- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Bouches-du-Rhône (13)
- > Istres
- > Rue Joseph Thoret
Prix immobilier Rue Joseph Thoret à Istres (13800) au M²
Prix au m² Rue Joseph Thoret à Istres
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Istres (13800)
2 329 € < 3 268 €/m² < 4 469 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 032 € < 3 544 €/m² < 4 964 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.7% | -2.6% | -0.8% |
| Appartements | -2.4% | -2.9% | -1.6% |
Une estimation de mon bien - Bouches-du-Rhône (13)
Estimation immobilière gratuite Rue Joseph Thoret à Istres (13800)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Istres (13800) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Joseph Thoret à Istres
| - | 2.276 €/m² | 3.412 €/m² | 4.548 €/m² | 5.684 €/m² | 6.819 €/m² | 7.955 €/m² | 9.091 €/m² | 10.227 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
Grâce à nos statistiques sur les biens immobiliers actuellement online sur Internet, nous pouvons vous fournir un état des lieux du marché immobilier local : Rue Joseph Thoret à Istres (13800) avec des mises à jour permanentes. Il est aisé pour un propriétaire vendeur de positionner son bien immo par rapport aux autres biens en vente dans la même localisation : Rue Joseph Thoret à Istres (13800). Cependant : toujours se rappeler qu'une estimation réalisée en ligne ne peut pas remplacer la connaissance d'un agent immo qui saura précisément estimer le bien sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Istres
Saint-Mitre-les-Remparts |
3 611 €/m2 |
Saint-Chamas |
3 776 €/m2 |
Fos-sur-Mer |
3 311 €/m2 |
Miramas |
2 924 €/m2 |
Cornillon-Confoux |
4 149 €/m2 |
Port-de-Bouc |
3 066 €/m2 |
Martigues |
3 570 €/m2 |
Lavera |
3 951 €/m2 |
Entressen |
3 250 €/m2 |
Grans |
3 548 €/m2 |
Lançon-Provence |
3 782 €/m2 |
Berre-l'Étang |
3 262 €/m2 |
La Fare-les-Oliviers |
4 066 €/m2 |
Salon-de-Provence |
3 561 €/m2 |
La couronne carro |
5 293 €/m2 |
Châteauneuf-les-Martigues |
3 747 €/m2 |
Port-Saint-Louis-du-Rhône |
3 017 €/m2 |
Rognac |
3 714 €/m2 |
Pélissanne |
4 093 €/m2 |
Saint-Martin-de-Crau |
3 593 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue Joseph Thoret - Istres (13800)
- Rue de Saqui de Sannes
- Mas du Retortier
- Zone Industrielle du Tubé Nord
- Rue Georges Férigoule
- Rue Régis Huillier
- Chemin des Bellons
- Allée des Platanes
- Allée des Micocouliers
- Allée des Cyprès
- Allée des Tamaris
- Allée de la Lavande
- Allée des Tilleuls
- Rond-point de la Transhumance
- Allée des Pins
- Avenue Clément Ader
- Route Notre-Dame de la Crau
- Allée des Genêts
- Impasse de l'Espigoulie
- Chemin du Bord de Crau
- Mas de Saint-Véran