- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bourgogne-Franche-Comté
- > Côte-d'or (21)
- > Puligny-Montrachet
- > Rue Drouhin
Prix immobilier Rue Drouhin à Puligny-Montrachet (21190) au M²
Prix au m² Rue Drouhin à Puligny-Montrachet
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Puligny-Montrachet (21190)
1 388 € < 1 997 €/m² < 2 838 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 931 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -9.2% | -11.5% | -9.8% |
| Appartements | -9.5% | -18.7% | -11.8% |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite Rue Drouhin à Puligny-Montrachet (21190)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Puligny-Montrachet (21190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Drouhin à Puligny-Montrachet
| - | 1.222 €/m² | 2.237 €/m² | 3.251 €/m² | 4.266 €/m² | 5.280 €/m² | 6.294 €/m² | 7.309 €/m² | 8.323 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
Les statistiques Netvendeur permet d'offrir régulièrement l'évolution du marché des biens immo dans votre secteur : Rue Drouhin à Puligny-Montrachet (21190).
Vendre un bien Rue Drouhin à Puligny-Montrachet (21190) c'est avant tout être informé de la zone géographique avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien sur internet ne peut garantir l'estimation finale de vente du bien. Il faut soumettre son évaluation à un agent immo qui a de l'expérience sur les dernières ventes dans le secteur. Réussir son projet de vente commence par une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Puligny-Montrachet
Corpeau |
2 358 €/m2 |
Chagny |
1 775 €/m2 |
Chaudenay |
2 056 €/m2 |
Meursault |
3 315 €/m2 |
La Rochepot |
2 279 €/m2 |
Baubigny |
2 647 €/m2 |
Remigny |
2 005 €/m2 |
Monthelie |
2 274 €/m2 |
Merceuil |
2 613 €/m2 |
Santenay |
2 053 €/m2 |
Demigny |
2 222 €/m2 |
Volnay |
1 757 €/m2 |
Saint-Romain |
2 362 €/m2 |
Bouzeron |
1 740 €/m2 |
Bligny-lès-Beaune |
2 748 €/m2 |
Chassey-le-Camp |
1 489 €/m2 |
Vauchignon |
1 683 €/m2 |
Pommard |
3 243 €/m2 |
Cheilly-lès-Maranges |
1 333 €/m2 |
Montagny-lès-Beaune |
2 342 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue Drouhin - Puligny-Montrachet (21190)
- Rue des Gagères
- Rue du Meix Pelletier
- Petite Rue Drouhin
- Impasse des Meix
- Ruelle derrière l'Eglise
- Rue de But
- Rue Tripet
- Rue derrière l'Eglise
- Rue du Château
- Rue derrière le Château
- Rue de Voitte
- Rue de la Mairie
- Rue du Monument
- Rue de l'Abreuvoir
- Place des Marronniers
- Petite Rue
- Rue de Bois
- Rue de Poiseul
- Rue du Pot de Fer
- Grande Rue