- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Maine-et-Loire (49)
- > Angers
- > Rue Gauvin
Prix immobilier Rue Gauvin à Angers (49100) au M²
Prix au m² Rue Gauvin à Angers
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Angers (49100)
2 309 € < 3 421 €/m² < 4 490 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 227 € < 3 807 €/m² < 5 624 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +12.6% | +7.4% | +1.8% |
| Appartements | +0.2% | -0.8% | -0.7% |
Une estimation de mon bien - Maine-et-Loire (49)
Estimation immobilière gratuite Rue Gauvin à Angers (49100)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Angers (49100) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Gauvin à Angers
| - | 1.473 €/m² | 1.879 €/m² | 2.285 €/m² | 2.692 €/m² | 3.098 €/m² | 3.504 €/m² | 3.910 €/m² | 4.316 €/m² | + | ||||||||||
Numéro un des prix au m² fondés sur le marché immobilier en temps réel
La technologie Netvendeur permet de savoir régulièrement l'état du marché des biens autour de votre bien : Rue Gauvin à Angers (49000).
Comment faire pour bien vendre son bien Rue Gauvin à Angers (49000) ? Savoir qu'une évaluation en ligne doit absolument être validée avec une estimation réelle à domicile d'un partenaire expert de Netvendeur qui a d'ores et déjà réalisé plusieurs ventes dans votre secteur Rue Gauvin à Angers (49000) et qui pourra vous présenter une estimation de prix ajustée à la hausse ou à la baisse selon les spécificités du bien à mettre sur le marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Angers
Saint-Barthélemy-d'Anjou |
3 162 €/m2 |
Avrillé |
3 663 €/m2 |
Trélazé |
3 118 €/m2 |
Saint-Sylvain-d'Anjou |
3 130 €/m2 |
Sainte-Gemmes-sur-Loire |
3 116 €/m2 |
Cantenay-Épinard |
2 652 €/m2 |
Ponts-de-Cé |
3 461 €/m2 |
Le Plessis-Grammoire |
2 734 €/m2 |
Beaucouzé |
2 929 €/m2 |
Montreuil-Juigné |
3 034 €/m2 |
Saint-Jean-de-la-Croix |
2 402 €/m2 |
Bouchemaine |
3 653 €/m2 |
Mûrs-Erigné |
2 969 €/m2 |
Murs erigne |
2 969 €/m2 |
Brain-sur-l'Authion |
2 572 €/m2 |
Pellouailles-les-Vignes |
2 611 €/m2 |
Juigné-sur-Loire |
3 212 €/m2 |
Briollay |
2 599 €/m2 |
Saint-Jean-de-Linières |
3 249 €/m2 |
La Daguenière |
2 341 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue Gauvin - Angers (49100)
- Rue Bigot
- Rue Lefrançois
- Rue Grégoire Lachèse
- Place Sainte-Thérèse
- Rue Mantelon
- Boulevard Daviers
- Rue du Calvaire
- Rue Bichat
- Passage des Trois Moines
- Place de la Paix
- Rue Moll
- Avenue de l'Hôtel Dieu
- Rue de Vauvert
- Rue Négrier
- Rue Monfroux
- Rue Barra
- Rue Boileau
- Rue Alexandre Clouet
- Passage Leboul
- Rue Saint-Lazare