- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Loire-Atlantique (44)
- > Bouaye
- > Avenue du Bois
Prix immobilier Avenue du Bois à Bouaye (44830) au M²
Prix au m² Avenue du Bois à Bouaye
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Bouaye (44830)
2 420 € < 3 174 €/m² < 3 962 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 025 € < 3 047 €/m² < 3 989 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +3% | +2.7% | +1.5% |
| Appartements | -5.3% | -7.7% | -4.5% |
Une estimation de mon bien - Loire-Atlantique (44)
Estimation immobilière gratuite Avenue du Bois à Bouaye (44830)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Bouaye (44830) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Avenue du Bois à Bouaye
| - | 1.965 €/m² | 2.890 €/m² | 3.814 €/m² | 4.738 €/m² | 5.662 €/m² | 6.587 €/m² | 7.511 €/m² | 8.435 €/m² | + | ||||||||||
Numéro un des prix au m² fondés sur le marché immobilier en temps réel
L'algorithme Netvendeur permet d'offrir régulièrement l'évolution du marché immobilier dans votre secteur : Avenue du Bois à Bouaye (44830).
Comment faire pour vendre son bien Avenue du Bois à Bouaye (44830) ? Se rappeler qu'une évaluation en ligne doit impérativement être confirmée avec une expertise réelle à votre domicile d'un professionnel de l'immobilier qui a déjà vendu au sein de votre zone géographique Avenue du Bois à Bouaye (44830) et qui sera en mesure de vous proposer une expertise de prix revue en faveur ou en défaveur de votre bien selon les spécificités propres du bien mis en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Bouaye
Saint-Léger-les-Vignes |
2 708 €/m2 |
Brains |
2 754 €/m2 |
Saint-Mars-de-Coutais |
2 801 €/m2 |
Port-Saint-Père |
2 879 €/m2 |
La Montagne |
2 845 €/m2 |
Saint-Jean-de-Boiseau |
2 720 €/m2 |
Basse indre |
2 925 €/m2 |
La Chevrolière |
2 999 €/m2 |
Bouguenais |
3 134 €/m2 |
Le Pellerin |
3 233 €/m2 |
Pont-Saint-Martin |
3 161 €/m2 |
Couëron |
3 351 €/m2 |
Saint-Herblain |
3 160 €/m2 |
Saint-Lumine-de-Coutais |
2 332 €/m2 |
Sainte-Pazanne |
2 929 €/m2 |
Cheix-en-Retz |
3 012 €/m2 |
Rezé |
3 133 €/m2 |
Sorinières |
3 201 €/m2 |
Saint-Philbert-de-Grand-Lieu |
2 698 €/m2 |
Saint-Hilaire-de-Chaléons |
2 479 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Avenue du Bois - Bouaye (44830)
- Allée de la Roseraie
- Chemin de la Noe
- Chemin du Pâtureau
- Rue Emmanuel Templier
- Allée de Grand-Lieu
- Chemin de la Noé
- Rue de l'Acheneau
- Allée Guichaud
- Rue de Bretagne
- Impasse de la Chapelle
- Rue de l'Etier
- Rue de la Noé
- Avenue des Deux Châteaux
- Allée du Bois de la Noé
- Rue de la Châtaigneraie
- Allée de la Chapelle
- Rue de la Senaigerie
- Rue des Plis
- Allée des Genêts
- Allée des Verts Prés