- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ile de France
- > Hauts-de-Seine (92)
- > Boulogne-Billancourt
- > Rue Cacheux
Prix immobilier Rue Cacheux à Boulogne-Billancourt (92100) au M²
Prix au m² Rue Cacheux à Boulogne-Billancourt
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Boulogne-Billancourt (92100)
6 375 € < 10 008 €/m² < 14 817 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/56 762 € < 9 392 €/m² < 13 937 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -7.2% | -6.3% | -3.9% |
| Appartements | +1.4% | +0.2% | +0.3% |
Une estimation de mon bien - Hauts-de-Seine (92)
Estimation immobilière gratuite Rue Cacheux à Boulogne-Billancourt (92100)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Boulogne-Billancourt (92100) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Cacheux à Boulogne-Billancourt
| - | 5.279 €/m² | 6.150 €/m² | 7.020 €/m² | 7.891 €/m² | 8.761 €/m² | 9.631 €/m² | 10.502 €/m² | 11.372 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immo basés sur l'offre en temps réel
Les prix immobiliers au m2 : Rue Cacheux à Boulogne-Billancourt (92100) sont mis en ligne sur la base de centaines de biens immobiliers mis en ligne chaque jour sur les portails Internet. Netvendeur met régulièrement à jour sa base de chiffres en vue de vous proposer des estimations fiables (7j/7) sur l'évolution des prix immobiliers au m² sur toute la France.
Vendre un bien Rue Cacheux à Boulogne-Billancourt (92100) c'est tout d'abord avoir une connaissance de l'environnement avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien sur internet ne permet pas de garantir l'estimation finale de vente d'un bien. Il faut confronter son évaluation à celle d'un agent immobilier qui a une grande connaissance des dernières transactions dans la ville. Réussir son projet de vente c'est d'abord une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Boulogne-Billancourt
Issy-les-Moulineaux |
8 918 €/m2 |
Saint-Cloud |
8 088 €/m2 |
Meudon |
7 134 €/m2 |
Paris 16ème |
12 203 €/m2 |
Sèvres |
6 877 €/m2 |
Paris 15ème |
10 006 €/m2 |
Clamart |
6 234 €/m2 |
Ville-d'Avray |
7 622 €/m2 |
Vanves |
8 273 €/m2 |
Puteaux |
9 174 €/m2 |
Suresnes |
8 108 €/m2 |
Malakoff |
6 667 €/m2 |
Châtillon |
6 181 €/m2 |
Garches |
7 052 €/m2 |
Chaville |
6 257 €/m2 |
Meudon la foret |
3 846 €/m2 |
Marnes-la-Coquette |
7 729 €/m2 |
Vaucresson |
5 844 €/m2 |
Bagneux |
5 372 €/m2 |
Le Plessis-Robinson |
5 873 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue Cacheux - Boulogne-Billancourt (92100)
- Rue Marcel Dassault
- Villa Pauline
- Rue du Chemin Vert
- Rue Samarcq
- Sente des Badauds
- Rue Henri Martin
- Rue de Vanves
- Rue Danjou
- Avenue Edouard Vaillant
- Villa des Fayères
- Square Edouard Detaille
- Rue des Peupliers
- Rue Edouard Detaille
- Rue Emile Landrin
- Avenue Ferdinand Buisson
- Rue Rieux
- Avenue Georges Lafont
- Avenue Félix d'Hérelle
- Villa Bertrand
- Avenue Félix d'Hérelle