 540€ /m2
|
| 161 |
Vallabrix
|
2 540€ /m2
|
| 162 |
St michel d euzet
|
2 540€ /m2
|
| 163 |
Anduze
|
2 538€ /m2
|
| 164 |
Bagard
|
2 535€ /m2
|
| 165 |
Rochegude
|
2 534€ /m2
|
| 166 |
Le tampon
|
2 532€ /m2
|
| 167 |
Moussac
|
2 531€ /m2
|
Comparer prix au m2 St michel d euzet vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 6782 |
Longages (31)
|
2 540€ /m2
|
| 6783 |
Mérignas (33)
|
2 540€ /m2
|
| 6784 |
Saint-Julien-lès-Metz (57)
|
2 540€ /m2
|
| 6785 |
Carnin (59)
|
2 540€ /m2
|
| 6786 |
Mondreville (78)
|
2 540€ /m2
|
| 6787 |
St michel d euzet (30)
|
2 540€ /m2
|
| 6788 |
Argens-Minervois (11)
|
2 539€ /m2
|
| 6789 |
Port-en-Bessin-Huppain (14)
|
2 539€ /m2
|
| 6790 |
Guyans-Vennes (25)
|
2 539€ /m2
|
| 6791 |
Beauficel-en-Lyons (27)
|
2 539€ /m2
|
| 6792 |
Cazedarnes (34)
|
2 539€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - St michel d euzet (30200) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - St michel d euzet (30200)
Prix au m2 - St michel d euzet (30200) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative St michel d euzet (30200) :
2 547€ /m2 maison et 2 318€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - St michel d euzet (30200)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - St michel d euzet (30200).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - St michel d euzet (30200)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville St michel d euzet (30200)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à St michel d euzet
Estimation d'une maison à Bagnols-sur-Cèze 30200 - 4 pièces - 88 m2
Estimation maison : 228 624€
Prix m2 estimation : 2 598€ /m2
Prix bas : 160 037€
Prix haut : 297 211€
Estimation d'une maison à Bagnols-sur-Cèze 30200 - 7 pièces - 210 m2
Estimation maison : 545 580€
Prix m2 estimation : 2 598€ /m2
Prix bas : 381 906€
Prix haut : 709 254€
Estimation d'une maison à Bagnols-sur-Cèze 30200 - 6 pièces - 95 m2
Estimation maison : 246 810€
Prix m2 estimation : 2 598€ /m2
Prix bas : 172 767€
Prix haut : 320 853€
Estimation d'une maison à Sabran 30200 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 389 700€
Prix m2 estimation : 2 598€ /m2
Prix bas : 272 790€
Prix haut : 506 610€
Estimation d'une maison à Bagnols-sur-Cèze 30200 - 6 pièces - 96 m2
Estimation maison : 249 408€
Prix m2 estimation : 2 598€ /m2
Prix bas : 174 586€
Prix haut : 324 230€
Estimation d'une appartement à Bagnols-sur-Cèze 30200 - 4 pièces - 50 m2
Estimation appartement : 110 100€
Prix m2 estimation : 2 202€ /m2
Prix bas : 77 070€
Prix haut : 143 130€
Estimation d'une maison à Vénéjan 30200 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 389 700€
Prix m2 estimation : 2 598€ /m2
Prix bas : 272 790€
Prix haut : 506 610€
Estimation d'une appartement à BAGNOLS-SUR-CEZE 30200 - 1 pièce - 49 m2
Estimation appartement : 130 585€
Prix m2 estimation : 2 665€ /m2
Prix bas : 91 410€
Prix haut : 169 761€
Estimation d'une appartement à BAGNOLS-SUR-CEZE 30200 - 4 pièces - 77 m2
Estimation appartement : 169 554€
Prix m2 estimation : 2 202€ /m2
Prix bas : 118 688€
Prix haut : 220 420€