- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hauts-de-Seine (92)
- > Buzenval
Prix immobilier Buzenval (92500) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Buzenval
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
5 564 € < 4 964 €/m² < 5 564 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/53 886 € < 4 554 €/m² < 6 209 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +3.1% | - | -2.7% |
| Appartements | +3.1% | - | -2.7% |
Une estimation de mon bien - Hauts-de-Seine (92)
Estimation immobilière gratuite à Buzenval (92500)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Buzenval (92500) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Buzenval
| - | 5.279€/m² | 6.150€/m² | 7.020€/m² | 7.891€/m² | 8.761€/m² | 9.631€/m² | 10.502€/m² | 11.372€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie l'ensemble des biens immo proposés à la vente sur les sites immobiliers, sous entendu appartements et maisons confondus, on peut estimer la valeur moyenne du mètre carré à Buzenval au 13/05/2026 à 4 600 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Buzenval peut être nettement différente en fonction de la localisation où est situé le bien à évaluer.
Prix metre carre appartementSur la base des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre 3 886 €/m² et 6 209 €/m².
Estimation du prix au metre carre des maisons sur BuzenvalSur la base des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 5 564 €/m² et 5 564 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Buzenval (92500)
- Rue Jules Parent
- Rue du Lieutenant-Colonel de Montbrison
- Rue des Talus
Prix au m² des villes avoisinantes - Buzenval (92500)
|
Rueil-Malmaison
|
6 998€ /m2
|
|
|
Garches
|
7 052€ /m2
|
|
|
Chatou
|
6 635€ /m2
|
|
|
La Celle-Saint-Cloud
|
4 767€ /m2
|
|
|
Puteaux
|
9 174€ /m2
|
|
|
Suresnes
|
8 108€ /m2
|
|
|
Nanterre
|
5 433€ /m2
|
|
|
Saint-Cloud
|
8 088€ /m2
|
|
|
La celle st cloud
|
4 767€ /m2
|
|
|
Croissy-sur-Seine
|
6 017€ /m2
|
|
Bougival
|
5 612€ /m2
|
|
|
Marnes-la-Coquette
|
7 729€ /m2
|
|
|
Vaucresson
|
5 844€ /m2
|
|
|
Ville-d'Avray
|
7 622€ /m2
|
|
|
Paris 16ème
|
12 203€ /m2
|
|
|
Louveciennes
|
4 805€ /m2
|
|
|
Le Port-Marly
|
4 383€ /m2
|
|
|
Carrières-sur-Seine
|
5 028€ /m2
|
|
|
Houilles
|
4 861€ /m2
|
|
|
Courbevoie
|
7 315€ /m2
|
Comparer prix au m2 Buzenval vs Hauts-de-Seine (92)
| 27 |
Antony
|
5 926€ /m2
|
| 28 |
Châtenay-Malabry
|
5 883€ /m2
|
| 29 |
Le Plessis-Robinson
|
5 873€ /m2
|
| 30 |
Vaucresson
|
5 844€ /m2
|
| 31 |
Colombes
|
5 771€ /m2
|
| 32 |
Fontenay-aux-Roses
|
5 610€ /m2
|
| 33 |
Le petit clamart
|
5 553€ /m2
|
| 34 |
Nanterre
|
5 433€ /m2
|
| 35 |
Bagneux
|
5 372€ /m2
|
| 36 |
Gennevilliers
|
5 029€ /m2
|
| 37 |
Villeneuve-la-Garenne
|
4 642€ /m2
|
| 38 |
Buzenval
|
4 600€ /m2
|
| 39 |
Meudon la foret
|
3 846€ /m2
|
| 40 |
Robinson
|
Données insuffisantes
|
| 41 |
La butte rouge
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Buzenval vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 752 |
Tamaris sur mer (83)
|
4 608€ /m2
|
| 753 |
Banyuls-sur-Mer (66)
|
4 605€ /m2
|
| 754 |
Sables-d'Olonne (85)
|
4 603€ /m2
|
| 755 |
Les sables d olonne (85)
|
4 603€ /m2
|
| 756 |
Jacob-Bellecombette (73)
|
4 602€ /m2
|
| 757 |
Buzenval (92)
|
4 600€ /m2
|
| 758 |
Quimiac (44)
|
4 598€ /m2
|
| 759 |
Vauhallan (91)
|
4 597€ /m2
|
| 760 |
Chênex (74)
|
4 594€ /m2
|
| 761 |
Igny (91)
|
4 589€ /m2
|
| 762 |
Corrençon-en-Vercors (38)
|
4 588€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Buzenval (92500) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Buzenval (92500)
Prix au m2 - Buzenval (92500) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Buzenval (92500) :
4 964€ /m2 maison et 4 554€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Buzenval (92500)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Buzenval (92500).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Buzenval (92500)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Buzenval (92500)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Buzenval
Estimation d'une maison à Rueil-Malmaison 92500 - 4 pièces - 79 m2
Estimation maison : 399 977€
Prix m2 estimation : 5 063€ /m2
Prix bas : 279 984€
Prix haut : 519 970€
Estimation d'une appartement à Rueil-Malmaison 92500 - 6 pièces - 135 m2
Estimation appartement : 627 075€
Prix m2 estimation : 4 645€ /m2
Prix bas : 438 953€
Prix haut : 815 198€
Estimation appartement : 627 075€
Prix m2 estimation : 4 645€ /m2
Prix bas : 438 953€
Prix haut : 815 198€
Estimation d'une maison à Rueil-Malmaison 92500 - 6 pièces - 210 m2
Estimation maison : 1 063 230€
Prix m2 estimation : 5 063€ /m2
Prix bas : 744 261€
Prix haut : 1 382 199€
Estimation d'une appartement à Rueil-Malmaison 92500 - 2 pièces - 38 m2
Estimation appartement : 181 716€
Prix m2 estimation : 4 782€ /m2
Prix bas : 127 201€
Prix haut : 236 231€
Estimation appartement : 627 075€
Prix m2 estimation : 4 645€ /m2
Prix bas : 438 953€
Prix haut : 815 198€
Estimation d'une maison à Rueil-Malmaison 92500 - 7 pièces - 140 m2
Estimation maison : 708 820€
Prix m2 estimation : 5 063€ /m2
Prix bas : 496 174€
Prix haut : 921 466€
Estimation d'une appartement à Rueil-Malmaison 92500 - 3 pièces - 65 m2
Estimation appartement : 307 840€
Prix m2 estimation : 4 736€ /m2
Prix bas : 215 488€
Prix haut : 400 192€
Estimation d'une maison à Rueil-Malmaison 92500 - 7 pièces - 145 m2
Estimation maison : 734 135€
Prix m2 estimation : 5 063€ /m2
Prix bas : 513 894€
Prix haut : 954 376€